Обмен советами по управлению партнерскими программами

Сашка
На сайте с 18.03.2005
Offline
109
525

Вопрос касается интернет-предпринимателей, построивших канал продаж на партнерских программах: какими бизнес-инструментами вы пользуетесь для управления партнерскими программами?

В рамках проекта я запустил партнерскую программу, которую подхватили лояльные к моему делу клиенты и за пару-тройку месяцев привели несколько сотен новых пользователей, часть которых стали клиентами. Это простая партнерская программа с начислением % от продаж. Сейчас несколько партнеров на подходе к первым выплатам и я задумываюсь над инструментами регулирования партнерских отношений.

Для управления отношениями с пользователями сайта мы внедрили самописную lead management систему - она разбивает многотысячную аудиторию на слои вдоль процесса: от интереса, регистрации на сайте, первоначальных действий к постоянным заказам и позволяет взаимодействовать с группами пользователей через email-уведомления и ручные рассылки по определенному сценарию.

Меня интересует вопрос как вы поддерживаете отношения с партнерами, делаете ли регулярные email-рассылки с анонсами новых финтифлюшек, стимулируете ли к более решительным действиям, собираете ли мнения своих партнеров относительно вашего обслуживания их клиентов?

Предлагаю делиться здесь успешным опытом менеджмента партнерских программ в белом интернет-бизнесе.

Размещаю PR в интернет-издания по всему миру (http://prnews.io). ICQ: 304506944, twitter: @b2blogger (http://twitter.com/b2blogger), skype: a.storozhuk
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

судя по описанию, Вам подойдут принципы МЛМ

а так, как адверт, скажу, что главное в парнерки - бабки. И никакие финтифюшные письма их не заменят

Сашка
На сайте с 18.03.2005
Offline
109
#2
balueff:
главное в парнерки - бабки. И никакие финтифюшные письма их не заменят

Бабки - столп всей системы, это понятно. Мгновенные выплаты и низкий порог снятия будут только плюсом "в карму". Но если смотреть глазами партнера на систему, который заинтересован в долгосрочных отношениях: не подавляет ли его отсутствие информационного контакта?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3

зависит от ниши, офлайн иди онлайн, меня, например, частые письма не по делу достают; а в оффе, наверно, это плюс, но тут надо владеть партнеркой, тогда можно говорить, какие отлики от рассылок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий