Скриптовые ссылки

12
I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#11

Знаю я эту компанию (с Mitru на эту тему часто общаемся). Про программеров хочу сказать, что они ленивые пофигисты. В шею гнать таких надо. Пафоса, хоть отбавляй, а дел ... Самое главное, что ои считают себя самыми умными пупами вселенной. Ну да ладно. Чего-то я разошелся ...

Попробуйте заставить программеров сделать все адреса хорошими путем написания обработчика 404-й ошибки.

Interitus, а можно по-подробнее? Для чайников?

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
[Удален]
#12

Вот наковырял статью!

http://prosto.pp.ru/Docum/DocumShow_DocumID_297.html

[Удален]
#13
Как писал Interitus

Попробуйте заставить программеров сделать все адреса хорошими путем написания обработчика 404-й ошибки.

Имхо, не слишком удачное решение. Какой ответ получат поисковики?

[Удален]
#14
Имхо, не слишком удачное решение. Какой ответ получат поисковики?

Нормальный ответ получат, фактически предлагается вручную сэмулировать часть функций mod_rewrite.

A
На сайте с 10.03.2003
Offline
86
azh
#15
Как писал Scaramush


Имхо, не слишком удачное решение. Какой ответ получат поисковики?

поисковики получат какий-то из этих ответов, если это о чем-то говорит ;-)

header("HTTP/1.1 200 Ok");

header("HTTP/1.0 200 Ok");

header("Status: 200 Ok");

работы минут на пять если сайт полность динамический и не криво сделанный, в коде заменить ссылки с динамики на ЧПУ и все... это уже давно избитая тема....

так делают если mod_rewrite нет

D
На сайте с 05.09.2003
Offline
0
#16

Можно сделать следующее (я не силен в ASP напишу что можно сделать с помощью PHP и Apache, думаю под ASP и Windows делается аналогично)

Написать в файле .htaccess

Action obr "/default.asp?trID="

AddHandler obr .html

Тем самым Вы регистрируете обработчик obr, который будет срабатывать при запросе файла с расширением html.

После запроса переменная $trID будет содержать имя запрашиваемого файла ... например "/73.html"

Далее убираем все кроме цифр

$trID = "/73.html";

$trID = ereg_replace("[^0-9]+", "", $trID);

после этого $trID = 73;

Для большей солидности ссылка может быть вида document_73.html или doc_73.html

А далее можно запрашивать необходимый документ из базы (это уже по всей видимости реализованно)

Т.о. все ссылки у Вам можно поменять с /default.asp?trID=73 на 73.html или chto_vam_ugodno_73.html ... главное чтобы нигде в название документа не было лишних цифр

Д
На сайте с 27.11.2002
Offline
23
#17

Ну в случае с ASP речь не идет об Apache и, соответсвенно, об .htaccess .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий