Кау узнать стоит нуленый vbulletin или лицензия

12
Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
1814

На сайте конкурентов стоит форум vbulletin, скорее всего нуленый

Как узнать действительно ли он нуленый?

Если да, то как я вижу развитие событий:

Пишем о факте нелицензионного использования (с возможными доказательствами) разработчику, с указанием хостинга, на котором размещен сайт конкурентов.

webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#1
то вижу как я вижу развитие событый

ай-ай-ай как не хорошо...

[Удален]
#2
Valerie_Stalliere:
На сайте конкурентов стоит форум vbulletin, скорее всего нуленый
Как узнать действительно ли он нуленый?
Если да, то как я вижу развитие событий:
Пишем о факте нелицензионного использования (с возможными доказательствами) разработчику, с указанием хостинга, на котором размещен сайт конкурентов.

Назови свой адрес. К тебе приедут молодчики из отделения "К"😎 и спросят с тебя за все твои программы. павлик морозов🙅

Из принципа, полагаю, вам не дадут тут ответ, хотя посмотрим чуть позже и выявим остальных павликов)

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#3

Использование нуленых скриптов на хостинге (который потом на сайте используют сотни людей в день) и юзание пиратской винды и софта в домашних условиях на личном ПК - это как говорят в Одессе две большие разницы.

Я думаю что на форуме большинство все-таки использует бесплатные аналоги или же платят за них, во всяком случае когда делают сайт для более-менее крупной компании.

Во всяком случае я именно так и делаю.

В любом случае на сайтах серьезных компаний нуленые скрипты ставить несерьезно, я думаю это вполне очевидно.

Павлик Морозов другими вещами занимался, а это бизнес и здравый смысд, если у IT-шников крупнейшей компании в Украине (в своей сфере) не оттуда мозги растут, то это их проблемы. Если компания, у которой половина заказчиков госструктуры не понимает таких вещей, значит нужно не стесняться, а тыкать.

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#4
Valerie_Stalliere:
Использование нуленых скриптов на хостинге (который потом на сайте используют сотни людей в день) и юзание пиратской винды и софта в домашних условиях на личном ПК - это как говорят в Одессе две большие разницы.

Не вижу никакой разницы, только в масштабах, так что вы используете пиратскую винду и офис, ВЫ ВОР, идите сдавайтесь или анонимно на себя настучите.

Valerie_Stalliere:
Я думаю что на форуме большинство все-таки использует бесплатные аналоги или же платят за них...

Наивный человек 😂

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#5
Valerie_Stalliere:
Пишем о факте нелицензионного использования (с возможными доказательствами) разработчику

А стучать не хорошо! :)

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#6

Valerie_Stalliere, Вам то какая разница? нуленный или лицензия там стоит?

У булки впринципе определить это легко, ну я воздержусь от высказываний по поводу как это можно определить ибо стучать то не хорошо.

Или вам просто завидно, что конкурентны в вашей теме более успешны чем вы? и вы решили их прикрыть? Не проще ли сесть и немного поработать и обойти конкурентов и плюнуть на то какие у них стоят скрипты?

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#7

Думаю что действительно не стоит развивать тему

Согласен с тем, что лучшая защита это нападение, т.е. прежде всего развитие своего ресурса

По этому пути и пойду

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#8

Valerie_Stalliere, это верно!

Просто посудите сами, вот вы к примеру открыли проект на нулленом движке, ну не было у вас денег чтоб купить лицензию этого движка. Вы развиваете проект, вы достаточно успешно его развили вложили свои силы, время на крайний случай деньги и тут бац пришел какой-то нехороший человек и подумал, слишком хорошо идут дела у моего конкурента, не стукануть ли на него? И все ваше время, деньги и самое главное ваш питомец (проект) ушло все в пропасть, будет ли вам приятно?

К большому сожелению таких людей достаточно.... Не будьте одним из них

Разработчики если им надо сами доберутся до ваших конкурентов

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#9

Ну как сказать, тут такой случай, что компания сама по себе жирная, и с интернета не так много клиентов у нее, скорее она давно на рынке и повязана с госструктурами, плюс IT-шников в этой компании целый штат, тем не менее сайт у них на троечку, в контекстную рекламу вкладывают очень много, при этом бестолково, при все при этом форум нуленный. Здесь я думаю такие действия были бы оправданы.

Но согласен с тем, что гораздо более эффективно и разумно развивать свое, и придумывать что-то принципиально новое на рынке услуг и отражать это Интернете таким образом, что конкуренты уже сами будут думать, что сделать, чтобы перегнать нас

I6
На сайте с 18.05.2010
Offline
40
#10

вот дурной.. ну зачем топить кого то, ведь каждый хоть Ось виндовскую не лицензионную ставил, хоть каспера ключи качал. павлик морозов емае

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий