Пишу рерайт/копирайт, а вы решаете платить или нет.

12 3
LRoman
На сайте с 12.11.2006
Offline
43
2299

Сразу расставлю все точки. Я ни когда не занимался копирайтом на коммерческой основе. Поэтому адекватно оценить свои способности не могу. Для этого я и создал тему, что бы вы меня оценили. Так что если что сильно не пинайте, хотя конструктивная критика приветствуется. Да к стати в школе по русскому была тройка.

Предлагаю следующий вариант:

- Вы даете тему (если нужен рерайт то статью)

- Ключевые слова

- Формат статьи (отзыв, описание товара или услуги и т.д)

В ответ вы получаете статью и сами решаете платить за нее или нет и если платить то сколько.

Цели и задачи: Оценить свои возможности и найти постоянных заказчиков.

Предпочтения: Тематика туризма, спорта, экстрима или любая которая не требует специфических знаний. Главное, что бы исходные данные можно было найти в интернете.

Небольшие условия:

- Из-за недостатка времени быстро писать не смогу. В день могу писать не больше 4000-5000 знаков.

- Количество знаков в статье определяю сам. В зависимости от того как попрет.

- Бывает уезжаю на несколько дней, поэтому возможны задержки.

- Каждый получивший статью отписывается в теме с положительным или отрицательным отзывом.

- С такими условиями поработаю пару недель, потом решу буду ли я писать на коммерческой основе или брошу это дело.

Контакты: только ЛС

Предвидя вопрос: “А где пример”, написал небольшую статью. Сильно не бейте если не нравится. Хотелось бы услышать мнение продвинутых копирайтеров.

-----------------------------------------------------------------

Что такое “серч” и с чем его едят. Личное мнение рядового пользователя.

Для начала немного теории и истории. Forum.searchengines.ru самый популярный форум в Рунете посвященный поисковым системам и SEO. Сайт функционирует с 23 октября 2000 года. Основатель Сергей Петренко, более известный на форуме под ником Gray. Спустя год на searchengines.ru стали появляться первые статьи посвященные SEO. Кстати говоря, эти три буквы, в то время были не понятны для большинства вебмастеров. Но все же понятия оптимизации и продвижения сайта плотно входили в словарь сайтовладельцев. Со временем forum.searchengines.ru, среди пользователей “серч” или “SE”, стал не только форумом для общения оптимизаторов, а неким сообществом людей продвинутых в SEO.

В данное время форум посещает огромное количество человек, которые ежедневно оставляют тысячи сообщений, в которых нужную информацию откопать довольно сложно. А если бы не модераторы, то наверно было бы и не возможно. В первое время новичку тяжело разобраться в такой массе информации. Тем более что не все посты одинаково полезны. Встречается масса флуда и не нужной (не достоверной) информации, хотя наверное это недостаток всех форумов. Сообщество Серча всегда готово помочь новому пользователю, но для этого надо ознакомится с правилами форума, и хотя бы прочитать тему “FAQ для начинающих” (/ru/forum/87037). Это тот минимум информации, с которым надо ознакомится, что бы не вызвать негатив от продвинутых пользователей “серча”. Иначе на свои вопросы вы получите ответ: “Поиск вам в помощь”. Или рискуете получить клеймо “Школьник”. Кстати “школьники” это отдельная категория пользователей форума, которые пишут бессмысленные или глупые посты. В последнее время выражение “школьник”, на форуме, стало приобретать ругательный характер, хотя изначально оно обозначало новичка в SEO. Обычно бирку с надписью “школьник” вешают начинающим опытные пользователи, которые имеют высокую репутацию. Но все же опыт, профессионализм, мастерство и репутация на форуме это разные понятия.

Репутация на форуме занимает отдельное место в жизни сообщества. Ею пользуются для получения бесплатных услуг, или услуг со скидкой. Многие пытаются заработать репутацию, что бы показать свою значимость в SEO сообществе. Но не всегда большие циферки означают показатель ума и профессионализма в той или иной области. Иногда получается так, что репутация является прямым отображением счетчика сообщений. То есть получается пиши больше и за что то получишь минус в “репу”, а за что то плюс. И если повезет, то плюсиков насобираешь больше. SEO довольно трудоемкое занятие и сидеть на форуме и набивать сообщения непозволительная роскошь и потеря времени. Поэтому репутация не всегда отражает адекватность пользователя.

О “Серче” можно говорить долго, так как это уже не просто форум, а второй дом сеошников, в котором собрались тысячи людей с разными целями и жизненными устоями. Кто то пришел сюда учится, кто то заработать, кто то за “легкими деньгами”. И все это варится в общем котле под названием Forum.searchengines.ru

-------------------------------------------------------------------------

P.S. Надеюсь не получу втык за обсуждение репутации.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#1

Предпоследний абзац по сути в самую точку.

Напиши статью " как я попал в ментовку". Все на фантазию.

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2

Текст ни о чем.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#3
LRoman:

- Количество знаков в статье определяю сам. В зависимости от того как попрет.
- Бывает уезжаю на несколько дней, поэтому возможны задержки.
- Каждый получивший статью отписывается в теме с положительным или отрицательным отзывом.
- С такими условиями поработаю пару недель, потом решу буду ли я писать на коммерческой основе или брошу это дело.

Улыбнуло.

Удачи.. вдруг с написанием попрет :)

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
T
На сайте с 09.04.2010
Offline
5
#4

Отлично написано :) Мне статья понравилась именно тем что хорошо описано как бы со стороны и для новичков, очень познавательно когда и кем был создан и с чего получилось то что есть. И все вместилось в 3 абзаца :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Tipatot:
когда и кем был создан и с чего получилось то что есть

Угу. Вроде бы и, конечно, да, но на самом деле, понимаешь, вроде как и нет, наверное, да.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#6

Тс, статья хорошая.

Напишите и выложите статью на форум. Символически оплачу.

Стиль написания статьи и количество знаков в ней - на ваше усмотрение.

Тема - "Можно ли написать 20 000 сообщений за 4 года пребывания на каком-нибудь форуме и остаться нормальным человеком "?

Предпосылки, они же ключи:

- влияние форума на человека;
- учитывать то, что из 20 000 сообщений -99,99% из них глупости.
- будущее подобного человека.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#7
Vasdimm:
"Можно ли написать 20 000 сообщений за 4 года пребывания на каком-нибудь форуме и остаться нормальным человеком "

Слегка оффтоп.

Недавно кто-то выкладывал в Курилке статистику с одного известного форума питерских мам, дак там у некоторых участниц за пяток лет 50-100 тыс. сообщений. А тут каких-то жалких 20!

Наблюдаю и развлекаюсь.
Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#8
LRoman:
Хотелось бы услышать мнение продвинутых копирайтеров

Не отношу себя к таковым, но лично мне понравилось. Новой информации не почерпнула, конечно (а кто-то, может, и почерпнет), но стиль написания определенный есть. Читается легко, на корявых оборотах "спотыкаться" не приходится. Пунктуация хромает, но не настолько, чтобы заподозрить тройку по русскому :) Удачи, в общем, у вас все может получиться.

Telegram: ukata2, скайп ukata2
LRoman
На сайте с 12.11.2006
Offline
43
#9

хабиб К счастью в милицию приводов не имею. Поэтому немного пофантазировал. В общем получилось, то что получилось. Статью отправил в личку.

The WishMaster Понятно, что текст не о чем. Это следует даже из названия. Хотелось бы услышать ваше мнение, как профессионала, как сделать текст "о чем".

Мандолина_ Рад, что доставил вам улыбку. Главное, что это правда. Какие смешные условия для заказчика, я о том "хочешь плати, а хочешь не плати", такие же смешные и мои условия.

Vasdimm К вечеру постараюсь написать.

ukata:
Пунктуация хромает, но не настолько, чтобы заподозрить тройку по русскому :)

Может учительница строгая попалась :)

P.S. Всем спасибо за отзывы.

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#10
Nekada:
Слегка оффтоп.
Недавно кто-то выкладывал в Курилке статистику с одного известного форума питерских мам, дак там у некоторых участниц за пяток лет 50-100 тыс. сообщений. А тут каких-то жалких 20!

Смотря о чем писать сообщения. Допустим, некоторые вещи можно обсуждать бесконечно, у некоторых есть знания, но что можно сказать о человеке, которые практически на 100% статистических пишет дурь. Давайте не писать не по делу, а то скоро набегут сами знаете кто и начнут увеличивать количество своей глупости, измеряемое в цифрах. :)

LRoman, ждем. Интересен ваш взгляд.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий