Оптимизация тегов H1-H6

12
St.One
На сайте с 03.03.2008
Offline
118
2596

Есть туристический сайт.

На главной странице сайта присутствует 2 тега H (H1 и H2). C логической точки зрения да и вообще понимания структуры документа сначала идет заголовок h1 а потом все остальные. Об этом пишут как известно в Помощи ВМ на Яндекс.

Клиента не очень устраивает заголовок h1? но он необходим для продвижения сайта. Он пердлагает спустить его вниз а на его место поставить заголовок h2.

Вопрос. Кто нибудь сталкивался с подобного рода задачами? Как это может отразиться на продвижении? И стоит ли это вообще делать?

Ведь получается, структура документа нарушается и становится не логичной.

Кому надо могу скинуть сайт в личку.

Здесь Индивидуальные прокси (http://www.primeproxy.net/)
OG
На сайте с 10.03.2010
Offline
28
OGG
#1

делайте нужные теги и CSS Вам в помощь

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#2
Клиента не очень устраивает заголовок h1? но он необходим для продвижения сайта. Он пердлагает спустить его вниз а на его место поставить заголовок h2.

порядок следования заголовков не влияет на их роль.

То, что предлагает клиент, довольно логично. Сам постоянно так делаю. Название сайта - h2 (шапка), заголовок страницы - h1 (в теле страницы).

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#3

отдел-ка

Заголовки и так не очень то влияют. А уж определить, как влияет на ранжирование порядок их следования ... При том, что CSS делает их расположение в коде и на странице не совпадающими. Попробуйте ка ...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Не надо переоценивать значение тегов :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
1
#5

Чтобы не создавать новую тему задам тут вопрос!

На главной страницы сайта кроме тега <h3> - 4 раза не используется не один другой тег <h>! Косяк?

Как лучше их распределить ?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

St.One, можно же внешний вид задавать с помощью CSS, хоть сделать h1 крохотным, а h6 огромным.

Клиента же смущает именно визуальная часть. Я правильно понимаю?

P
На сайте с 17.08.2010
Offline
8
#7

Ну так настройте h1 меньшим размером, чем h2 в css. И не пускайте клиента в Вашу кухню если он Вам такие требования выставляет на счет html.

wadya
На сайте с 09.10.2010
Offline
7
#8

А если сделать :

<h1 align="center" class="Ямаленькийшрифт">Фраза</h1>

- это не будет по оптимизации отличаться от :

<h1>Фраза</h1>

В первом случае size="11" к примеру, во втором страшное темное дело

Любопытный дипломированный безработный лейтенант запаса
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#9
The WishMaster:
Не надо переоценивать значение тегов :)

Это точно. Плюс ко всему желательно использовать эти теги строго по назначению. А назначение у них - заголовки. А не фишка (устаревшая) для манипуляциями поисковиками.

ТС, вы взяли на продвижение сайт, а клиент советует спустить или поднять h1, да вообще произносит всуе слова типа "h1" или "теги"...

Я бы от такого (клиента) сразу отказался.

Или я чего-то неправильно понял.

Это примерно равносильно тому, что вы вызываете сантехника прочистить засорение в раковине и начинаете ему советовать под каким углом держать вантуз.

The Piper at the Gates of Dawn.
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#10
wadya:
А если сделать :
<h1 align="center" class="Ямаленькийшрифт">Фраза</h1>

- это не будет по оптимизации отличаться от :
<h1>Фраза</h1>

Ноги бы поотрывал за первый вариант кода... Все стили и классы должны выноситься в css!

CunninGFox добавил 12.10.2010 в 22:20

St.One, Тема, я же тебе дураку рассказывал, как нужно поступать с заголовками... Стукнул бы мне, или лучше позвонил бы, я тебе рассказал бы... А ты вот засранец:)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий