Помогите определить ценность сайта для раздела ДМОЗ

12
Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
1554

Доброго времени суток, уважаемые Редакторы.

Ремарка к вопросам:

Стал вопрос о добавлении в каталог ДМОЗ сайта компании "Мэджик-А" , которая занимается созданием и разработкой интернет, интранет и экстранет систем на платформе "1С-Битрикс:Управление сайтом". Данная компания является "золотым сертифицированным партнёром" компании "1С-Битрикс". Но здесь начинается изюминка вопроса. "Мэджик-А" имеет представительство в двух странах - в городе Москва Россия и Украина, где осуществляет свою деятельность, являясь официально зарегистрированным субъектом хозяйственной деятельности. Компания является "золотым сертифицированным партнёром" и в Украине и в России - город Москва. О деятельности компании много рассказывать не буду, профессионалам достаточно ознакомиться с портфолио работ в Украине и России, из которых примерно 60% находятся в ДМОЗ. У данной компании имеется "Учебный центр подготовки сертифицирванных специалистов по администрированию сайтов на системах управления "1С-Битрикс". Центр осуществляет свою деятельность на Украине, но не в городе Киев. В Москве компания учебную деятельность не осуществляет.

Так вот, изучая раздел по России и Москве World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Россия/Субъекты_Федерации/Москва/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/ и другие подобные ему из Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_нтернет/Веб-дизайн_и_разработка/ увидел много сайтов компаний, которые занимаются разработкой сайтов на платформах "1С-Битрикс". При этом информации о сертифицированных учебных центрах по подготовке администраторов сайтов на "1С-Битрикс" не увидел. Может быть не нашёл - тогда прошу меня поправить.

Изучая раздел World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/ только в одном подразделе Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Области/Донецкая/Донецк/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/ нашёл информацию о компании, имеющей статус "бизнес партнёра" и занимающуюся разработкой сайтов на "1С-Битрикс". Больше никаких упоминаний о компаниях-партнёрах Битрикса или учебных центрах в Украине по разделам ДМОЗ я не нашёл. Если я ошибся - прошу меня поправить, так как я не редактор каталога и могу не знать ньюансов поиска информации в ODP.

Теперь, собственно суть вопроса:

1. Может ли для размещения в каталоге ДМОЗ в разделе World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/ определяться уникальностью сайта тот факт, что из размещённых сайтов в этом разделе нет сайтов компаний занимающихся созданием интернет, интранет и экстранет систем на платформе "1С-Битрикс", а также осуществляющих учебную деятельность?

2. Логична ли будет попытка предложить сайт компании "Мэджик-А" для рассмотрения на предмет размещения в каталоге ДМОЗ в разделе World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/ по следующему описанию, на мой взгляд, уникальному для этого раздела:

URL: http://magic-a.ru

Название: Мэджик-А

Описание: разработка и создание интернет, интранет и экстранет систем на "1С-Битрикс: Управление сайтом". Учебный центр подготовки администраторов сайтов на CMS "Битрикс".

Раздел: World/Russian/Страны_и_регионы/Европа/Украина/Бизнес_и_экономика/Компьютеры_и_интернет/Веб-дизайн_и_разработка/

P.S. Непосредственно сайт компании разработан на CMS Битрикс - редакция Бизнес. Проверен на наличие багов. Пустующие и неработающие разделы отсутствуют. Есть закрытые для доступа не зарегистрированными пользователями разделы сайта по технической поддержке только для клиентов компании.

Заранее благодарю за комментарии к данному вопросу участвующих в обсуждении редакторов

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1

Не смог осилить такое количество текста, да и честно признаюсь, что тематика для меня чужая, а разбираться и вникать в нее - слишком долго...

Касаемо вопроса озвученного в заголовке, хотелось бы сказать следующее:

Ценность сайта организации/компании, определяется не наличием уникальной и полезной информации на сайте, а в данном случае, сама компания, ее контакты и список оказываемых услуг/продукции и является уникальной информацией которая необходима пользователю!

Иными словами, не углубляясь в критерии отбора, рассмотрение сайтов организаций/предприятий происходит по упрощенной системе.

Касаемо категорий, думаю тут смогут пояснить более опытные или разбирающиеся в тематике редакторы, возможно, вам повезет и в тему заглянет UkrFirm (хотя он очень редкий писатель на форуме).

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#2
YugForum:
Ценность сайта организации/компании, определяется не наличием уникальной и полезной информации на сайте, а в данном случае, сама компания, ее контакты и список оказываемых услуг/продукции и является уникальной информацией которая необходима пользователю!

Собственно об этом речь в ремарке и шла☝

YugForum:
Касаемо категорий, думаю тут смогут пояснить более опытные или разбирающиеся в тематике редакторы

Жду резюме корифеев ДМОЗа относительно моей идеи размещения сайта компании именно в этом разделе. Кстати, интересный и обновляемый раздел, редактор есть, но перед предложением сайта всё-таки вынес его на рассмоттрение на этом форуме.

YugForum:
возможно, вам повезет и в тему заглянет UkrFirm (хотя он очень редкий писатель на форуме).

Объективный редактор. Я когда-то вступал с ним в небольшую дискуссию относительно одного сайта. Его заключения логичны и последовательны.

[Удален]
#3

я бы вообще выкинул все коммерческие сайты из каталога. Ведь их владельцы добавляются в дмоз по одной единственной причине - повышение траста

ценность такой сайт представляет только для его владельца

T
На сайте с 18.10.2009
Offline
222
#4
Sandalia:
я бы вообще выкинул все коммерческие сайты из каталога. ... ценность такой сайт представляет только для его владельца

Разве большинство людей не пользуются время от времени коммерческими услугами? :)

Никаких платных услуг (/ru/forum/comment/13036069) по ДМОЗу (добавление, оценка сайта и т.п.) не предлагаю - это развод.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#5
Tanstaafl:
Разве большинство людей не пользуются время от времени коммерческими услугами? :)

Ага и при этом они все их ищут в ДОМОЗ....😂

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Марк
На сайте с 28.03.2006
Offline
36
#6
Step40:
Ага и при этом они все их ищут в ДОМОЗ....😂

Везде ищут, Дмоз не исключение.

Н
На сайте с 14.05.2010
Offline
28
#7

Sandalia, два года ждал этих слов :) Честно.

Очень в точку сказано, зачем в дмозе, к примеру, интернет-магазины хоть убей не пойму.

Яндекс это 280 мб унылого говна.
Q2
На сайте с 18.01.2010
Offline
34
#8
Sandalia:
я бы вообще выкинул все коммерческие сайты из каталога. Ведь их владельцы добавляются в дмоз по одной единственной причине - повышение траста
ценность такой сайт представляет только для его владельца

Все сайты в зоне России подаются в DMOZ для повышения траста.

Сайт коммерческой фирмы, в первую очередь, создается для других людей, которые могут быть потенциальными покупателями продуктов и услуг или представителями потенциальных покупателей.

Некоммерческие сайты в России состоят из сайтов некоммерческих организаций, неформальных объединений, хоббистов и сайтов, в большей или меньшей степени предназначенных для монетизации трафика.

Так, что, какие сайты больше для людей большой вопрос, извините за тавтологию.

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#9

Смотрю, все так и кинулись помогать ТС, оказывается, я пожалуй единственный кто хоть осилил прочитать первый абзац ремарки :)

Serak
На сайте с 05.08.2010
Offline
58
#10
Sandalia:
я бы вообще выкинул все коммерческие сайты из каталога. Ведь их владельцы добавляются в дмоз по одной единственной причине - повышение траста

ценность такой сайт представляет только для его владельца

Господа, конечно, данный тезис носит все признаки фундаментальности темы обсуждения🤣

Суть проста, в указанном разделе нет ни одной украинской вэбстудии, которая имела хотя бы статус "бизенс партнёра" компании "1С-Битрикс", тем более сертифицированного учебного центра. Вот я гипотетически и предположил, может ли являться уникальным для этого раздела тот факт, что компания создаёт сайты на платформе "1С-Битрикс", являясь одновременно и "золотым сертифицированным партнёром в Украине".

Sandalia:
я бы вообще выкинул все коммерческие сайты из каталога

Без них никак нельзя. Это разделы о предприятиях, организациях, торговле. Там везде коммерция и это очевидно.

Конечно, не сказали ещё своего слова многие редакторы ДМОЗА, которые участвуют в работе данного раздела Серча. Думаю, что через некоторое время мы прочитаем их резюме в этой теме относительно сути поставленного вопроса.🙅

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий