копирование текста с сайта

12
O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
725

Как сейчас сказывается копирование текста сайта - для того чтобы вставить в какой-либо каталог с описанием той же компании (с чьего сайта скопировали)? Т.е. проверка на уникальность в таком случае дает полностью неуникальный текст на сайте. Нужно ли с этим бороться, или ничего страшного?

Просто столкнулась с ярой деятельностью заказчика (своего), который начал регистрировать сайт везде подряд просто тупо вставляя мои тексты, которые я перед этим тщательно подготовила - уникализировала и оптимизировала.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#1

"Уж сколько их упало в эту бездну..."

Звеняюсь за оффтоп.

Наблюдаю и развлекаюсь.
O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
#2

а поподробнее)

MC
На сайте с 17.08.2010
Offline
8
#3

Если заказчик обдуманно "спамит" скажет так, то ничего страшного. Если же один и тот же текст повторяется в описаниях во множестве каталогов, то это есть плохо.

Есть другая сторона медали. Такие повторяющиеся описания пройдут только в г-каталогах без премодерации (в чистых и пушистых сайт будет отклонен), а это вдвойне нехорошо (:

Есть тИЦ и Pr? Стабильный заработок здесь (http://www.sape.ru/r.ddf1abd98f.php)
O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
#4

я конечно не проверяла на 100%, но похоже просто тупо копирует и вставляет один текст в 2-3 каталога, даже не пытаясь хоть немного изменить текст. Но более 2-3 каталогов на один текст пока не замечено.

Вот и думаю, то ли долбить заказчика за это, то ли фиг с ним.

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#5

плохо если текст с продвигаемой страницы не уник.

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
MC
На сайте с 17.08.2010
Offline
8
#6
olgash:
я конечно не проверяла на 100%, но похоже просто тупо копирует и вставляет один текст в 2-3 каталога, даже не пытаясь хоть немного изменить текст. Но более 2-3 каталогов на один текст пока не замечено.
Вот и думаю, то ли долбить заказчика за это, то ли фиг с ним.

Долбить нужно. Хотя бы в целях профилактики (:

O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
#7

в данном случае как-то туго долбить, исполнитель заказчика, который это все сделал - сделал это все в первый месяц и умыл руки, типо занят счас другими делами и в аську не отвечает. А директор ничего в этом не понимает, и даже не связыается.

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#8
olgash:
в данном случае как-то туго долбить, исполнитель заказчика, который это все сделал - сделал это все в первый месяц и умыл руки, типо занят счас другими делами и в аську не отвечает. А директор ничего в этом не понимает, и даже не связыается.

Ничего не понимаю.. кто и чего исполнитель?

кто что заказал? Кто что исполнил? Кто и что портит исполненное?

ТС, можно внятнее ситуацию разъяснить?

O
На сайте с 28.04.2008
Offline
96
#9

Nekada, да уже все поняли вроде

olgash добавил 17.08.2010 в 20:36

olgash:
исполнитель заказчика, который это все сделал

- это человек в компании, который тоже вроде как занимается сайтом, зарегил в различных каталогах, скопировав текст с сайта. Тексты я предварительно подготовила (поскольку я занимаюсь продвижением)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
olgash:
- это человек в компании, который тоже вроде как занимается сайтом, зарегил в различных каталогах, скопировав текст с сайта. Тексты я предварительно подготовила

Напишите директору, что теперь нужно заказать новые тексты по такой-то причине за столько-то $$.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий