Что даст наилучшую конверсию для ИМ?

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
796

Интересует вопрос, что даст наилучшую конверсию при продвижении товаров ИМ:

1. Продвижение товаров по низкочастотным запросам.

2. Продвижение категории по запросам: куплю клавиатуру (9148 показов в месяц) и купить клавиатуру (9144 показов в месяц)

Как пример возьмем такой товар, как клавиатуры. Товарных позиций примерно 300. Понятно, что при комплексном подходе заказов будет больше, но меня интересует, что из двух пунктов даст лучшую конверсию.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
A
На сайте с 07.10.2009
Offline
12
#1

по нч человек обычно знает что ищет, и если у вас будет лучшее предложение при прочих равных то выберут вас.

по вч человек скорее всего точно не знает что ищет и вы ему подсунете скорее всего главную, а там ему придется тыкать, искать, выбирать, юзабилити все дела, тут уже как говорится depends.

это все имхо и сферическая лошадь в вакууме.

я бы двигал и так и эдак, покупателей лишних не бывает.

все что написано выше по определению ИМХО и не является истиной в последней инстанции. очень жаль что многие этого не понимают и это приходится писать в подписи.
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2
afterdark:
я бы двигал и так и эдак, покупателей лишних не бывает.

Это понятно. Просто, когда товаров много может эффективнее продвигать НЧ и сэкономить деньги или наоборот... Может кто-то экспериментировал и у него есть данные насколько % увеличилось кол-во заказов при продвижении НЧ?

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#3

ТС, сделайте цены на товар ниже процентов на 10-15 чем у конкурентов и в шапке прямо банер повесьте, информирующий о столь прекрасном предложении и конверсия у вас попрет вверх как на дрожжах. Это я к тому, что на конверсию влияет куча факторов и в большей части предпочтения посетителей

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#4

Хорошо, понятно.

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#5

На примере магазинов по продаже телефонов и по продаже инструмента заметил, что по низкочастотникам продвигаться лучше в плане конверсии.

Эксперимент ставился примерно так: некоторые категории товаров продвигались по общим запросам, а в некоторых категориях продвигались сами товары.

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#6

Логично, что тот, кто ищет Device ID-123 заинтересован именно в нём, а тот, кто ищет CATEGORY ещё понятия не имеет, что ему надо.

Эти две категории юзеров окучиваются несколько различными способами. Но в целом конверсия больше зависит не от способа привлечения, а от самого сайта(цены, описания, гарантии, плюшки, etc.)

boarder-pro
На сайте с 28.08.2009
Offline
29
#7

двигать лучше по вч, сч и нч.

если бюджет небольшой, то я начинаю с нч, потом сч, потом уже ссылки покупать на вч)

небходимо сделать сайт удобным, цены низкими, везде рамещать телефон, ссылку на прайс и т.д.

Категории - хорошая конверсия при наличии все удобных форм для выбора товара (см. яндекс.маркет)

Подкатегории - хорошая конверсия при хорошем юзабилити, наличии спецпредложений и т.д.

Товары - высокая конверсия при хорошем юзабилити и низкой цене

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий