Индексируемость и окупаемость сайта

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
703

Меня интересует следующая вещь: какое время проходит с момента создания сайта до первого дохода?

Хочу сделать следующее: блог определенной тематики с уникальным дизайном и контентом (претензия на СДЛ) на домене в зоне.ру Реально ли зарабатывать на таком блоге через 3 месяца сумму, которая смогла бы покрыть расходы на контент и его продвижение?

Я понимаю, что в SAPE возврат пойдет сразу же, как только сайт проиндексируется ПС. Но из вашего опыта: получится ли на созданном с нуля сайте через 3 месяца зарабатывать сумму эквивалентную 300-500 долл. Или же эти сроки гораздо дольше?

p.s. еще интересует реально ли это без сапы вообще.

Ink-developer
На сайте с 31.01.2009
Offline
138
#1

Можно делать сайт 3 года и не окупить хостинг, и можно через час после загрузки сайта на ФТП окупить все затраты. Думаю необходимо до года, сайт становится на ноги, в поисковиках появляются хорошии позиции и появляется стабильная прибыль. Но это в том случае если с умом делать. Конечно если сделать востребованный сервис его с помощью хорошей рекламной компании можно раскрутить за месяц, но тут нужны начальные вложения.

[Удален]
#2

после индексации, неплохие бабки можно выжимать ;)

Einstein02
На сайте с 10.06.2009
Offline
154
#3
Likh:
Но из вашего опыта: получится ли на созданном с нуля сайте через 3 месяца зарабатывать сумму эквивалентную 300-500 долл.

Вполне возможно. Дело в уникальности выбранной тематики, да и раскрутки.

Продвиженто (https://prodvizhento.com/) – агентство по созданию семантических ядер. SEO аудиты недорого Ссылка на скайп (skype:yablokoed?chat) | почта: mail[собака]prodvizhento.com | icq: 606-255-5три2
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#4

спасибо всем за ответы. стало более-менее понятно.

[Удален]
#5

Однозначно на вопрос ответить нельзя. Всё зависит от того, какой вы делаете сайт и какие у вас расходы. Можно подойти с размахом купить дорогого контента, и потратить кучу денег на продвижения, тогда блог у вас вряд ли окупится и за год, можно потратить мало и окупить за неделю. 300-500 долларов зарабатывать на блоге через три месяца, скорее всего, нереально, если только первоначальные вложения не будут намного больше (или вы не будете строчить по десятку постов в день). Сапа не самый популярный метод заработка на блогах, блоггеры обычно зарабатывают размещением постовых и баннеров, написанием обзоров и т. п., и вообще на СДЛ её вряд ли стоить ставить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий