Новая рекламная акция Бегуна

1 234
L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#21

Jeremy, им не выгодно это делать, т.к. тогда не по 5 баксов в день будешь тратить, а по одному.

С уважением, Луцкий.
[Удален]
#22

Им выгодно, но им сложно. В идеале же делается с учетом CTR оплата - в таком случае выше находится тот, кто больше платит за показ. А так как сейчас - они меньше денег соберают чем могли бы, из-за маленького ctr как раз по узким запросам, по которым предъявляются объявы по однословным запросам, т. к. кликов меньше в разы просто.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#23

Interitus, если я тебя правильно понял им сложно ввести в систему хороший (типа Яндексового) язык запросов?

[Удален]
#24

Lutsky, язык запросов конечно они ввести могут, однако вы же фактически предлагаете выдавать объявление с меньшей ставкой за клик раньше объявления с большей ставкой. А для этого надо не язык вводить, а всю модель менять.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#25
А для этого надо не язык вводить, а всю модель менять.

Ребята, вы в двух соснах запутались. Зачем вводить язык запросов, для описанной вами задачи достаточно грамотно минусовать слова в запросах. Это если вам необходимо сконцентрироваться на узких запросах.

А если вас перебивает человек, на них не сконцентрировавшийся - то никто не поможет.

Интересно было бы посмотреть, действительно ли автор объявления, перебивающий ваше, ориентируется, скажем, на слово "система". Потому что, скорее всего, это именно так, а не глюк Бегуна.

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#26

Interitus, Gray, Вы меня совсем запутали (и компаний сейчас в бегуне нет, чтоб проверить)

грамотно минусовать слова в запросах

На пальцах можно?

Со словом "система" понятно, а вот про "минусовать" нет, имеется ввиду что допустим меня интересует запрос "Windows XP купить" для того что бы избавится от конкурентов я должен делать ключевое слово в Бегуне "XP купить", тем самым я избавлюсь от тех, кто работает по слову Windows.

[Удален]
#27
Ребята, вы в двух соснах запутались. Зачем вводить язык запросов, для описанной вами задачи достаточно грамотно минусовать слова в запросах. Это если вам необходимо сконцентрироваться на узких запросах.
А если вас перебивает человек, на них не сконцентрировавшийся - то никто не поможет.
Интересно было бы посмотреть, действительно ли автор объявления, перебивающий ваше, ориентируется, скажем, на слово "система". Потому что, скорее всего, это именно так, а не глюк Бегуна.

Не надо обобщать, я не запутался. :)

В данном случае рекламодатели некоторые просто пользуются тем, что оплата за клики, и минусовать-то особо не надо - не кликнут, и ладно, кликнут - так вообще замечательно.

Ситуация эта невыгодна тому, кому нужны целевые запросы по меньшей цене, и самому бегуну. Да и вообще - несправедливая ситуация, когда показывается реклама того, кто платит за нее меньше.

[Удален]
#28
Со словом "система" понятно, а вот про "минусовать" нет, имеется ввиду что допустим меня интересует запрос "Windows XP купить" для того что бы избавится от конкурентов я должен делать ключевое слово в Бегуне "XP купить", тем самым я избавлюсь от тех, кто работает по слову Windows.

Это как бы не тебе надо минусовать, а тому, кто оплачивает рекламу по всем запросам со словом купить. Но ему это не надо, так как он на самом деле платит не шибко много если запросы оказываются нецелевыми.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#29
Ситуация эта невыгодна тому, кому нужны целевые запросы по меньшей цене, и самому бегуну. Да и вообще - несправедливая ситуация, когда показывается реклама того, кто платит за нее меньше.

Леш, ты говоришь так, как будто реклама в "Бегуне" может выполнять имиджевые функции. Толку от того, что она показывается?

Теоретически, подобные ситуации должны блокироваться, с одной стороны, модерированием, а с другой - блокировкой показов по низкому CTR.

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#30

Gray,

грамотно минусовать слова в запросах
в описанном мною случае такая штука не прокатит, т.к. от меня здесь ничего не зависит (только от тех, кто по "система" крутится). Мне же нужно показываться только по "поисковая система" и здесь язык запросов нужен, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию с показами. Например, Бегуну можно ввести такую фичу: показ объявления в случае, если запрос строго "поисковая система", при этом приподнимая объявление в результатах поиска. Но придется грамотно модерировать слова, которые будут использованы в такого рода объявлении.
Теоретически, подобные ситуации должны блокироваться, с одной стороны, модерированием, а с другой - блокировкой показов по низкому CTR

Так и должно быть!

С уважением, Сергей
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий