Wolf vs Goodman - у кого математичнее

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#181
G00DMAN:
Да ничего мы не усредняли, Вы просто поняли как-то загадочно.

Тогда давайте говорить прямо. Если бы у вас получилось создать модель "плохих ссылок", то вы бы получили набор факторов, который в 100% случаев приводил бы к выпадению ссылок. У вас же получилось 5-10-20 % (вы сами не говорите, сколько точно, но ясно, что немного), а значит в вашей модели очень много неучтенных факторов (в несколько раз больше, чем учтенных) и точность не выше того, что можно получить экспертной оценкой.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#182
wolf:
И кроме ссылочных и текстовых мы ничего больше не знаем?

Пользовательские? Поведенческие? (и тут его газа загорелись уже совершенно бешеным огнём :))

🍿

(Одного боюсь - закроют топег к бубеням, с началом рабочей недели... ни разделу не соответствует, ничему.)

XPraptor:
в нейропрограмминге уже более 8-и лет

А распознаванием капчи не занимались? Переодически ищу людей для решения вот этой задачи, но что-то как-то вяло идёт процесс.

Вообще, если кто чем может помочь, в озвученных там проблемах - пишите, стучите, звоните. Мощностей хоть и всё больше, но ПС тоже звереют не по-деццки.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#183
G00DMAN:
Я в этой ветке уже раз пять наверное писал жирным шрифтом, но могу и в шестой написать: НС не определяет АГС.

Вы передергиваете. Изначально вы вели беседу о том, что определяете вероятность выпадания страниц на основе имеющихся у вас сайтов. Одни сайты имели один полюс - ссылки будут выпадать, другие второй полюс - ссылки не будут выпадать. То, что это определение или не определение АГС - это только обобщение, чтобы было понятно всем остальным в чем суть, но факт обучения на двух имеющихся выборках - ключевой момент в ваших высказываниях.

Об этом я вам и говорю. Для определения сайтов на которых будут выпадать страницы, а на которых нет - не подходит сеть с четким входом, потому, что для этой задачи нет четкого входа и поэтому нельзя заранее спрогнозировать факторы (их точное количество) и обучить сеть по ним.

У яши гарантировано генетическая структура и она мутирует с неизвестной нам скоростью и постоянно менять факторы и переобучать прямую сеть - не хватит никаких ресурсов, ни людских ни машинных.

XPraptor добавил 30.08.2010 в 02:51

юни:
А распознаванием капчи не занимались?

Да эта задача вроде давно уже решена (антик.. уже по моему много лет работает исправно). Зачем вам повторять однажды пройденный путь? Это очень дорого, да и процесс трудоемкий. Вам никто не даст готовый алгоритм, который сможет постоянно распознавать новые виды. Этот софт должен постоянно корректироваться и дообучатся.

А на счет заниматься - занимался как то, но обучал только для нужных мне сайтов, а не универсально.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#184
Dubovoj:
Чувствую ребят щас по втрому кругу пойдет, а сегодня выиграет выносливый. Кстати если перечитать ветку, то уже ни раз по второму кругу проходило. И рекомендации по учебе матматики я уже даже не десятый раз читаю.

Ну а завтре спросють дети,

Навещая нас с утра:

"Папы, что сказали ети

Кандидаты в доктора?"

(с) В. Высоцкий

:)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#185
G00DMAN:
Логика зачетная. :D
Я в этой ветке уже раз пять наверное писал жирным шрифтом, но могу и в шестой написать: НС не определяет АГС. :D

Как можно вообще общаться с людьми, которые приписывают мне свои выводы, или свои предположения? Только потому, что на другие варианты у них моска не хватает. И при этом я должен доказывать, что не дурак. Вот же ржака... :D

Немного непонятно, как Вы выбирали сайты, которые не выпадут из индекса (для обучающей выборки, да и для тестовой тоже). Можно немного пояснить ?

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#186

G00DMAN прав, вульф нет.

[Удален]
#187

XPraptor, а зачем её постоянно менять? такую задачу нет смысла даже ставить, речь ведь не идет о полном реинженеринге. Да и фильтр вроде пока не такой уж непредсказуемый.

Если не стоит задача конечно полностью реинженерить фильтр, для сохранения всех рабочих доноров, то достаточно просто понаблюдать за результатами работы, и если результат устранивает, то можно на какое то время юзать, и так покуда устраивает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#188
XPraptor:
Да эта задача вроде давно уже решена

И для Яндекса? Готов купить решение.

[Удален]
#189
wolf:
Ну а завтре спросють дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали ети
Кандидаты в доктора?"
(с) В. Высоцкий

Да пора уже заканчивать, не получится ничего из этого спора путного, разве что надоедите друг другу так, что поругаетесь.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#190

Dubovoj, Вы не много не понимаете системы. G00DMAN опирался в своей сети на принцип обучения по, ИМ, отобранным сайтам, которые уже он мог определить к какому типу они принадлежат. А мутация яшиного алгоритма может при следующем витке сделать часть сайтов, которые были у него в одном полюсе - сайтами другого полюса. То, есть, сайты отобранные G00DMAN-ом как вылетающие, станут с новым витком стабильными, а его обучение будет их определять как вылетающие. В этом вся суть мутации и невозможности обучить сеть на эту тему по двум имеющимся заранее выборкам.

XPraptor добавил 30.08.2010 в 03:10

юни, Нет решения готового, я же вам написал. Нужно постоянно следить за этим софтом и править его все время. А по поводу вашего запроса для чего оно вам - так я в личку вам написал решение более простое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий