Срочный вопрос по разбавлению текстов ссылок

12
[Удален]
945

Посоветовал мне один оптимизатор составить 50 текстов для сапы следующим образом:

1 - новые "дома"

2 - классные "дома"

3 - дешевые "дома" по низким ценам

4 - самые лучшие "дома" в Подмосковье у реки

5 - только что построенные "дома" с отделкой

........

50 - наши "дома" - самые лучшие дома от застройщика

Продвинуться нужно по слову дома. Во всех текстах в качестве ссылки присутствует только слово дома, а все остальное это околоссылочный текст. Запросы НЧ и СЧ. Стоит-ли разбавлять сам текст ссылки или нет?

[Удален]
#1
karaul777:
Стоит-ли разбавлять сам текст ссылки или нет?

Обязательно! Только не вместо этих, а вместе. То есть к этим 50 добавить ещё штук 25 с разбавлениями.

P.S. Да, и пишите пассажи с заглавной буквы и со знаком препинания на конце.

evgeny_kostin добавил 20.08.2010 в 14:55

И вообще, в Вашем случае я бы не стал продвигать запрос "дома", т.к. конкуренция там довольно высокая, а тематика слишком объёмная. Лучше взять побольше СЧ и НЧ.

[Удален]
#2

Запрос "дома" я указал для примера. Уж простите что в теме написал без пунктуации, но в текстах все в соответствии с правилами русского языка. Был бы признателен за ссылку на какой-нибудь полезный материал по этой теме.

[Удален]
#3
karaul777:
Запрос "дома" я указал для примера. Уж простите что в теме написал без пунктуации, но в текстах все в соответствии с правилами русского языка. Был бы признателен за ссылку на какой-нибудь полезный материал по этой теме.

Не-не-не, я не про тему на форуме. Вообще не имею привычки указывать на грамматические ошибки.

Я про околоссылочный текст. Его нужно писать с заглавной буквы и с точкой/воскл. зн./вопр. зн. на конце.

Т.е. не

купить #a#дома#/a# по низким ценам

а

Купить #a#дома#/a# по низким ценам.

Это нужно для того, чтобы пассажи не "склеивались". Ведь обычно веб-мастера рамещают не одну, а несколько ссылок в одном блоке. И по соседству с Вашей ссылкой может оказаться ещё чья-то совершенно другой тематики. Чтобы не запутывать ПС, следует разделять пассажи правильно.

2 купленных сслыки рядом. Ошибка:

купить дома в подмосковье услиги юридической фирмы

2 купленных сслыки рядом. Правильный вариант:

Купить дома в подмосковье. Услуги юридической фирмы!

На некоторых сайтах продажные ссылки разделяются кружочками, палками и т.п. Но в соответствии с правилами русского языка (коих придерживается Яндекс), палка - | - это не знак препинания.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#4

Задам свой вопрос в этой теме, чтобы не плодить лишние, тем более что вопрос может и ТС пригодится:

Вопрос аналогичный только в анкоре находится весь текст

<a>новые дома</a>

<a>классные дома</a>

<a>дешевые дома </a>

<a>самые лучшие дома</a>

<a>дома только что построенные </a>

Можно ли пострадать от ссылок, если во всех присутствует в анкоре “дома”, но анкоры все разные, не будет ли что-то вроде тошноты анкора или если разбавлено, то все в норме?

[Удален]
#5

Ink-developer, зависит от конкуренции и кол-ва ссылок. Я недавно один СЧ вывел в ТОП, купив всегод 12 недорогих ссылок, 10 из которых были с точным вхожденим ключа.

Если же для попадания в ТОП нужно купить много ссылок, то лучше добавить к ним ещё немного естественных: с анкорами "тут", "здесь", "www.site.ru" и т.п.

[Удален]
#6

А нормально-ли будет, если в размещенных ссылках уже имеется типа

новые #дома# в подмосковье

а я добавлю в качестве разбавления такую ссылку

#новые дома# в подмосковье или #новые дома в подмосковье#

Это сойдет за разбавление анкора или лучше подыскать другие слова для разбавления?

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#7
karaul777:
Запросы НЧ и СЧ

Исходите из количества ссылок на запрос. Если, скажем, продвинуть НЧ можно тремя ссылками, то разбавлять их не стоит, а 50 штук, требуемые на СЧ стоит разбавить (не все, само-собой).

karaul777:
Это сойдет за разбавление анкора

Нормально будет, околоссылочный только другой допишите

Ink-developer, лучше добавьте прямых вхождений, бюджет сэкономите

panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#8

evgeny_kostin, такой ты бред несешь, наслушался какого-то гавна на каких-то гавнокурсах.... да и Вам совет ТС, я бы не стал прислушиваться к человеку, которого забанили :) анкоры делайте разбавленными и не используйте околоссылочный текст.

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#9
panic:
анкоры делайте разбавленными и не используйте околоссылочный текст

Обоснуйте пожалуйста. Что совсем-совсем без околоссылочного?

[Удален]
#10
panic:
evgeny_kostin, такой ты бред несешь, наслушался какого-то гавна на каких-то гавнокурсах.... да и Вам совет ТС, я бы не стал прислушиваться к человеку, которого забанили :) анкоры делайте разбавленными и не используйте околоссылочный текст.

Незнаю конечно о курсах его ничего, но вроде разжовывает правильно:)

зачем разбавлять небольшой анкор лист, да и некоторые запросы неплохо идут с чистым вхождением..... есть примеры.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий