"Сайлент Хилл" - игра и фильм

12
МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
1402

Хотелось бы услышать мнения о фильме, и об игре тоже. А также - что думают про фильм паклонники игр (если такие имеются).

ГЫ:)

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#1

муж смотрел. сказал что с игрой как водится мало общего. он играл в какие-то толи три толи два сайлент хилла = фанат квестов. мне было страшно изза заточки (про то что девочка пропадает), поэтому он мне фильм пересказал.

я решила посмотреть. должно быть атмосферично, но явно есть лучше фильмы данного стиля. благоверный оценил на 3.

мне вот интересно. в игре была потрясающая музыка. она у нас даже крутится дома периодически. а как там в фильме с саундом-треками?

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

Видел рекламу фильма по MTV - возникло желаниее посмотреть - жду появление диска.

Там чу-де-са! )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

Тоже хочу посмотреть, люблю такие фильмы :)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#4
Katrin Baukina:
мне вот интересно. в игре была потрясающая музыка. она у нас даже крутится дома периодически. а как там в фильме с саундом-треками?

Саундтреки все из игры: Joe Romersa и т.д.

Ceres:
Видел рекламу фильма по MTV - возникло желаниее посмотреть - жду появление диска.

Диск уже появился нелицензионный, качество очень хорошее, правда на моем диске нет куска фильма, где-то с пол часика.

Segey:
Тоже хочу посмотреть, люблю такие фильмы

По-моему фильм получился хороший, запаренный немного, но красивый.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#5

а в чем там сюжет?

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#6

Фильм не видел, а вот игра захватывающая - нервишки щекочет, море впечатлений произвела и съела кучу времени в далеком 1999 году... А фильм очень хотелось бы посмотреть, правда у bus насколько я знаю несколько частей было, все с разным сюжетом, так что о чем фильм могу только догадываться. До нашей глубинки он еще не дошел...

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#7

funnybunny, примерный можно прочитать здесь:

http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=SHILL - только здесь не совсем верно. Начало такое: "маленькая девочка - лунатик, ходит по ночам и твердит фразу "Сайлент Хилл", ее мать это начинает доставать и она вместе с дочкой отправляется в Сайлент Хилл", дальше можно прочитать с фразы "они оказываются в жутком и пустынном городке Сайлент Хилл".

Я тут уже высказывался:

Мистер Х:
По-моему фильм получился хороший, запаренный немного, но красивый.

Оговорюсь: кто в игру играл - лучше не смотреть, опять разочаруетесь. Хотя фильм неплохой в целом.

VladiZlav, у игры было 4 части. Последняя вышла 1,5 года назад.

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#8
Мистер Х:


VladiZlav, у игры было 4 части. Последняя вышла 1,5 года назад.

Я просто застал первую на Play Station и она меня впечатлила, а вот потом вроде вторую часть поставил уже на ПК и хотя сюжет так же интересен графика оказалась несколько удурчающей, а игра похоже была тупо перегнана с платформы PS на ПК и я несколько разочаровался в ней, хотя мне очень нравятся игры такого жанра, типа два в одном - мозги развивают и нервы щекочут!

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#9
VladiZlav:
а игра похоже была тупо перегнана с платформы PS на ПК и я несколько разочаровался в ней

Это есть.

Но со временем привыкаешь к управлению. Меня в ней радует сюжет (во всех частях), и неординарность, по крайней мере ничего подобного я не видел (имею ввиду оформление: монстры, мир и т.д.). Советую Вам поиграть в третью и четвертую часть, не пожалеете.

Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#10

Лучше описание фильма читать тут: Silent Hill за пятнадцать минут

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий