Бан или АГС ? Как отличить?

12
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
4035

Добрый день форумчане. Есть 3 домена все они в индексе гугла, а вот в Яшу никак лезть не хотят.

2 домена покупал у человека на форуме (домены дроп с тиц 10).

Вот собственно они: карго82.ру *, карго83.ру *.

В вебмастер добавились все хорошо, внешние ссылки на них есть, робот яши лазит по сайтам.

НО!

Загружено роботом страниц : 1
Страниц в индексе: 0

Платон пишет как всегда универсальные ответы ( пробовал 3 раза).

Это бан или АГС, или что-то еще? И как с него выйти?

Домен номер 3 теперь:

Домену около полугода, на нем был сайт рецептов на ДЛЕ, 2 раза на сайт закидывали вирус с тех пор сайт удалил и домен пустовал. Вот прошло 1-2 месяца залил новый сайт, залил рерайт, все как положено, но вот сайт не в индексе проблема та же. Домен покупал новый, старый сайт на ДЛЕ был с рерайтом (80%) и копипастом (20%), индексировался хорошо. Вот сам домен: смачного.ком.юа *

* набирать на английском языке.

Спасибо всем за ответы. Не сталкивался до этого с баном или агс, что делать ума не приложу.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
[Удален]
#1

Если АГС, то как минимум одна страница в индексе. Что касается ваших сайтов, то сколько времени-то прошло? Если меньше нескольких апов, то о бане говорить пока рано.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#2

Прошло около 2-х месяцев. Сайты не возвращаются. Платон пишет - улучшайте и все войдут в индекс. Залил рерайта везде. жду... По сайту рецептов дайте совет: Стоит ли сайт нагружать сейчас контентом или пока подождать входа в индекс?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3

обычно 2 месяцев достаточно, чтобы выйти из бана. в вашем случае, похоже, проще залить сайты на новые домены.

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#4

Если в панели Я.Вебмастера не пишет, что есть проблемы с хостингом/вирусом/прочее, то тогда скорее бан.

Кстати, ответ Платона - "Развивайте улучшайте" у меня в 90% случаев - был подтверждением бана.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#5
Cesar_Mt:
Если в панели Я.Вебмастера не пишет, что есть проблемы с хостингом/вирусом/прочее, то тогда скорее бан.

Кстати, ответ Платона - "Развивайте улучшайте" у меня в 90% случаев - был подтверждением бана.

На 1 были проблемы с вирусом, сейчас вирус удален Яндекс не ругается уже на вирус, но и в индекс не заводит... Спасибо всем за ответы. Буду разбираться дальше.

[Удален]
#6

Из своего опыта могу сказать, что дропы идут только в БАН!!! И если вешать сайт на дроп, то никакого агс пока быть не может. Обычно при фильтре агс в поиске остаётся 1 страница(главная), а у вас ноль.

[Удален]
#7

скорей всего-бан!

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#8

Кто выведет 1 домен из бана? :) Естественно не бесплатно.

ceomen
На сайте с 26.06.2009
Offline
97
#9

У меня такая же примерно ситуация с одним сайтом, как у вас.

Подумываю над вариантом, чтобы зарегить новый домен, зазеркалить.

Новый сделать главным зеркалом, перекачать на него контент. Со старого сделать редирект.

А старый пусть таким образом отставивается. Т.к. ждать нужно до полугода, если на сайте были косяки.

Интересно мнение профессионалов по этому поводу.

Padonokx
На сайте с 19.10.2009
Offline
77
#10
ceomen:
У меня такая же примерно ситуация с одним сайтом, как у вас.
Подумываю над вариантом, чтобы зарегить новый домен, зазеркалить.
Новый сделать главным зеркалом, перекачать на него контент. Со старого сделать редирект.
А старый пусть таким образом отставивается. Т.к. ждать нужно до полугода, если на сайте были косяки.

Интересно мнение профессионалов по этому поводу.

А Вы не задумывались, что выполняя все вышеперечисленные действия Вы загоните в бан новый домен. Ведь по-сути Вы показываете роботу, что забаненный сайт теперь находится по другому адресу....

+ ИМХО - необходимо постараться выявить причину наложения санкций, избавиться от нее на старом домене, отписаться в саппорт.

Или исправить косяки, выложить сайт на новый домен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий