Взлом и кража с WebMoney Keeper light

AN
На сайте с 29.10.2007
Offline
135
#91
K1shkI:
Пейпал угнать в тысячу раз проще чем вм.

Что-то в ваших словах определенно есть ... http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&safe=off&q=site:forums.digitalpoint.com+paypal+hacked&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Форум о Бали (http://baliforum.ru)
K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#92
lekoleko:
Без 100% гарантии? А сколько %? И как не попасть в тот % которым "не повезло"? Все относительно. Вернитесь на предыдущую страницу, там есть ссылка на одну из многих тем где и с e-num люди попадали на суммы начиная от копеек и заканчивая 20000$.
Что мы ходим то вокруг одного и того же?

У меня такое впечатление, что Вы хотите сами себе найти оправдание, что не использовали e-num - мол и с ним люди "попадают". Конечно попадают, только вот вероятность разная. Сами ж вроде написали, что теперь будете думать про отпечатки.

Я, как и Вы, использую лайт, затем, читая серч, подключил e-num, если топики, что "и e-num не помогает" будут массово множиться (а не единичные случаи) , то нужно будет что-то еще более серьезное ставить. И я никогда не скажу, что "уверен на 100%, что меня не взломают" - все под богом ходим :)

Предлагаю Вам провести простой эксперимент: поставьте e-num авторизацию по SMS на вход и подтверждение операций. О результатах эксперимента отпишитесь.

Не буду пробовать, по sms очень неудобно, достаточно пока ввода цифр. Я имел ввиду другое: вебмани дают пользователям возможность выбора. А иные банкинги эту возможность не дают, ставят всем принудительно авторизацию по смс, например, укр. Приват-24. Возможность выбора всегда лучше, чем принудиловка.

[Удален]
#93
Мехалоч:
довольно странно что такая огромная платежная система как вебмани не имеет своей службы безопасности

А еще она не имеет круглосуточного суппорта, способного моментально заблочить цепочку, по которой пошли ворованные суммы. А это ведь самое элементарное в вопросе безопасности! Зато у системы дофигища модераторов ее многочисленных форумов, которые подвизаются на выдаче тех самых мутных кредитов.

kkc:
У меня такое впечатление, что Вы хотите сами себе найти оправдание, что не использовали e-num

e-num - это еще один способ выставить юзера. Через него получают левые кредиты.

ТС только одну глупость допустил - аккумулировал на кошельках интересную для воров сумму. А уже раз сто говорилось: не держите в системе бабки.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#94
У меня такое впечатление, что Вы хотите сами себе найти оправдание

Что бы искать себе оправдание, нужно чувствовать себя виновным. Я себя виновным не считаю. Почему? Читаем выше, повторяться не буду.

Я, как и Вы, использую лайт, затем, читая серч, подключил e-num, если топики, что "и e-num не помогает" будут массово множиться (а не единичные случаи) , то нужно будет что-то еще более серьезное ставить.

Скажите, а Вам не жалко на это время тратить, выискивать? Мне жалко. Более того у меня его нет. Мне надо ребенка воспитывать, дело делать, отдыхать в конце концов... Я обычный пользователь, и, соблюдая простые правила безопасности, должен быть уверен в сохранности средств, доверенных системе, а не тратить полжизни на поиск сторонних решений которые не смогла предусмотреть система в силу нежелания, неумелого управления, наплевательского отношения к клиентам, экономии на безопасности (нужное подчеркнуть).

Давайте я задам простой вопрос, который расставит все точки над i:

Предположим появилась некая система, которая при тех же тарифах будет гарантировать Вам пусть не полную защиту от взломов, а хотя бы как пейпол - возврат собственных средств. Система, у которой поддержка 24 часа в сутки, обо потому что они лопатят много денег и работают с тысячами пользователей, которые не только живут внутри МКАДА но и в других часовых поясах.

Так что бы Вы выбрали? Остались на вебманях и тратили кучу драгоценного времени на поиск решений по обеспечению безопасности, при этом все равно не имея 100% уверенности что не потеряете своё, или перешли бы?

Мне отчего-то кажется что большинство бы выбрало второй вариант.

Тогда к чему вся эта демагогия? ☝

ТС только одну глупость допустил - аккумулировал на кошельках интересную для воров сумму. А уже раз сто говорилось: не держите в системе бабки.

Я уже выше писал об этом. Все относительно. Для кого-то 500 рублей уже много, а кто-то оперирует суммами в тысячи долларов ежедневно. Я не про себя, я вообще :). А я держал, думал сайтик прикупить.

ЗЫ. Кстати, ещё один интересный вопрос: А как они узнают на каких кошельках, когда и у кого именно есть эта интересная сумма.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#95

А сертификат который стоял в браузере был экспортируемый?

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#96
merser:
А сертификат который стоял в браузере был экспортируемый?

Не очень понял вопроса. Но попробую ответить наугад :)

Что бы экспортировать сертификат, нужно ввести пароль.

[Удален]
#97
zagred:
e-num - это еще один способ выставить юзера. Через него получают левые кредиты.

Да что ж Вы курите-то такое? Енум это не более чем способ авторизации, способом получения кредитов он не является.

lekoleko:
Я обычный пользователь, и, соблюдая простые правила безопасности, должен быть уверен в сохранности средств, доверенных системе, а не тратить полжизни на поиск сторонних решений которые не смогла предусмотреть система в силу нежелания, неумелого управления, наплевательского отношения к клиентам, экономии на безопасности (нужное подчеркнуть).

Я обычный гражданин страны и соблюдая простые правила безопасности, должен быть уверен в сохранности денег у меня в кошельке. А если у меня их украдут, то я буду орать как потерпевший крича - куда смотрит милиция, они наплевательски ко мне относятся, дали украсть у меня из портмоне 20 рублей, а ведь я плачу налоги, ну и что что я оставил портмоне на 6 часов в темном парке, это не моя забота думать об этом!

lekoleko:
Давайте я задам простой вопрос, который расставит все точки над i:

Вопрос из серии - лучше быть богатым и здоровым или бедным и больным.

lekoleko:
Предположим появилась некая система, которая будет гарантировать Вам не полную защиту от взломовх

То есть на неполную защиту Вы согласны? Она есть.

lekoleko:
хотя бы как пейпол - возврат собственных средств. Система, у которой поддержка 24 часа в сутки, обо потому что они лопатят много денег и работают с тысячами пользователей, которые не только живут внутри МКАДА но и в других часовых поясах.

Вы хоть раз лично пробовали с пейпела средства вернуть? Судя по апломбу и дикой самоуверенности - таки нет.

lekoleko:
Мне отчего-то кажется что большинство бы выбрало второй вариант.

Если Вы фанат пейпела - пользуйтесь пейпелом, в чем проблема-то? А заодно подумайте, почему большинство в россии его не выбирает.

lekoleko:
Тогда к чему вся эта демагогия? ☝

А действительно? К чему?

Храня большую сумму денег Вы не озаботились о ее безопасности. Все проще некуда.

lekoleko:
А я держал, думал сайтик прикупить.

С Вашим подходом к заботе о деньгах, Вас бы кинули при покупке сайта, а потом бы Вы кричали - ах негодяйский интернет, он не обеспечил мне безопасную покупку сайта, задам простой вопрос, если был бы безопасный интернет, ведь правда все его выбрали бы?:) И разразились бы постом на 5 абзацев в пользу доказательства нужности безопасного интернета.

Мехалоч:
Так как я например ни разу не слышал о возврате средств. Слышно от юзеров либо: "Мне сказали что дньги уже выведены и мне уже не могут помочь", либо "Мой кошелек заблокировали и сняли оттуда определенную сумму, мотивировав тем, что данные средства были украдены с другого кошелька". Про то что: "Украли вебмани и саппорт помог их вернуть" - такого я за 3-4 года общения с ВМ и с их саппортом не слышал ни разу.

А я слышал. В том числе на этом форуме читал темы. Просто надо учитывать, что обычно когда деньги уводят, их сразу и выводят. Поэтому в рамках вебмани уже нечего решать в большинстве случаев.

Мехалоч:
Вообще, как я уже говорил неоднократно, довольно странно что такая огромная платежная система как вебмани не имеет своей службы безопасности, которая сотрудничает с тем же самым отделом К в России и с аналогичными службами в других странах, и в итоге, при возникновении подобных ситуаций сваливает бремя суеты о возврате средств на ендюзера.

Ничего странного. Подобное сотрудничество напрямую отразилось бы в необходимости сотрудничать с налоговыми органами самым тесным образом. На следующий день система бы умерла:) Давайте будем реалистами. Можно сколько угодно ругать ВМ, но пользуются ей по одной простой причине - проворачивать черные операции. Или обслуживать людей их проворачивающих. Так что нечего на зеркало пенять.

abazaba добавил 14.08.2010 в 13:51

lekoleko:
Не очень понял вопроса. Но попробую ответить наугад :)

Что бы экспортировать сертификат, нужно ввести пароль.

Не угадали, пароля не нужно. Точно не помню, но суть сводится к тому, что при импорте сертификата в браузер можно выбрать 2 варианта, при первом его можно будет экспортировать, при втором его экспортировать нельзя будет.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#98

abazaba, Ваш нравоучительно-показушный тон не вызывает желания отвечать.

Просто скажу что Вы хотите услышать: Я с Вами полностью согласен. Вы умный, непобедимый и бессмертный, а я дурак с апломбом и дикой самоуверенностью. 🤪

А вообще, прежде чем пытаться комментировать, потрудитесь почитать всю тему целиком.

Опять про портмоне пошло, не озаботились о безопасности - все по кругу - из пустого в порожнее... 😂

ЗЫ. А цитировать изменяя суть как то не комильфо ;)

я писал:

некая система, которая при тех же тарифах будет гарантировать Вам пусть не полную защиту от взломов, а хотя бы как пейпол - возврат собственных средств

Вы как бы меня процитировали, передернув смысл:

Предположим появилась некая система, которая будет гарантировать Вам не полную защиту от взломовх
[Удален]
#99
abazaba:
Да что ж Вы курите-то такое? Енум это не более чем способ авторизации, способом получения кредитов он не является.

abazaba, уже и сюда тролить прибежали? А теперь цитирую супорт вебмани:

сейчас необходимо для работы с биржей кредитов авторизовываться с помощью e-num

Далее продолжать? Или напомнить о соседней ветке, где на чужой кошелек набрали ваших кредитов? 😎

[Удален]
#100
zagred:
А теперь цитирую супорт вебмани:
сейчас необходимо для работы с биржей кредитов авторизовываться с помощью e-num
Далее продолжать?

А теперь мозг включите. И научитесь отличать способ авторизации от способа получения кредитов.

А то Вы завтра паспортную систему в россии назовете способом выставить юзера на кредит, потому что с помощью паспорта можно авторизироваться в банке для получения кредита 😂

lekoleko:
abazaba, Ваш нравоучительно-показушный тон не вызывает желания отвечать.

Об этом ярко свидетельствует Ваш ответ.

lekoleko:
А вообще, прежде чем пытаться комментировать, потрудитесь почитать всю тему целиком.

Если бы Вы прочитали мое сообщение, Вам было бы понятно, что оно является ответом на всю тему целиком, после ее прочтения. Но Вам же некогда, Вы заняты, Вам надо срочно похамить собеседнику приписав ему невнимательность и нравоучительно показушный тон:)

lekoleko:
не озаботились о безопасности - все по кругу - из пустого в порожнее... 😂

Именно. Уже 100500 тем здесь подобного плана. И каждый раз то в начале, то в середине, то в конце, выясняется что сам пользователь лоханулся по полной, но поскольку еще слишком школоло что бы научиться за себя отвечать, то начинает обвинять вокруг всех подряд - кредиторов, вебмани, енум, браузер, антивирус.

Чисто русская традиция - пока гром не грянет - и - я не виноват.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий