Просто так

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
616

Просто новости и статьи, что я нашел, но не встречал их на сёрче, а показались интересными. :smoke:

Лукашенко поставил своего премьера на место, назвав «голым экономистом»

МИНСК, 28 августа. Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский близок к отставке, как никогда, считают эксперты.
Белорусский президент указал своему премьеру на то, что он превышает свою компетенцию и становится политиком. «Вы голый экономист, а не политик. Политик здесь я», - отчитал главу правительства Александр Лукашенко.
Стычка случилась на совещании у главы государства, посвященном итогам работы экономики в первом полугодии и обсуждению проекта бюджета и основных направлений денежно-кредитной политик на 2011 год, из-за безобидного предложения правительства, которые Александр Лукашенко одобрял сотнями, пишет «Белорусский партизан».

Предложение касалось шести предприятий автомобильной отрасли, которым еще в прошлмо году правительством были выданы льготные кредиты под 3% годовых с погашением в 2011 году. Однако ситуация с продажей техники сложилась сложная, и руководители предприятий обратились в Минпром, а министерство — в Совмин с инициативой отсрочить погашение кредитов. Правительство поддержало инициативу «низов», чтобы сроки погашения кредитов были отодвинуты на год, и Сидорский обратился к Лукашенко с такой инициативой.

Однако на это обращение премьера Лукашенко сказал: «Деньги взял — верни вовремя и нечего ко мне обращаться».

Сидорский попытался защититься тем, что за каждым заводом стоят люди, но только еще больше разозлил Лукашенко. Президент стал отчитывать главу правительства: «Я политик, я должен думать о людях, а вы должны думать об экономике и финансах, —- поучал Лукашенко Сидорского. — У вас людей нет. Забудьте! В экономике люди не стоят за деньгами и за тракторами. Вы голый экономист. Вы должны приходить с министром финансов ко мне и бороться за каждый рубль, за каждую копейку. И это я должен говорить, что там за ними стоят люди».

После чего Лукашенко резюмировал: « У меня такое впечатление, что правительство, которое сегодня вносит предложения, не думает работать с 1 января...»

Эксперты считают, что отставки Сидорского, общение с которым предпочитает российский премьер Владимир Путин, явно игнорируя белорусского лидера, нужен всего лишь повод. Тем более, что из стана белорусской оппозиции стали звучать голоса о готовности поддержать кандидатуру Сидорского на президентских выборах, если он выдвинет свою кандидатуру.

Тренера сборной Северной Кореи по футболу в наказание за неудачу команды отправили в концлагерь

4 августа. На «мундиале» многие сборные выступили неудачно, и после разбора полетов, их наставники лишились постов. Но наказание для тренера сборной КНДР Кима Чена Хуна оказалось беспрецедентным, пишет сегодня Комсомольская правда. Руководство Северной Кореи посчитало его виновным в разгромном поражении команды (проигрыш Португалии со счётом 7:0) и его отправили в концлагерь. В Пхеньяне футболистов допрашивали целый день, и тренер взял всю вину на себя, этим он, по мнению экспертов, спас жизни футболистов.

Кстати, после чемпионата мира 1966 года, когда северокорейская сборная додралась до четвертьфинала, за проигрыш в лагеря отправили всех игроков за исключением одного нападающего.

10 самых странных алкогольных напитков мира

Водка из картошки, пиво со вкусом пиццы, погибающий напиток мексиканского пролетариата и другие алкогольные крайности :cool:

Список тут

Советую посмотреть, там реально есть прикольные вещи, вот анонс номера 9 в списке.:D

Bilk (Япония)
Япония держит уверенное первое место по количеству напитков, способных неприятно удивить западного человека. Это страна, где существует огуречная «пепси», а Coca-Cola выпускает газировку с ароматом зеленого салата. Здесь есть — и пользуется успехом — напиток, имитирующий вкус материнского молока, шипучка со вкусом угря и низкокалорийный напиток из свиной плаценты со вкусом персика (считается, что он улучшает цвет лица). Есть свои маркетинговые находки и в пивной индустрии: очень неплохо продается безалкогольное «детское пиво» (Kid's Beer) с жизнерадостным ребенком на этикетке, пиво со вкусом шоколада и региональное пиво с маленькими сардинками из префектуры Канагава.
:D

Ну и фишка недели от Вести.Net :idea:

[yv]http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=294037&autostart=false[/yv]

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#1

Мувик шикарен.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#2

Интересная передача, 3 часа назад.

[yv]http://video.rutube.ru/005a72c3adc20df0be940e7edb603ce8[/yv]

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#3

Аладдин курит :-)

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#4

Мне понравилось интервью. Много интересного.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#5

Забавно насчет напитков.:)

Но насчет КНДР - ерунда: ФИФА проверку провела - никаких заморочек не было, в т. ч. с главным тренером - иначе исключили бы. ФИФА - организация давно коммерческая, от чучхэистов толку ноль в плане прибыли - выгнали б нафик..."СЭ" писал - ему я больше верю...

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий