eserver - ненадежный хостинг

N
На сайте с 28.06.2010
Offline
22
900

Хостер eserver.ru позиционируют себя как надежная хостинг компания, цены - выше средних..

Размещаюсь у них более 2 лет, уйти хотел уже давно, ибо сайт бывает в дауне слишком уж часто - на 20 минут, иногда 2-3 часа.

А тут отморозились окончательно: у интернет-магазина выпал целый рабочий день. С самого раннего утра и до вечера. Работик службы поддержки сообщил, что вполне вероятно, что сайт не будет работать до завтрашнего утра.. Полный ..ец. :madd: Они видите ли осуществляют перенос серверов..

Не мне, конечно, учить их хостинг бизнесу, но так срать на клиентов нельзя. Такие процедуры любой более-менее вменяемый хостер осуществляет с предварительным переносом на запасные серверы, после чего сотрудники могут ковыряться с переносом ровно столько, сколько им позволяет их проф уровень.

Даже если дадут за такое отмораживание бесплатный год хостинга - в чем я разумеется сомневаюсь, убытки от дауна это покроет лишь очень незначительно. Да и год лажового хостинга мне, как и любому продающему интернет-проекту на фик не упал.

Был доволен хостером eserver.ru только, пожалуй, первые полгода работы с ними. Потом руки не доходили, вроде достали уже, но вроде и не так серьезно, чтобы переезжать.. Но так лажануться.. Сейчас еще не исключаю, что не то, что бесплатного длительного периода не предложат, а может быть и деньги не верут за оставшийся период.. Поживем увидим.

В общем, накипело по eserver.ru, ждать от них качественного хостинга или нет - дело ваше.

Всем удачи, а eserver побольше работы над собой.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#1

Перенос клиентов с устаревшего оборудования на новую хостинг-систему осуществляется у нас не первый раз и уже более 1000 клиентов перенесено, однако это делается только с уведомлением клиента. Если в Вашем случае этого не произошло, мы готовы принять меры.

От лица компании прошу извинить за причиненные проблемы, Ваше сообщение передано начальнику смены Новгородову Антону, он займется изучением Вашей проблемы и если она имела место быть то Вам будет предоставлена компенсация за простой.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
N
На сайте с 28.06.2010
Offline
22
#2

eServer.ru, ранее ваша компания предупреждала о возможных проблемах. Уведомления не было - возможно, попало в спам или по другим техническим причинам не дошло, если его, конечно, не забыли отправить 😆 - но проблема с вашей компанией не в этом.

Вы своему клиенту предлагаете на время переноса серверов - а это может занимать более суток - арендовать запасной хостинг и самому организовывать резервную работу сайта? Это риторический вопрос, на него не нужно отвечать.

eServer.ru, компания, которую вы здесь представляете, прогнила, если в ней уже возможен подобный подход к организации предоставления основной услуги. eServer.ru, лично к вам это не относится, вам удачной карьеры.

Сайт - хвала небесам - сегодня заработал. Однако плеваться больше от работы с eserver.ru желания нет.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#3

В любом случае я очень прошу Вас прислать номер запроса или ID аккаунта. Я могу сказать, что Ваш случай исключение, так как перенос постепенно мягко осуществляется уже более 3х месяцев и мы стараемся не прерывать раоту сайта клиента более чем на полчаса, а в идеале на 5-10 минут, так как все инструменты для этого у нас имеются.

Y
На сайте с 29.07.2009
Offline
8
#4
eServer.ru:
В любом случае я очень прошу Вас прислать номер запроса или ID аккаунта. Я могу сказать, что Ваш случай исключение, так как перенос постепенно мягко осуществляется уже более 3х месяцев и мы стараемся не прерывать раоту сайта клиента более чем на полчаса, а в идеале на 5-10 минут, так как все инструменты для этого у нас имеются.

Если это исключение, то не единственное. Три моих сайта расположенные на eserver, из них два интернет-магазина были недоступны с 12 до 17 час. 8 сентября. Уведомления о планируемом переносе заранее также не получал. В сообщении, которое получил после запроса в техподдержку, сообщается, что сайт будет недоступен в с 12 до 16 час. на период до 30 минут (в среднем 10 мин.). Сайты были недоступны 5 час., о чем свидетельствует статистика ошибок ЯндексМаркета, который проверяет доступность сайта ежеминутно. После восстановления работоспособности сайтов еще более суток невозможно было администрировать интернет-магазины. Выяснилось, что клиента, который используется в моей CMS занесли в черный список. Конечно спасибо администрации eServer за то, что пошли навстречу и удалили данного клиента из черного списка, но это временно. Поэтому сейчас подыскиваю, куда переезжать. А в целом согласен с ТС.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#5

По требованию Вам могут быть предоставлены логи отсылки уведомления о переносе.

По данному инциденту проведено внутреннее расследования. С Вами свяжутся по поводу разрешения данной ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий