Монополизация яндексом

123
[Удален]
#11

Боязнь конкуренции настараживает) Но конкуренция залог развития, так что спокойно делайте сервис добавляйте, что то новое, полезное чего нет у других и аудитория будет ваша!

Монополизация яндекса конечно есть и причём обороты набирает, но она пока не настолько сильна что бы прям всё заполонить.

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#12

мне вот например непонятно как обычные пользователи узнают о разделе. при наборе "банк" выходят только предложения, никакого упоминания сервиса нет. запрос "сравнение банков" аналогичен.

на главной яндекса тоже нет анонса.

и как пользователи узнают? только продвинутые, кто читает рекламные порталы, узнал о разделе, остальные остались в неведении.

не вижу конкуренции :)

[Удален]
#13

Так вы подождите может сервис еще дорабатываеться, вообщем ведуться работы, да и к тому же являеться ли актуальным данный сервис для яндекса, ведь его содержание это тоже деньги, может проведут эксперемент с аудиторией, если всё будет Ок поставят его на конвеер вместе с основными, если нет оставят как просто дополнение или еще как то)

Ну а выводить все сервисы на главную это пипец будет) для того она и главная страница что бы самую акутальную и востребованную информацию отображать!)

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#14
Sim:
А можно примеры?

да, например вот только что "сингапурская история интернет магазин"

в Украине вообще отпад, цель в первой десятке не достигнута, в России - ну, с натяжкой..

сравните с Гуглом

нет, я, разумеется, понимаю, что Яндекс учит правильно формулировать фразу, строить предложение, __думать__ (ну, типа, "как же оно там на странице написано-то"),

но Гугл экономит время

Янлекс полезен при поиске чего-то редкого, типа адресов и прочих WMID, иногда действиельно у него в индексе оказывается то, чего нет в Гугле

[Удален]
#15

Не стоит бороться с крупными сайтами - стоит с ними сотрудничать. Например, поставлять информацию для news.yandex.ru или делать приложения для Контакта или мэйла. :)

Впрочем, несмотря на обилие различных сервисов и большое количество информации на крупных порталах, поток поискового трафика не уменьшается, так что работать можно.

R
На сайте с 18.12.2007
Offline
83
#16
Proctor:
... Зачем человеку идти на какой то сайт из поиска, если полную информацию он может получить в одном из разделов самого яндекса. И это может коснуться любой темы. ..т.к. основная часть аудитории будет идти именно туда.

Почему тогда существует SEO? отнюдь не все знают про какой-то там раздел яндекса. большинство юзверей пользуют поиск. просто надо делать лучше , чем Яндекс. Не лезьте в ВЧ, есть же куча НЧ!

Proctor:
Когда то хотел делать проект с играми онлайн, но отказался по этой же причине - вконтакте, мэйл, имеют огромную аудиторию и заманить игроков к себе не проблема, основная часть будет играть именно на крупных порталах, а мелкие будут собирать остатки (причем временных посетителей). В западном интернете запросов связанных с играми не так много в поисковиках, т.к. нет надобности искать такие площадки - все их уже знают.

Инфа для размышления.на флиппе месяца 2 назад продали сайтег с флеш играми за 125к доллариев (т.е. порядка 4 млн руб), дык сайтег приносил 1 лям рублей ежемесячно.Сайтег ниочем.Стандартный набор.

так что работайте, изучайте и обрящете

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#17
Кубок:
быть первым на рынке здорово,...

...и опасно. Основная масса новаторов в пролете в плане денег. В шоколаде - единицы.

Копировать удачные идеи, которые рынок уже принял, гораздо выгоднее. Сделайте что-то нужное людям немного лучше (и не факт что дешевле), работайте в этом направлении, как минимум, 1-2 года - и будет вам счастье + мешок долларов.

Н-н-не-нефтянник добавил 12.09.2010 в 00:32

Psycho:
Не стоит бороться с крупными сайтами - стоит с ними сотрудничать. Например, поставлять информацию для news.yandex.ru или делать приложения для Контакта или мэйла. :)
Впрочем, несмотря на обилие различных сервисов и большое количество информации на крупных порталах, поток поискового трафика не уменьшается, так что работать можно.

О, жалко, что не я сказал. Прочтите и запомните этот пост. Можно повторять утром и вечером в качестве мантры.

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#18

Блин, все как с девками! Только я красивую деваху запримечу, да за пару недель придумаю - с какими словами к ней подойти... смотрю, а она уже гуляет с кем-то :(

[Удален]
#19

А смысл топика?

Поплакаться?

Яндекс кАзёл что воплотил мою задумку раньше меня?

P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#20
Каширин:
Блин, все как с девками! Только я красивую деваху запримечу, да за пару недель придумаю - с какими словами к ней подойти... смотрю, а она уже гуляет с кем-то :(

пара недель что то много )

Proctor добавил 13.09.2010 в 05:32

ababinaei:
А смысл топика?
Поплакаться?
Яндекс кАзёл что воплотил мою задумку раньше меня?

на глупые вопросы и отвечать не хочется

Тема создана чтобы услышать другие мнения по этому поводу

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий