ДМОЗ только для ПР или люди тоже им пользуются?

12
B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
987

Собственно, вопрос возник. Есть сайт государственного учреждения, есть ли смысл пытаться попасть в ДМОЗ, если пузомерки не интересуют?

Спасибо.

[Удален]
#1

DMOZом пользуются вебмастера и редакторы DMOZ. Это то же люди ...

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#2

Beta,

Есть разделы, которые являются лучшей в Рунете подборкой сайтов по теме.

Вот ими люди и пользуются. Дмоз очень не однороден по содержанию.

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#3

command.com, эм, я немного не то имел ввиду. Например, ЯКом пользуются обыкновенные юзеры, которые с его помощью ищут сайты на нужную тематику. В ДМОЗЕ значит нет такого?

Beta добавил 10.09.2010 в 11:30

alut, спасибо, именно это интересовало!

[Удален]
#4

Покажите мне хоть одного обыкновенного юзера, который знает о существовании этого каталога! Там есть мои сайты, переходов особо не вижу, если и есть то IP адреса часто повторяются. Это вебмастера или редакторы.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#5

дмоз увеличивает стоимость ссылок :)

Собираю статистику по НЧ.
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#6

Я считаю что лучше там быть, чем не быть =)

B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#7

Kory, сайт гос. учреждения, поэтому о сапе и прочих речи быть не может

trem, если приток аудитории не дает, то необходимости то и нет

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#8
Beta:
Kory, сайт гос. учреждения, поэтому о сапе и прочих речи быть не может
trem, если приток аудитории не дает, то необходимости то и нет

Зато есть лояльность Гугла

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
B
На сайте с 08.05.2009
Offline
40
#9

YugForum, то есть наличие в ДМОЗЕ дает плюсы в выдаче гугла? Или, что означает лояльность?

[Удален]
#10

Мой сайт размещен в Открытом Каталоге, но я не могу найти его в выдаче Google. Почему?

Первое, на чем следует остановиться – Открытый Каталог не есть Google и мы никак не связаны юридически. Google – один из многих сайтов, использующих Открытый Каталог, как собственном каталоге, так и в выдаче результатов поиска. Механизм которым Google (равно как и любой другой пользователь) получает данные из Каталога и последующая их обработка, лежат полностью вне контроля любого из редакторов Открытого Каталога. Со всеми вопросами, касающимися Google обращайтесь к Google. «Когда нужно черта, то и иди к черту!» (с)

Гугл "увидев" сайт в каталоге может прибавить вес сайту в своей поисковой выдаче. Раздел о DMOZ на этом форуме только по этому и присутствует, не более того.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий