Удаление ссылок

12 3
O6
На сайте с 08.09.2010
Offline
34
1496

Мы заказывали продвижение сайта одной московской конторе. Она быстро вывела сайт в первую десятку по высокочастотным запросам, при этом ТИЦ поднялся до 300. Как я понимаю, это было сделано за счет покупки огромного количества ссылок.

После нескольких месяцев сотрудничества мы хотим прекратить работу с этой компанией по разным причинам.

Вопрос: может ли она удалить ссылки из каталогов и снизить наш ТИЦ после расторжения договора? Есть ли такой риск?

paradoks1k
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#1

Есть вариант, что закупают они ссылки в таких сервисах как Rookee, WebEffector, SeoPult. После разрыва контракта они могут закрыть Ваш проект в этих сервисах. Тогда могут упасть и позиции и тИЦ понизится

Также есть вариант того, что при продвижении закупались только вечные ссылки, а не ссылки с помесячной оплатой (см. вариант 1). Тогда не упадут позиции и тИЦ не понизится.

Ну и третий вариант: закуп вечных ссылок + закуп ссылок с помесячной оплатой. Когда разорвете контракт, то частично упадут позиции и частично понизится тИЦ.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.
O6
На сайте с 08.09.2010
Offline
34
#2

Благодарю за развернутый ответ.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#3

Из каталогов не может.

Ссылки, которые купили оптимизаторы, Вы можете посмотреть в панели Яндекс.Вебмастера.

Каталогов, я думаю, там немного... Учитывая, что ТИЦ вырос до 300.

Скорее, Сапа, плюс, может быть, сателлиты этой компании. "Вечных" ссылок там уж точно нет.

Если у вас есть позиции, но вы недовольны, потому что нет клиентов, значит либо:

1) компания навешала вам лапши на уши и подсунула неконкурентные, не продающие запросы

2) вы решили, что сами знаете, что лучше и прописали в договоре запросы-пустышки.

Если у вас есть клиенты, но денег не хватает, значит тоже самое практически.

Если у вас клиенты есть, но вам просто жалко отдавать денег опимизаторам, вы жлобы.

В принципе, вам могут передать аккаунт на сапе, либо перенести проект на ваш, если договоритесь.

Т.е. ссылки останутся и позиции тоже.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#4

Думаю тут стоит ещё учитывать тот вариант, что если большая часть ссылок была куплена с помесячной оплатой и Вам не дадут доступ в аккаунт для продления этих ссылок, они отвалятся, Яша обидится и может наложить на Ваш сайт фильтр. Вот это будет проблемой.

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#5
stroydomen:
Думаю тут стоит ещё учитывать тот вариант, что если большая часть ссылок была куплена с помесячной оплатой и Вам не дадут доступ в аккаунт для продления этих ссылок, они отвалятся, Яша обидится и может наложить на Ваш сайт фильтр. Вот это будет проблемой.

Может, но не будет. Не пугайте человека.

P.S. В Сапе ежедневная оплата и в остальных биржах этого типа тоже.

O6
На сайте с 08.09.2010
Offline
34
#6

Мы очень довольны своими позициями и понимаем, что вкладывать деньги в оптимизацию нужно. Но при этом надо делать ставки не только во внешние средства, но и в развитие собственного сайта - будем пробовать повысить конверсию трафика, планируем его редизайн...

А по поводу этой конторы, которой мы платим за продвижение: мы хотим убедиться, что она использует легальные методы для этого. Отчетов мы никаких не получаем. Видим только результат, а как он достигнут и насколько он стабилен - не понятно. Нас, например, смущает нахождение ссылок на наш сайт на всяких непонятных сайтах - юмористических, развлекательных, которые не имеют к нашей продукции никакого отношения.

Кстати, может подскажите - к какой категории ссылок относятся подобные вещи? http://www.artbanda.com/school/ (там внизу ссылки про диваны, матрасы, металлические шкафы, спортивное питание, а сайт посвящен курсам визажистов).

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#7
Optimistka66:
Мы очень довольны своими позициями и понимаем, что вкладывать деньги в оптимизацию нужно. Но при этом надо делать ставки не только во внешние средства, но и в развитие собственного сайта - будем пробовать повысить конверсию трафика, планируем его редизайн...

А по поводу этой конторы, которой мы платим за продвижение: мы хотим убедиться, что она использует легальные методы для этого. Отчетов мы никаких не получаем. Видим только результат, а как он достигнут и насколько он стабилен - не понятно. Нас, например, смущает нахождение ссылок на наш сайт на всяких непонятных сайтах - юмористических, развлекательных, которые не имеют к нашей продукции никакого отношения.

Кстати, может подскажите - к какой категории ссылок относятся подобные вещи? http://www.artbanda.com/school/ (там внизу ссылки про диваны, матрасы, металлические шкафы, спортивное питание, а сайт посвящен курсам визажистов).

если вас все устраивает, то зачем уходить? жалко деньги платить? так и говорите :)

покупка ссылок вполне легальный метод. никто ссылку на ваш сайт бесплатно размещать не должен) поэтому это вполне адекватная закономерность - не хочешь платить, падай в топе.

продвижение без оплаты (публикация новостей и ссылок на вас сторонними ресурсами) трудоемкий, долгий и сложный процесс, результаты которого за 3 месяца видны не будут и требуют эти методы "сока". а вы же если вас за 3 месяца не продвинут, будете кричать "за что я плачу деньги"

по поводу визажиста. сайт по сути хороший, есть и в як, и тиц 60, пиар 3, яндексом проиндексировано 40 стр, включая главную. единственное но, сайт для матрасов не тематический.

O6
На сайте с 08.09.2010
Offline
34
#8

Денег платить не то, чтобы жалко, но:

- хотелось бы платить меньше (сейчас мы платим 70 000 в месяц как абонентское обслуживание - вы считаете, что мы экономим на продвижении?!)

- и хотелось бы четко понимать, за что мы платим (поэтому и пытаемся разобраться, раз фирма сама отчетов нам предоставлять не спешит)

З.Ы. Аналогичные ссылки, как на том сайте про курсы визажистов, эта фирма-оптимизатор размещает у нас на главной (нетематические). Это тоже нормально? Это обычная практика? Или мы можем их потребовать убрать их?

Кубок
На сайте с 12.05.2010
Offline
27
#9

таким образом продвигаются многие и вполне удачно. моего друга по тематике "страхование" продвигают на сайтах о собаках. он в топ-3, по многим словам вообще на 1 месте. и его не волнует, где ссылки, главное что клиенты звонят, приходят, и потраченные деньги окупаются в разы

это работает - и это факт. вот завтра снимут они по вашему требованию все нетематические ссылки, вы упадете, и что дальше? вы скажите им "спасибо" и будете счастливы?

я понимаю ваше желание быть в тематике, но подчас это стоит гораздо дороже. вы согласны платить 140к? да и по теме матрасов, лично я не уверена, что наберется достаточное количество хороших тематических сайтов, которые дадут вам результат

70 000 - в зависимости от слов. клиенты приходят? конверсия есть? деньги отбиваются?

и главный вопрос, вам важен результат или "способы". вы готовы отсутствовать в топе полгода, но при этом быть морально удовлетворенной от того, что на вас ссылаются только сайты по теме?

каждый выбирает свои методы. сео-конторы безусловно работают не в убыток, покупать ссылки навечно задорого им просто не нужно, иначе вы спокойно обойдетесь без них и перестанете приносить прибыль. если вы готовы, разбирайтесь в теме и продвигайте свой сайт самостоятельно, теми способами, которые посчитаете правильными. вопрос только один, не повредит ли это бизнесу

SeoPerez
На сайте с 11.07.2010
Offline
83
#10
Optimistka66:
сейчас мы платим 70 000

Мда, уверен что половину если не больше забирает себе эта контора. А вообще на 70 штук можно столько ссылок закупить что по любому запросу в топ вылезешь.. Имхо, чего то дороговато у Вас выходит.

ТС полистайте лучше форум, и всякие блоги по seo оптимизации и занимайтесь ею сами. И надежно и гораздо дешевле, ну и будете знать как продвигаетесь и за что платите =) Тем более что сайт я как понимаю уже оптимизирован, остается только самостоятельно наростить ссылочное..

► Сайты / домены покупаю и продаю здесь » (http://www.telderi.ru/?pid=1c41bf)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий