период обновления вИЦ

1 234
[Удален]
#31
1. Ценность Яндекс-каталога в выдаче на запрос по ключевому слову как можно выше (я на 3 месте) или просто в присутствии в нем?

В выдаче на запрос как можно выше.

2. Как узнать вИЦ в Рамблере? В яндексе набираешь строку в запросе link="www.name.ru" и все, а в Рамблере не могу найти!

Никак. Рамблер пока не использует таких факторов как ВИЦ и ссылочное ранжирование.

PA
На сайте с 18.09.2003
Offline
6
#32

Спасибо за ответы.

Вот те на, а что же Рамблер использует? Я то думал, что у него как в Яндексе.

[Удален]
#33
Как писал Padme_Amidala
Вот те на, а что же Рамблер использует? Я то думал, что у него как в Яндексе.

Он внимательнее смотрит на текст страниц, там уже нельзя как в Яндексе или Гугле вытащить страницу, абсолютно нерелевантную запросу. Еще по моим ощущениям оценивает возраст страницы.

Sawer
На сайте с 11.04.2003
Offline
148
#34

У меня тоже есть наблюдения, особенно в последнее время, что ощущаеться в Рамблере какой-то "эффект старичка"

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#35
Рамблер пока не использует таких факторов как ВИЦ и ссылочное ранжирование.

Ссылочное ранжирование использует. Только весьма осторожно. Да и некий аналог PageRank, я думаю, в Рамблере тоже присутствует.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
PA
На сайте с 18.09.2003
Offline
6
#36

Зффект старичка вряд ли присутствует. На 1 неделю существования сайта он вывел моего конкурента на 2 место

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#37

Пардон, не понял: первую неделю существования чьего сайта? Вашего или чужого? Если чужого, может, это известный по Яндексу "бонус для новичков"?

Кстати, а какова была динамика этого сайта потом?

Так на 2-м месте и остался?

С уважением, Константин.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#38
Пардон, не понял: первую неделю существования чьего сайта? Вашего или чужого? Если чужого, может, это известный по Яндексу "бонус для новичков"?

Есть гипотеза, что Яндекс страницам новых сайтов, только что появившихся в базе, присваивает некий предполагаемый временный ВИЦ. Потом, по мере индексации ссылок на сайт, расчитывается реальный ВИЦ. Зачастую он бывает меньше присвоенного Яндексом временного. Поэтому сайт опускается в выдаче. Этот предполагаемый временный ВИЦ и можно назвать "бонусом для новичков". Ведь могли бы честно нулевой ВИЦ поставить, и сайт был бы совсем незаметен до расчета реального ВИЦ.

PA
На сайте с 18.09.2003
Offline
6
#39
Как писал Fitis
Пардон, не понял: первую неделю существования чьего сайта? Вашего или чужого? Если чужого, может, это известный по Яндексу "бонус для новичков"?
Кстати, а какова была динамика этого сайта потом?
Так на 2-м месте и остался?

В Рамблере. Так и стоит собака на 2-ом месте. Самое обидное, что это Павлик Морозов, все узнал об услуге и отправился в свободное плавание.

Есть вопрос. Почему на Яндексе дата последней индексации - апрель? Я страницу уже раз 5 изменял.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий