Разная выдача Google

KT
На сайте с 02.03.2010
Offline
18
1508

Столкнулась со следующей проблемой: Есть поисковой запрос. Вбиваю его в google.com.ua - сайт на 11 месте, а этот же запрос вбивает в гугл человек с совсем другого города (в обоих случаях - Украина), то этот же сайт на 6 месте. В чем причина такой огромной разницы?

И еще один вопрос. Запрос в google.com.ua "курс английского языка esl" - результат выдачи - все сайты с доменной зоной *.ru или *.com. Нахожусь на Украине. От чего зависит такая выдача, и почему не выдаются сайты из Украины? Это что-то с гуглом?

Заранее спасибо.

Успевает все только тот, кто никуда не торопиться....
sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#1

По поводу первой части вопроса могу сказать, что у Google есть региональная выдача. Т.е. в одном регионе сайт может быть на 11 месте, а в другом на 5 - это нормальное явление. К тому же, если Вы проверяете позиции и залогинены под своим аккаунтом - это тоже может влиять на позиции (это я где-то читал, не помню, так что информация неточная).

По поводу второй части вопроса - доменная зона в данном случае роли не играет, на домене *.com вполне может существовать украинский сайт. Просто в Вашем случае для того, чтобы находиться в топ10 у Гугла, украинским сайтам не хватает релевантности по данному запросу. Посмотрите выдачу дальше, там есть украинские сайты.

DEDMityay
На сайте с 04.08.2010
Offline
21
#2
sokolenko:
у Google есть региональная выдача.

Можно линк на источник вот этой вот инфы?

Barbarus hic ego sum...
KT
На сайте с 02.03.2010
Offline
18
#4

Спасибо за ответ. подтвердили мои мысли.

Тогда может посоветуете как быть в том случае, если я нахожусь, например в Виннице, а занимаюсь раскруткой сайта из Киева. Как мне посмотреть выдачу гугла для Киева (тобиш то, что гугл покажет киевлянам)?

Может существует какая-то программа для этого? пускай даже платная!

Huntos
На сайте с 11.08.2010
Offline
1
#5

Поддерживаю вопрос

Как раскрутить сайт в другом регионе? Какие механизмы для этого существуют?

KT
На сайте с 02.03.2010
Offline
18
#6

Да... по всей видимости либо людей не интересует этот вопрос, либо еще не все увидели разницу в выдаче при продвижении сайтов...

Других вариантов нет...:(

Может хоть кто-нибудь что-то посоветует?

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#7

Используйте киевский прокси и смотрите киевскую выдачу

Консультации по SEO от 25$/час. Обращаться в ICQ За инвайтами на киноперец в личку SEOinst.ru - все необходимое для заработка в интернет (http://linkum.ru/to/2041/)
[Удален]
#8
Armin:
Используйте киевский прокси и смотрите киевскую выдачу

а не использую прокси никак нельзя переключить регион?

Armin
На сайте с 04.03.2009
Offline
75
#9
superNUB:
а не использую прокси никак нельзя переключить регион?

Лично я не знаю другого метода...

По странам тут проще

http://www.google.com/search?hl=eng&q=нужный запрос&gl=UA

нужный запрос – ставим нужный запрос

вместо UА — код нужной страны

KT
На сайте с 02.03.2010
Offline
18
#10

Посоветуйте, каким прокси пользуетесь (он-лайн сервисом или программой на локальном компьютере?). Чтобы нормальный был, чтоб можно было не только по киеву смотреть выдачу. а и по другим городам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий