Анализ переходов по запросам

R
На сайте с 30.08.2010
Offline
6
695

Есть ли сервис или софт, с помощью которого можно анализировать переходы пользователей на сайты по поисковым запросам?

Цель - выяснить на какие сайты переходили люди, получавшие определенную выдачу в поисковике по интересующему меня ключевому слову.

Есть тема с таким же вопросом в другой ветке, но, думаю, тут для нее более подходящее место.

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#1

На Ваш сайт или на чужой?

Если на Ваш - любой сервис статистики (Метрика, Аналитикс, LI) это умеют

Если на чужой - то только искать открытую статистику (например, в LI или bigmir для украинских сайтов)

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#2

Совершенно согласен с Sumy

Но если смотреть чужую статистику по LI, то увы сейчас уже не получиться ибо закрыли стату все.

Или же вам нужно предпологаемые посетители по вашим продвигаемым запросам?

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#3
Но если смотреть чужую статистику по LI, то увы сейчас уже не получиться ибо закрыли стату все

Непонятно какая тематика и в какой стране надо ТС

Если Украина и тематика некоммерческая - то в рейтинге Бигмира можно покопаться...

А вот если Россия, или тематика - продажа чего-либо - тогда будет очень сложно найти открытую статистику

HeBuDuMkA
На сайте с 13.05.2008
Offline
52
#4
roymusta:

Цель - выяснить на какие сайты переходили люди, получавшие определенную выдачу в поисковике по интересующему меня ключевому слову.

боюсь что такая статистика есть только у поисковиков... и они ее не отдают ))

Если вам нужна не история, а данные на сегодня ( вчера ) , т.е. во время одного апа, то вбивайте запрос, идите по сайтам ( или сами, или скриптом ), ищите у них счетчики mail и смотрите, сколько заходов по нужным вам словам.

R
На сайте с 30.08.2010
Offline
6
#5

Благодарю за активное участие в дискуссии :)

Статистику по нашему сайту вполне прилично показывает LI. Интересуют, конечно, переходы на чужие сайты. И тематика коммерческая. Страна - Россия. Вполне подойдет и история, но не сильно давняя - неделя-две.

Вопрос возник в связи с запуском новой кампании в Директе. То есть причина банальна: показы есть, а кликов нет. Думал, может, я чего-то упустил и чтобы разобраться надо как-то выяснить, куда люди хотят попасть, вводя заданные ключевики.

Значит, будем искать обходные пути.. Со счетчиками мэйла - мысль, отдельное спасибо за совет!

S
На сайте с 06.07.2006
Offline
111
#6
показы есть, а кликов нет

Тогда Вам надо не поисковые переходы анализировать, а свою кампанию в директе

R
На сайте с 30.08.2010
Offline
6
#7

Само собой, надо. Суть в том, что рекламируем выгодную акцию по НЧ-запросам. СЧ-запросы в этой сфере, есесно, приносят показы, но почему-то не приносят кликов. Вот и хочу выяснить, куда люди ходят, когда пытаются что-то найти по интересующим запросам.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

roymusta, на эту тему можно жесткое нет. Т.к. это за бабки то и не купить... Больно вкусно. Даже в той форме, что Вы описали.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
R
На сайте с 30.08.2010
Offline
6
#9

Понятно.. Ладно, спасибо за все ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий