И снова перелинковка. Подскажите по моей схеме.

12
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
2225

Нужно мнение.

Не смотря на все последние Апы в целом с ВЧ всё в положительной динамике. И СЧ которые ведут на главную тоже всё ОК. Но вот с СЧ на внутряки, становится хуже и хуже, может ссылок надо докупить, а может у меня перелинковка дурная.

Почитала про неё, по идее это мой вариант:

Но у меня по другому, просто потому что 3-ий уровень это так... статьи по теме, которые к СЧ (а это товары) по большому счету отношения не имеют, точнее имеют, но просто доп. контент.

Как итог, у меня перелинковка такая:

Вопрос:

для поднятия в выдачи этих СЧ (конкретные товары их немного всего около 20) моя перелинковка годится или она ошибочна?

[Удален]
#1

В теории первый вариант лучше, так как больше будет статический вес страниц с продвигаемыми СЧ. В Вашем варианте статический вес страниц также увеличивается, но будет гораздо меньше, чем в первом варианте. Чисто теоретически рост позиций возможен и при одном, и другом варианте.

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#2

С третьего уровня линки на главную и на "Статьи по теме", от "Статьи по теме" односторонние на "СЧ". Третий уровень так же перелинковать между собой, парой-тройкой колец или многосторонне.

А первый вариант вообще не о чем имхо, перелинковкой-то даже не назвать.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#3

Если хотите продвинуть страницы СЧ, то зачем с них ставите ссылки на 3 уровень?

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#4
El_grapaduro:
Если хотите продвинуть страницы СЧ, то зачем с них ставите ссылки на 3 уровень?

обсуждается используемая на данный момент перелинковка, вторая картинка.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#5
V_V:
С третьего уровня линки на главную и на "Статьи по теме", от "Статьи по теме" односторонние на "СЧ". Третий уровень так же перелинковать между собой, парой-тройкой колец или многосторонне.
А первый вариант вообще не о чем имхо, перелинковкой-то даже не назвать.

Из того, что вы написали, всё есть и на "главную" и на "статьи по теме", это я что-то не нарисовала на схеме, тормознула )))...

вот так:

но нет колец третего уровня

если меня особо не интересует выдача страниц третего, нужны ли эти кольца? (весь этот третий уровень и так в индексе, и в выдаче, но он бесталковый для меня. Мне важены мои СЧ (второй уровень) и нужно, максимально продвинуть их.

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#6
El_grapaduro:
Если хотите продвинуть страницы СЧ, то зачем с них ставите ссылки на 3 уровень?

Наверное, чтобы посетитель страницы с небольшим текстом (фильтр ТС не спит) получил ответ на все нюансы СЧ путем посещения страниц 3 уровня:)

Белый папуас
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#7

если вас ничего кроме страниц с этими сч не интересует, то закольцовывать третий уровень в принципе и ни к чему, но раз уж занялись перелинковкой, то сделали бы и это, веса от сч почти не потеряется, а всему сайту в целом поможет и в индексе покрепче держаться(при нормальном контенте конечно), да и некоторый траффик привлечет, который потенциально и клиентами может стать.

Ну а ссылки со "Статьи по теме" на "СЧ" обязательны. А на главной-то кстати крутите хоть что-то? у нее веса больше чем у "СЧ" более чем в два раза, может имеет смысл ее оптимизировать хотя бы под один из СЧ?

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8

funkislota, делайте человеческие линковки, а не умопомрачительные схемы).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#9
OPTIMER:
funkislota, делайте человеческие линковки, а не умопомрачительные схемы).

а что не так у нее? вполне рабочая схема

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#10
V_V:
А на главной-то кстати крутите хоть что-то? у нее веса больше чем у "СЧ" более чем в два раза, может имеет смысл ее оптимизировать хотя бы под один из СЧ?

На главной, и ВЧ и СЧ общие, выдача от ТОП-3 до ТОП-20.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий