жизнь тебя накажет

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#41
Фагот:
Бог терпел и нам велел) Какая разница, за что? Главное вывезти все это достойно и, по возможности, не превратиться в конченого циника.

Ну я неверующий, хотя и законченным циником не стану никогда - вишь, опять разминаюсь в поэзии. Правда, пока на Деде.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#42
Писатель_текстов:
Если мне или близким причинят обиду, то не жизнь накажет. Я накажу.

Накатав на них кляузу на форуме :)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#43

Учитесь, молодёжжжжь!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#44
jcrush:
Она заходит и видит этого попа с куском сала, и говорит так пост же нельзя, он в нее куском сала запустил и говорит мне можно, та испугалась и убежала, с тех пор ни прабабушка ни бабушка и отец у меня не крещеные и не верят.

Получается, бабушка всю жизнь верила в тот кусок сала.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#45

Жизнь вообще - абсолютно справедливая штука. Ни одного события в моей жизни несправедливого не случалось. А в ваших жизнях - сами разбирайтесь ;)

ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#46
Каширин:
Получается, бабушка всю жизнь верила в тот кусок сала.

Намеренно искажаете? :) Бабушка верила в попа, как наместника Бога на земле. Он подорвал эту веру и точка. А почему бабушка так поступила - это уже не наше дело.

Каширин:
Жизнь вообще - абсолютно справедливая штука. Ни одного события в моей жизни несправедливого не случалось.

Не всегда. Как правило, но с большинством исключений.

berrimor
На сайте с 25.04.2010
Offline
115
#47

а при чем здесь поп и вера вообще?

поп - человек. а человеки, как известно, не пример для подражания.

почему она не стала искать другого попа, который бы был неистово верующим и соблюдающим все законы?

она просто перестала верить и все.

я думаю, что, если бы в того попа с салом тогда попала молния и испепелила бы его, то бабушка бы продолжала верить, да?

Качественные сайты на Wordpress (/ru/forum/1014334) art-berrimor.com ( art-berrimor.com)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#48
ancifer2002:
Намеренно искажаете? :) Бабушка верила в попа, как наместника Бога на земле. Он подорвал эту веру и точка.

Бабушка сначала верила, что поп - бог. Потом всю оставшуюся жизнь верила в то, что поп - дьявол. Бабушка была глубоко верующим человеком. А вы пытаетесь убедить нас в том, что я не верующий.

Точки вы напрасно тут пытаетесь поставить, настоящая точка та, которой нет.

ancifer2002:
Не всегда. Как правило, но с большинством исключений.

Ага. Дважды два - четыре. Но не всегда. Как правило, но с большим числом исключений :)

Выезжая по Кутузовскому проспекту с Нового Арбата вы попадете к Триумфальной арке. Как правило. Не всегда, с огромным количеством исключений: иногда вы можете приехать на Таганку, иногда в Сан-Тропе, иногда - к Боровицким воротам Кремля.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#49

Скорее, не всегда можно сразу и однозначно увидеть связи )

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
ancifer2002
На сайте с 09.02.2009
Offline
149
#50

Прошлой зимой в гололёд водитель старого Мерса не справился с управлением и на большой скорости вьехал в бетонный столб. Столбом насмерть убило 17-летнюю девушку (моя дальняя знакомая). За что? Самым большим злом в жизни, которое она совершила - был невыученный урок по химии.

У знакомой не так давно умерла 5-летняя дочь. От болезни. За что? Это разве тоже расплата за то что раздавила муравья?

Это кагбэ к тому что далеко не каждое событие есть следствием предыдущего. Грехи родителей? Ну-ну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий