Страховая компания не хочет возмещать ущерб

12 3
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1815

Приветствую.

У меня создалась следующая ситуация:

Поехал отдыхать от Tez Tour (тур.компания) в Турцию. Там меня кусает оса в лоб. Страховка к путевке прилагается от компании ЗАСО "Купала" на сумму 20.000$. В Турции меня лечат на 200$ (говорят, что у вас аллергия, которая может быть жизненнаважным вопросом в вашей ситуации). Приезжаю в Минск в "Купала", там мне девушка находит пункт "расходы на лечение кожных заболеваний и всех видов аллергических реакций, в том числе трофических язв, кожных проявлений, связанных с пищевой аллергией, за исключением случаев, когда речь идет об оказании врачебной помощи по спасению жизни" - не входит в расходы покрываемые страховщиком.

В итоге деньги отдавать они отказываются.

Каким образом можно вернуться деньги?

Куда обратиться и к кому?

Заранее благодарю.

если не сделаешь ты, то кто?
[Удален]
#1

В суд наверное, но за эту сумму проще забить.

ГП
На сайте с 12.09.2008
Offline
201
#2
RR1:
и всех видов аллергических реакций

когда у меня в Тае возник страховой случай. Аллергия тоже. Девушка в Росно мне сказала, что платим за аллергию, если только она не от солнца. А вообще - промах Ваш. Нужно было дотошно спрашивать - за что они не будут платить... Или читать договор, который подписывали.

Лично я загнал Росно в дикие :) убытки. Страховка 1500р. Страховые случаи (два) на 6200р. Выплатили.

Куплю сайт с доходом от 100кр.(не от ссылок).
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#3

обращаюсь за юр.консультацией как физ.лицо, мне говорят, что мне только к адвокату... но почему к адвокату? якобы юрист не работает с физ.

[Удален]
#4
RR1:
В Турции меня лечат на 200$ (говорят, что у вас аллергия, которая может быть жизненнаважным вопросом в вашей ситуации)

Развели некультурно. Турецкие медики любят сладких. :)

RR1:
В итоге деньги отдавать они отказываются.

В договоре указано, что аллергию и кожвен они не покрывают. А что написано в медицинских турецких доках, которые Вам выдали после лечения? В принципе - укус насекомого - это не триппер, и вообще не кожное заболевание. А если бы Вас скорпион или ядовитый паук каракурт куснул и Вам бы отпилили конечность?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#5
spermint:
В принципе - укус насекомого - это не триппер, и вообще не кожное заболевание.

+1. в суд гавнюков. еще и услуги юристов оплатят. заместо 6 тыр, выплатят 30 штук.

на самом деле все решится 1 письмом правильно написанным. это у них тема такая - футболить всех кто футболится. футбол - основа страхового бизнеса.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#6

Тоже почему то уверен что они сами до суда не доведут. Натравите на них языкастого юриста, все и уладится.

[Удален]
#7
Евген:
в суд гавнюков

Предложат решить вопрос в досудебном порядке. Если, конечно, претензия будет составлена грамотно.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#8

У меня такой случай был:

Застраховали от протечек квартиру, т.к. соседи заливают постоянно.

В итоге на следующий день после оплаты полиса соседи естественно залили. Я обрадовался и к страховщикам: далее выяснилось, что страховка от протечек не включает случаи: протечки потолка из-за дырявой крыши дома, протечки потолка по вине соседей и протечки потолка из-за аварии труб. :)

Что делать? А ничего тут не сделаешь - они себя не обидят.

С уважением, Арсений.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9
Cheko:
Я обрадовался и к страховщикам: далее выяснилось, что страховка от протечек не включает случаи: протечки потолка из-за дырявой крыши дома, протечки потолка по вине соседей и протечки потолка из-за аварии труб.

если это написано в договоре, то чего вы удивились? если не написано, то в суд.

на соседей тоже в суд. вызывайте комиссию из жэка, фиксируйте залив потолка, ремонтируйте у фирмы с официальными документами и оплатой. далее претензию соседям, далее в суд. может вам не копейки и не перепадет, но их задрочат потом всякие приставы до смерти.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#10

Евген, да - там алкаши, не перепадёт ни копейки, а под давлением приставов вода будет течь ещё сильнее (а то и не только вода). Плюс убитое время и куча денег.

В договоре страховщиков естественно это в явном виде не прописано, что впрочем тоже не обещает быстрый и незатратный суд ради того, что бы получить 100г краски.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий