Влияет ли падение хостинга на позиции сайта?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
1198

Сайт бывает недоступен из-за неполадок на хостинге. Примерно по полчаса раз в неделю-две. Ну, честно говоря, это когда замечаю. Так может и чаще.

Просто во-первых не все страницы в индекс попадают, во-вторых сайт на каких-то ужасных позициях находится по большинству запросов (500-900), хотя работы по оптимизации проводятся, а ощутимых результатов нет. Он то прибавит 30 позиций, то упадет на 40. Вот если не допускать вариант что в момент индексации сайт лежал, а вообще такие недоступности влияют на позиции сайта?

[Удален]
#1
b1b1g0n:
Вот если не допускать вариант что в момент индексации сайт лежал, а вообще такие недоступности влияют на позиции сайта?

А как в таком случае ПС узнают, что ваш сайт лежит?

Единственная в данном случае проблема как разв том, что сайт лежал когда к нему пришёл робот поисковика. Тогда и проблемы могут быть.

[Удален]
#2

если робот несколько раз подряд заходит на сайт и одна и та же страница недоступна, он ее из индекса выкидывает. есть разница, сколько у вас страниц в индексе, 10 или 10000? думаю ответ очевиден. но как вы говорите, судя по кратковременным перебоям в хостинге, это в вашем случае нереально

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#3

Да, я же говорю, если не брать во внимание тот момент, что робот заходит на сайт в момент "недоступности". Вообще. Это является пунктом, влияющим на ранжирование - сбои хостинга?

DimaL
На сайте с 16.07.2010
Offline
62
#4
b1b1g0n:
Да, я же говорю, если не брать во внимание тот момент, что робот заходит на сайт в момент "недоступности". Вообще. Это является пунктом, влияющим на ранжирование - сбои хостинга?

если не брать во внимание именно такие моменты, то нет

Аренда серверов и VDS (SSD диски, виртуализация KVM) (http://www.vdscom.ru/) Выделенные сервера с гарантированным каналом 1 Гбит/с (http://www.vdscom.ru/dedicated/england.php)
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#5
b1b1g0n:
Сайт бывает недоступен из-за неполадок на хостинге. Примерно по полчаса раз в неделю-две. Ну, честно говоря, это когда замечаю. Так может и чаще.

Вы всё же подключите какой-нибудь мониторинг, типа хост-трэкера, чтобы уж наверняка знать, сколько на самом деле не работает сайт. Возможно, хостер делает вам гораздо больше "подарков", чем вы предполагаете, и тогда вероятность того, что боты встретят лежащий сайт, гораздо выше. А так, вообще, конечно, едва ли сайт может упасть в выдаче поисковика, если поисковику неизвестно о его недоступности. Разве что предположить, что поисковики, помимо индексации, регулярно контролируют аптайм всех сайтов. Вот если на сайте стоит какая-нибудь Яндекс.Метрика, тогда его падение и может привлечь внимание Яндекса, но это, конечно, никак не полчаса в две недели.

infin1ty
На сайте с 03.06.2009
Offline
116
#6

Вряд ли,если сайт лежит полчаса.Если часа по 3,то странички выпадают.

Ощутимо на многостраничных сайтах (например у меня 25т).Вот тогда огребаешь по полной ;)

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Не повлияет.

Бывало падал месяца 2 подряд сервер внутри дня на некоторое время... нормально.

Но все же меняйте хостера... это не дело.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
[Удален]
#8

У меня яндекс выдавал в сниплете ошибку хостера вместо текста. причём по моим ключевикам!

После восстановления всё опять нормализовалось!

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#9

ну тогда не знаю на что грешить. такие позиции просто нереальны просто так. тем более по сч. на сайте вся информация оригинальна. страниц много, оптимизированы... в день по две статьи тематических размещается...

J
На сайте с 28.02.2010
Offline
9
#10

А у меня случалось такое, что хост умирал "регионально". К примеру: с восточной украины зайти можно, а с москвы уже нет.

Как врубаешь прокси - работает :)

И такое по несколько часов. Влияет ли это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий