Купил забаненный домен

12
V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
2000

Сразу прошу сильно не пинать. Ни разу на этом форуме ничего не спрашивал, а только отвечал или читал. Но вот и у меня случилась проблема:bl:. Я купил домен, который в бане. Уж оч имя понравилось. Наверстал на него хорошенький СДЛ, контент ессно уник и т.д. и т.п. Когда все закончил, написал в Яндекс. Мол разбанить можете? получил шаблонный ответ : бла бла бла

Платон Щукин:
Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние использование
поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для
робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок,
размещение неуникальной информации и другие факторы.

.

Вот сейчас сижу и думаю, забить или все таки попробовать еще помучится и написать Платонам снова:no:. Посоветуйте, что делать. К сожалению домен не могу показать т.к. контент уник )) и не в индексе. Но точно знаю, что ни поискового спама ни сео ссылок и т.д. там нет. белый и пушистый СДЛ реальной компании.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#1

Я полгода в переписке был, чтобы из бана домен вернули.

Последние два месяца - то в бане, то в индексе

Последний ответ: "Мы сами не знаем причины....."

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#2

Пишите яндексу что зарегистрировали домен, заказали создание сайта у такойто вебстудии и контент заказали у профессионального журналиста, желательно поставить копирайт этой студии даже.

Мне помогло без копирайта даже)

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#3

Как вариант можно зарегистрировать новый домен и перенести сайт на него. Забаненный домен склеить с новым и через какое то время тиц склеиться. Такой вариант подойдет если у домена есть тиц, тематика, ЯК.

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#4
datot:
Последний ответ: "Мы сами не знаем причины....."

:D ну это вообще ппц, но я думаю у тебя какая то экзотическая причина бана, а у меня абсолютно банальная в 2009 году на домене был полный ГС , который улетел в бан, потом домен год не проплачивали. Вот сейчас я его приобрел :)

V_seo добавил 30.08.2010 в 20:26

dvu-v, Я примерно это и написал, только вот не сказал откуда сайт, но то что мы домен только зарегили я им написал.

oleshkanew, Тиц и ЯК нет, важно само доменное имя :)

profi1
На сайте с 01.08.2009
Offline
138
#5

Как сказал datot эта песня может довольно долго продлиться. Бывают и по первому письму решают.

Если домен без показателей, то наверное имеет смысл перенести на чистый домен.

И перед регой домена надо же проверять!

O
На сайте с 28.06.2009
Offline
60
#6
V_seo:
Тиц и ЯК нет, важно само доменное имя :)

Тогда думаю остается только упорная переписка с Яшей :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#7
V_seo:
:D ну это вообще ппц, но я думаю у тебя какая то экзотическая причина бана, а у меня абсолютно банальная в 2009 году на домене был полный ГС , который улетел в бан, потом домен год не проплачивали. Вот сейчас я его приобрел :)

Я уже публиковал ответ

К сожалению, в настоящее время выяснить, почему Ваш сайт пропадал из
результатов поиска невозможно.
Пожалуйста, подождите ещё немного, вскоре Ваш сайт должен появиться.

Сайт был ГС и в бане. Купил домен, когда он освободился. Без аукционов и прочего.

Контент уник, как и диз. Фото уник и прочее.

С января в переписке.

Будем считать, что экзотическая причина :)

V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
114
#8
profi1:
И перед регой домена надо же проверять!

Тут ты прав, всегда этим занимаюсь, и этот проверял. Думал прокатит. Сделаю СДЛ и разбанят, так как забанен было домен давным давно и другой сайт. А тут на тебе не прокатило :(

V_seo добавил 30.08.2010 в 20:49

datot, Я посчитал экзотической причиной, то что они тебе говорят "Мы сами не знаем причины....." :D

MG
На сайте с 19.01.2010
Offline
17
#9

Тоже есть домен, который попал, правда не в бан, а под АГС. Точно так же веду переписку уже полгода. За это время сменилось все: и диз, и двигло, соответственно и контент. Никаких сапоссылок (они сыграли немалую роль по уходу под АГС в свое время, хотя не только они).

Контент уникальный, самописный.

Самое последнее письмо было типа: мы ничего больше можем вам посоветовать, продолжайте развивать и вы появитесь в выдаче - автоматически.

Вот они и сами признаются, что нет больше у них инфы о том, почему мой сайт под АГС-ом находится.

Единственное, что в этой ситуации можно делать (кроме как перенос на другой домен), если сайт нулевой и все-таки не хочется его бросать, то это, как это будет не тривиально, действительно развивать. Причем, развивать надо не эпизодически, а массово, хорошими порциями нового контента, картинок. Однако, если таким образом сделать хорошую работу, тогда и с других поисковиком трафф настолько хорошо пойдет, что на Яшку можно и забить. Вот это палка о двух концах.

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#10

Купил освободившийся домен.

Вроде бана не было у предыдущего сайта, хотя как там проверишь.

Но видимо был - повесил на него блог отписал Платону, отписался, что плохой сайт делайте и проиндексируем.

Спустя 5 месяцев, сайт влез в вебмастер (раньше не добавлялся вообще ) и появилась 1 загруженная страница и 0 в поиске.

Пока дальше развития нет, но и не сильно настаиваю.

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий