Изменение контента для страницы в топе

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
1149

Здравствуйте.

Продвигаемая страница попала в топ, пошел траф, но конверт и процент отказов не радует. Думаю, что причина может быть в том, что страница явно оптимизирована под запрос: на 2к знаков текста два h1, три h2 и несколько стронгов с вхождением кея (Купить слона, Купить слона в Москве).

Велика ли вероятность потерять позиции, если убрать заголовки?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#1

В зависимости от конкурентности запроса прежде всего и того за счет чего попала страница в топ. Если страница попала в топ только за счет внутренней оптимизации, есть шанс скоро вылететь если страница проспамлена. H1 должен быть один, H2 максимум 3 (на 2к), смотря на сколько вы желаете размыть релевантность по запросам. Но раз уже попали в ТОП то не советую что то менять, по крайней мере пока в топе, а вот если вылетет с топа страница - уберите лишние загловки. А конверт вас не радует по всей видимости от того что страница в топе не по тем запросам что надо, либо такой уж конверт...

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#2
Продвигаемая страница попала в топ, пошел траф, но конверт и процент отказов не радует.

а может не те запросы выбрали? Продаёте тигров, а продвигаете слонов

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#3

Z-Style, в топ попала за счет ссылочного, пока ссылок не было - далеко за сотой позицией болталась. Я боюсь, что если уберу заголовки, то страница станет менее релевантной запросу... Или неактульно это, если ссылками (само собой, с кеем) прокачена страница?

minSEO добавил 19.08.2010 в 00:39

Morfin:
а может не те запросы выбрали? Продаёте тигров, а продвигаете слонов

не, не, там все однозначно - что продаю, то и продвигаю. На другом сайте контент не так похож на seo-текст - там значительно меньше отказов. Да и у конкурентов тексты не переспамлены - скорее всего, не просто так.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#4
minSEO:
Z-Style, в топ попала за счет ссылочного, пока ссылок не было - далеко за сотой позицией болталась. Я боюсь, что если уберу заголовки, то страница станет менее релевантной запросу... Или неактульно это, если ссылками (само собой, с кеем) прокачена страница?

сделайте так как будет удобно вашему пользователю, что б он зашел и не увидел спамовую кашу, тогда может и отказов будет меньше. Но про заголовки конечно не забудьте, 1 H1 и пару H2 не помешает ;)

главное текстовый контент резко не меняйте весь.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#5

Кстати, а отчего принято считать, что высокий процент отказов - это плохо? Ведь есль посетитель нашел на странице то, что искал - зачем ему идти шариться по сайту дальше? "Пришел, увидел, прочитал" - и ушел.

Например, я ищу средний вес розового слона. И с поисковика сразу попадаю на страницу, где мне показывают и средний вес, и еще кучу всяких параметров розовых слонов. Ну зачем я пойду куда-то еще? Я страницу - в закладки, и как понадобится узнать длину хобота - я снова на нее приду, узнаю и уйду.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#6

Willie, кей "купить слона", соответственно траф должен интересоваться достовкой, факом, гарантиями и, самое главное, покупать.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#7
minSEO:
Willie, кей "купить слона", соответственно траф должен интересоваться достовкой, факом, гарантиями и, самое главное, покупать.

Ну может же быть сто причин низкой конвертации. Неудобство расположения материала на странице, как Z-Style упоминал, высокие цены, не совсем тот товар... Почему мысль про заголовки?

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#8
bober:
Ну может же быть сто причин низкой конвертации. Неудобство расположения материала на странице, как Z-Style упоминал, высокие цены, не совсем тот товар... Почему мысль про заголовки?

C моей точки зрения, старница выглядит переспамленой. Цены, товар, юзабилити - на уровне с конкурентами, самое значимое различие - как-раз seo-текст. Не факт, конечно, что это единственная причина, нужно эксперементировать. Судя по ответам в топике - если уберу заголовки, то позиции не просядут - значит можно пробовать и этот вариант...

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#9

Не просто уберите заголовки, а правильно их выставьте:

В H1 уместить всю фразу типа "медведи белые купить на марсе дорого"

В H2 производные поменьше, типа: "медвведи белые дорого" и "медведи белые купить на марсе", смотря какие запросы вам подойдут.

Я на одном проекте игрался с заголовками пару месяцев пока понял что мне нужно и что работает :)

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#10

Может похолодало? Ну в смысле не сезон.

Ап! И тигры у ног моих сели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий