Нет, вы только полюбуйтесь! :)

123
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#11
Как писал EvgRen
Забавная - мягко сказано. А, фигня какая, всего лишь полностью запретили к индексации, подумаешь :D

:)

Иногда совсем малозначимое добавление, совсем второстепенное слово может кардинально, на 180 градусов менять значение сказанного...

Живой

Как живой!

Едва живой... 🍻

2 RWinner

Весь этот возмущенный поток сознания, случаем, не ради рекламы двух ссылок проистек? 🚬

С уважением,

Виктор

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#12
что поисковые системы ему не нужны

Ну раз так сказал, тогда логично насчет robots.txt :).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#13

2vmegap - нет, мне это уже без надобности ;) Тем более, что эти линки с форума. :) Все написано искренне.

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#14

RWinner, Вам хорошо говорить, когда у вас рынок в Москве сформирован и идет прямая конкуренция, борьба за качество и все-такое. У нас немного по-другому. Чемодан - был стартовой площадкой, и мы не знали, сможем ли мы его вообще раскрутить. Нам нужен был опыт, и мы его получили. При этом сделали неплохой проект и на тот момент достаточно популярный.

Покажите мне проект соответствующей тематики с посещаемостью больше 800 в день (на момент расставания была такая средняя посещаемость, но были и пики до 1500).

И с чего Вы взяли, что проект малобюджетный? Один контракт стоит $1200. Про объемы говорить не буду, но компания от проекта получила достаточно.

Про админов - это известная ситуация. Но админы, уходя не спрашивают, нужен ли вам вирусец в локальной сети. А я спросил, получил ответ, принял меры. Да, не спорю не совсем красиво. Но иногда слишком ох...вших людей надо ставить на место и опускать на землю - у меня как раз такая ситуация и была.

Прикол. Цитата заказчика: "Я считаю, что 90% успеха сайта обеспечила ... (такая-то такая-то, не будем называть), ведя раздел сайта по Германии и рассылку".

Ага, ее раздел по Германии обеспечил 400 хостов в день с поисковых систем, а также засунул 5 разделов сайта в каталог Яндекса... Он же, в смысле она же, сделала форум и раскрутила его до 300 в день, и т.д.

Я не скрываю, что некоторое свинство в моих действиях было, но это было ответной реакцией.

RWinner, скажите, а что по законам этики в таком случае надо было предпринять? Уйти, обоср...м и радоваться жизни? Выскажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет, думаю, что всем будет интересно послушать.

Повторюсь еще раз: заказчик на определенном этапе работ решил, что может обойтись без наших услуг, наняв программиста и веб-мастера. 4 месяца ушло на поиск причины отсутствия сайта в поисковых системах. Еще 3 месяца "активной" работы с поисковыми системами практически не дали результатов и не вернули сайту его законную посещаемость в 800 хостов в день. Даже после появления сайта в поисковых системах посещаемость с трудом поднималась до 500. Сейчас 200-250. Думаете я в этом виноват? Думаю, что это самоуверенность заказчика, а также "высокий" профессиональный уровень нанятых специалистов.

С уважением,Копий Дмитрий
RWinner
На сайте с 13.07.2003
Offline
82
#15

Дмитрий, ладно, что-то я тут "разморализаторствовался" :D - чужой проект - потемки :) Был неправ ;)

... но искренен :)

RWinner, скажите, а что по законам этики в таком случае надо было предпринять? Уйти, обоср...м и радоваться жизни? Выскажите, пожалуйста, свое мнение на этот счет, думаю, что всем будет интересно послушать.

ИМХО - чувство "обоср...ти" - это нечто личное, от внешних причин независящее...

ОК. В реальности я действительно признаю, что гады в этой жизни есть. И после общения с ними, иногда можно ощутить нечто подобное вышеупомянутому чувству :) Искренне сожалею, что Вам довелось посотрудничать с подобными людьми :(

В общем, всех благ! И успехов!

LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#16
Чемодан - был стартовой площадкой, и мы не знали, сможем ли мы его вообще раскрутить. Нам нужен был опыт, и мы его получили. При этом сделали неплохой проект и на тот момент достаточно популярный.

Я вот чего не понимаю: зачем же тогда было убивать свое счастье? Ведь если проект был хорошо раскучен, это можно было использовать как аргумент для убеждения следующих заказчиков. А вместо этого Вы зарезали утку, которая могла нести золотые яйца...

Все это я говорю не к тому, что Вы поступили этично или нет - это вопрос совести - он меня не касается. Я пытаюсь предостеречь тех, кто подумает сделать так же в подобной ситуации, от делания не совсем верных с моей точки зрения поступков.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#17

Трудно однозначно судить, не имея полной информации о том, что и как произошло с этим чемоданом. Из того что я прочитал здесь - скорее всего я поступил бы также.

С уважением,

Виктор

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#18

RWinner, искренность понятна (и это правильно). Извинения принимаются.

vmegap, спасибо за поддержку.

LiM, а мы использовали до поры до времени.

Но вообще, судя по ситуации у нас, поддерживать и раскручивать Интернет-проекты в Украине на заказ невыгодно (люди не сильно доверяют Интернету, заказчик получает небольшую отдачу, и соответственно нормально платить за раскрутку не хочет). Так что мы теперь свой проект запустили, результаты неплохие, за 4,5 месяца работы посещаемость проекта в среднем около 700, по специализированным дням до 1550 в день, и это только минимальный старт. Так что для убеждения этого достаточно вполне.

А что касается предостережения. То верно, предостеречь надо. И я тоже предостерегу. Господа, мой случай - это частный случай, он не должен влиять на общую этику поведения между заказчиком и исполнителем. Не делайте такого как сделал я, ведь если не брать этот частный случай, то мой поступок неэтичен. И еще, заключайте договора, господа, причем как можно более подробные, обговаривайте ВСЕ условия сотрудничества с самого начала!

Спасибо за внимание.

[Удален]
#19

Если я правильно понял топик, то действия его автора - свинство.

Поясню: обе стороны пошли на некий договор добровольно, на ясных всем основаниях. По оплате претензий, как я понял, нет. Есть притензии к ТОНУ !!! Не очень такое юридическое понятие...

Ну а исполнитель не просто устранился. А еще НАВРЕДИЛ!

Вот из-за таких оптимизаторов и выстраивается отношение заказчиков :(

Прошу прощения, если я что-то не так понял.

K
На сайте с 26.06.2001
Offline
51
#20

Гросс, я же написал, что если брать в общем, то это свинство, но я также написал, что у нас частный случай.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий