Оплата налога c Adsense

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#141

В чем проблема? Пишите полученную сумму на почте. Не мудрите. :)

и кстати, тут все больше фигурирует почта, а хорошо бы уже обсуждать Рапида/рс или Рапида/WM/ЯД

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#142
Erick Flatcher:
В чем проблема? Пишите полученную сумму на почте. Не мудрите. :)

и кстати, тут все больше фигурирует почта, а хорошо бы уже обсуждать Рапида/рс или Рапида/WM/ЯД

Тоже интересно, будет ли являться подтверждающим документом для того же ИП бумага от Рапиды (чтобы не заморачиваться со скринами и чеками почты):

Rapida:
Мы предоставляем справку, от НКО Рапида о совершении перевода от Google в адрес физического лица

Кстати, что за бумага-то? кнырук, вы писали, что вам факсом такую бумагу скидывали - какова её содержательная часть?

подпись как подпись
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#143
Erick Flatcher:
В чем проблема? Пишите полученную сумму на почте. Не мудрите. :)

и кстати, тут все больше фигурирует почта, а хорошо бы уже обсуждать Рапида/рс или Рапида/WM/ЯД

Ну, источник то зарубежный и доход в долларах (в налоговой програмке подразумевается, что для таких источников не может быть рублевого дохода). По налоговому кодексу рублевая сумма считается по курсу ЦБ. Менять сумму дохода в баксах или дату, или курс неправильно. Но в редких случаях превышения суммы по чеку возможно стоит чуть увеличить доход в баксах (типа ошибиться в большую сторону), чтобы декларируемая сумма была не меньше, чем полученная по чеку.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#144
borisd:
Ну, источник то зарубежный и доход в долларах (в налоговой програмке подразумевается, что для таких источников не может быть рублевого дохода). По налоговому кодексу рублевая сумма считается по курсу ЦБ. Менять сумму дохода в баксах или дату, или курс неправильно. Но в редких случаях превышения суммы по чеку возможно стоит чуть увеличить доход в баксах (типа ошибиться в большую сторону), чтобы декларируемая сумма была не меньше, чем полученная по чеку.

Доход получен в рублях. Точка.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#145
sergek:
Тоже интересно, будет ли являться подтверждающим документом для того же ИП бумага от Рапиды (чтобы не заморачиваться со скринами и чеками почты):

По идее лучше деньги на расчетный счет выводить. Договор с гуглом можно распечатать - он вполне легален согласно ГК: вы заполнив форму посылаете гуглу оферту, а он делает акцепт. Электронная форма договора возможна, если можно подтвердить ху из ху, что и было сделано, когда гугл послал вам бкмажное письмо, а вы ввели оттуда код. Правда я не знаю, есть ли у ИП какие-нибудь заморочки с тем, что источник зарубежный.

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#146

…и потом будете долго банку это объяснять. А они запросто могут спросить договор с компанией от которой поступают средства.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#147
Erick Flatcher:
Доход получен в рублях. Точка.

Например с гражданином Украины я заключил договор, согласно которому он мне должен за услугу 100 гривен. Этот гражданин отправляет мне на поезде с проводником эти 100 гривен. По нашей договоренности проводник берет за услугу половину, а остаток переводит в рубли и передает мне. В итоге я получаю 200 руб (если курс 1:4). Так какой доход я получил - 100 гривен или 200р? Интересно ли налоговой знать, что половину забрал проводник, что были потери на конвертации?

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#148

Налоговой будет интересен только уплаченный или не уплаченный налог. :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#149
Erick Flatcher:
Налоговой будет интересен только уплаченный или не уплаченный налог. :)

Хорошо, какой ваш вариант заполнения декларации?

Кто источник, в какой валюте, доход, как его рассчитать?

Скорее всего в налоговой любой вариант пройдет, но я из принципа хочу разобраться.

sergek
На сайте с 04.08.2007
Offline
109
#150
Erick Flatcher:
…и потом будете долго банку это объяснять. А они запросто могут спросить договор с компанией от которой поступают средства.

Вот тут как раз и вопрос о правомочности справки, как документа от Рапиды. Рапида ведь не плательщик, Рапида всего лишь платёжная система.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий