З Днем незалежности України!!!

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#151
Калинин:
A.Hagen, будем. Кстати, статей я так и не снял - стоят. ;)

Это плохо...я же их переразместил, кстати, не знаю кто именно - но мне писал что удалил (т.к. я настаивал на этом пункте), значит дубли, а так обязательно размещусь, главное что мы наконец-то пришли к пониманию

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#152
A.Hagen:
главное что мы наконец-то пришли к пониманию

с днем независимости Украины вас! :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#153
MoMM:
с днем независимости Украины вас! :)

Лишь бы она поняла от кого независима, а так тоже, "с праздничком"

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#154
spermint:
Я могу сказать, почему - совсем не потому, что партизаны действуют не по правилам. Причина в другом - они правы.

Очевидно, что они действуют не по правилам, в этом их сила, победить их очень легко, но сейчас 21 век и в моде права человека.

Как определяется правота? Национальностей в мире больше чем стран, каждой выдать по стране и закрыть вопрос до появления новых групп, сект, князей, субкультур? Дак уже проходили в средневековье.

-
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#155
Plastilin:
Очевидно, что они действуют не по правилам, в этом их сила, победить их очень легко, но сейчас 21 век и в моде права человека.
Как определяется правота? Национальностей в мире больше чем стран, каждой выдать по стране и закрыть вопрос до появления новых групп, сект, князей, субкультур? Дак уже проходили в средневековье.

Главное вовремя проснуться и начало темы процитировать🚬

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#156
Plastilin:
Очевидно, что они действуют не по правилам, в этом их сила, победить их очень легко, но сейчас 21 век и в моде права человека.
Как определяется правота? Национальностей в мире больше чем стран, каждой выдать по стране и закрыть вопрос до появления новых групп, сект, князей, субкультур? Дак уже проходили в средневековье.

Первое, я пьяный, продолжим.

На счет УПА, тут вот много говорилось по поводу геройства, говорить о таком крупном военном формировании как о героях глупо, как и говорить о красной армии как о героях глупо, я знаю одно, после захвата власти коммунистами в том регионе начались массовые репрессии, коммунистическая власть оценивалась как оккупанты, и на то были основания. После отступления красной армии там в тюрьмах никого не осталось, всех при отступлении расстреляли, хоть тюрьмы были переполнены политзаключенными. А теперь не с исторической, с бытовой точки зрения попробуйте поставить себя на место людей проживавших в западной Украине, пришла новая власть которая обещала людям независимость, итд....

Вопрос, как бы вы поступили, боролись с фашистами что бы вернуть коммунистическую власть, или сотрудничали с немцами которые обещали вам возможность самоуправления?

И да, топик не фига не о гипнопедии.

Еще раз, всех кому этот праздник важен, поздравляю, кому пофиг, спокойно проходим мимо.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#157
Privod:
Первое, я пьяный, продолжим.
На счет УПА, тут вот много говорилось по поводу геройства, говорить о таком крупном военном формировании как о героях глупо, как и говорить о красной армии как о героях глупо, я знаю одно, после захвата власти коммунистами в том регионе начались массовые репрессии, коммунистическая власть оценивалась как оккупанты, и на то были основания. После отступления красной армии там в тюрьмах никого не осталось, всех при отступлении расстреляли, хоть тюрьмы были переполнены политзаключенными.

Я говорил о другом, о правоте, какая может быть тут правота, просто группа людей хотела независимости, стандартное явление. При царе крестьянам тоже жилось не сладко, хотели перемен и получили их, в виде репрессий и голодомора. Далеко не факт, что победа УПА принесла бы желаемые результаты.

Сейчас Осетия борется за независимость и имеет на своей территории тотальный хаос и никакой надежды на реальную независимость.

Privod:

Вопрос, как бы вы поступили, боролись с фашистами что бы вернуть коммунистическую власть, или сотрудничали с немцами которые обещали вам возможность самоуправления?

Я понимаю, что даже враги могут временно объединяться для достижения какой-то цели, но только при условии, что враг тебе равен по силе и не считает тебя недочеловеком.

Как бы я поступил - не знаю, для этого нужно оказаться в такой ситуации, выбор был не простой.

Можно наверное себя убедить в том, что Гитлер даст свободу одному из славянских народов.

Я ничего не утверждаю, в этом вопросе я не склонен к однозначным суждениям, просто в желании отделиться не может быть правоты, всё это было раньше и кончалось тем, что более сильный сгребал всех в одну кучу.

Думаю, что должна учитываться схожесть народов, например это есть у скандинавов сейчас. Украина, Белоруссия и Россия не могут вечно бегать друг от друга.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#158
Plastilin:
Далеко не факт, что победа УПА принесла бы желаемые результаты.

Победа УПА была в принципе не возможна. Но это понятно уже сейчас, тогда не все было так однозначно тем более для обыкновенного обывателя.

Plastilin:


Сейчас Осетия борется за независимость и имеет на своей территории тотальный хаос и никакой надежды на реальную независимость.

Несравнимые вещи :)

Plastilin:

Я ничего не утверждаю, в этом вопросе я не склонен к однозначным суждениям.

Вот и я не склонен, но не понимаю почему некоторые люди с такой ненавистью относится к УПА, с немцами дружба, а воины УПА прям мифические злодеи, стреляли только в славных воинов красной армии и причем обязательно в спину. Бандера вообще сатана, правда вопрос почему он просидел почти всю войну в неметском концлагере, а его родственники были расстреляны фашистами заводит этих ненавистников в ступор.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#159
Privod:
Вот и я не склонен, но не понимаю почему некоторые люди с такой ненавистью относится к УПА, с немцами дружба, а воины УПА прям мифические злодеи,

Немцы, типа, попятились и признали, что фашизм - это зло.

А националисты может, как сказал Сперминт и правы, только правда эта заканчивается там, где заканчиваются они сами. Да и не стоит путать освободительное движение с национализмом. За их лозунгом "Украина для украинцев" скрывается рассовое неравноправие. Тут слово украинец может значить и гражданство и национальность. Поэтому для России этот лозунг звучал бы не как "Россия для россиян", а как "Россия для русских".

Я не являюсь историком, но поляки наверное не зря их не любят.

Сеймик Подкарпатского воеводства Республики Польша единогласно принял решение о чествовании жертв геноцида поляков на Восточных Крессах ІІ Польской Республики, совершенного "преступниками из Организации Украинских Националистов и так называемой Украинской Повстанческой Армии.
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#160
spermint:
И о том, что два брата Степана Бандеры погибли в концлагере, тоже? И о том, что сам он провел около четырех лет в лагере смерти, тоже не знал?

отжеш бедолага.

Privod:
Но это понятно уже сейчас, тогда не все было так однозначно тем более для обыкновенного обывателя.

а ничего не поменялось. Бандитов по прежнему считают героями и верят в сказки.

Утка-робот:
Я не являюсь историком, но поляки наверное не зря их не любят.

а кто любит поляков, цыган, румын и прочую публику?

С праздником.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий