Страховой случай. Кто знает как правильно...

123 4
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
1306

Вот и наступил вчера первый страховой случай.

Бабушки-соседушки рылись в своем полисаднике и умудрились заехать по моей новой тачке аж в переднее крыло и заднюю дверь своей лопатой.

Выяснилось, что ничего страшного не произошло. Царапины не заметны и они готовы на месте возместить ущерб на месте. В размере... 100 рублей!:bl:

В общем было не смешно...

РУВДшников привел, все записали и сфоткали. Опер взял объяснения и принял заявление, в дежурке выдали уведомление.

Бабушек-соседушек сдавать не стал, в объяснительной написал что виновных не видел.

Теперь начинаются вопросы:

В милиции сказали ждать 10 дней вынесения решения об отказе возбуждения уголовного дела. Что мне можно делать в этот срок?

Нужен ли независимый оценщик, т.к. боюсь что оценщик страховой компании насчитает мне только местную полировку, а я все же хочу, раз затеял, полную покраску детали.

Далее, я получил независимую оценку и постановление из милиции, как мне себя правильно вести в страховой компании, что говорить и т.п.

Спасибо!

P.S. И как назло funnybunny в Москве... Видимо в сети сегодня не будет.

Вы его главное в правильный самолет вечером загрузите, чтоб в Питер не улетел на третью улицу строителей.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Единственное, что могу посоветовать:

1. Не переживать. Мелочь.

2. Замазать сразу царапину. Мовилью или чем похожим.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#2
Нужен ли независимый оценщик, т.к. боюсь что оценщик страховой компании насчитает мне только местную полировку, а я все же хочу, раз затеял, полную покраску детали.

Красить будут полюбому. У них нет такого понятия как полировка. Тут 3его не дано: либо красить, либо не красить.

А вообще можно позвонить в страховую и узнать что и как. Или открыть книжень, которую они дали при заключении договора и там порыться...

[Удален]
#3
6666:
2. Замазать сразу царапину. Мовилью или чем похожим.

Упалпацтул. :D Так и представил себе свеженлкое блестящее лакокрасочное покрытие с замазанной мовилью царапиной :-)

[Удален]
#4

ШАНС-ON, звонить в страовую немедленно, спросить что да как. Экспертизы не бояться. Это запчасти они считают с учетом износа, а краска, как ни крути, новая должна быть и работы по покраске с учетом рыночных цен в вашем регионе. Так что должны насчитать нормальную сумму.

И всегда есть выбор:

В случае несогласия с экспертизой в страховой настаивать на независимой экспертизе.

В случае несогласиия с суммой, которую насчитают, требовать не деньги, а устраниение повреждений.

Ну и не нервничать, железо - ничего страшного. Если это не новая иномарка и не повреждена оцинковка под - я бы таки оставил пока.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#5

javadf, полежите "паццтулом", подумайте чуток. Если дожидаться выплаты страховки, оформления и всего прочего - а потом уже заниматься ремонтом, то по ржавчине это будет делать не очень бодро.

Если поехать прямо сейчас и уничтожить дефект без следа - то флаг в руки доказывать страховщикам что царапина вообще была.

Если Вы себе представляете, что царапину можно замовилить только измазав полмашины, то это не значит, что у остальных людей руки тоже произрастают из задницы ;)

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#6

Немного не понял. у тебя автокаско? если да - то велкам в аську - люблю свою страховую ставить на деньги- может чего дельное посоветую. если осаго, то самому замазать царапину маркером специальным или ремонтировать в сервисе на свои кровные

[Удален]
#7

6666, не покупайте вазы и газы никогда! А то так и будете выглядеть полным чайником. У меня глубокая царапина от шила пионеров уже 3 года - до сих пор металлический блеск, оцинковка, знаете ли. 12 лет гарантия от сквозной коррозии. Так что если нормальная маштна - не париться до экспертизы, если таз - хоть всю мовилью измажь - не поможет.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#8
6666:
javadf, полежите "паццтулом", подумайте чуток. Если дожидаться выплаты страховки, оформления и всего прочего - а потом уже заниматься ремонтом, то по ржавчине это будет делать не очень бодро.

Если поехать прямо сейчас и уничтожить дефект без следа - то флаг в руки доказывать страховщикам что царапина вообще была.

Если Вы себе представляете, что царапину можно замовилить только измазав полмашины, то это не значит, что у остальных людей руки тоже произрастают из задницы ;)

у меня выплаты по каско в течении 5 рабочих дней.

если не каско, то наверное дольше. но в данном случае по осаго ничего не выплатят

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#9
javadf:
Ну и не нервничать, железо - ничего страшного. Если это не новая иномарка и не повреждена оцинковка под - я бы таки оставил пока.

В том то и дело что новая иномарка, 3 недели.

Повреждения в принципе очень не значительные, только лакокрасочное покрытие, грунтовка не задета.

Ремонтировать в любом случае не буду - глупо из-за таких мелочей красить крыло, ведь все равно при продаже заметят что отличается, и попробуй докажи что там было...

А гнить не должна.

6666, да я не растраиваюсь сильно. Понимаю что железо - есть железо, но все равно гложит обида за новую машину, при чем поврежденную по глупости и не осторожности старух. Да и еще гложит то, что они так и не поняли, что они сделали...

А в целом я уже разобрался во всем, завтра протокол надо подкорректировать, спец своим глазом увидел еще царапины - их нужно занести в протокол осмотра.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
6666:
Если Вы себе представляете, что царапину можно замовилить только измазав полмашины, то это не значит, что у остальных людей руки тоже произрастают из задницы ;)

Жжошь! (смотри Игорь придет этой мессагт не будет)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий