"Колибри" в Чувашии

12
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
2236

Вчера у себя в саду наблюдал такое:

фотка не моя.

Фигассе думаю, колибри у нас? Погуглил, оказалось это бабочка такая Macroglossum stellatarum. Похоже климат сильно изменися, раз этот южанин к нам залетел.

Видео снять не успел, слишком шустро летает.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1

Боян еп. Бабоча это - бзарили за это. Живут они у нас постоянно - не в климате дело.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Бабочка-бражник. В Крыму по вечерам много их на набережной, на клумбах. И тоже ошибочно принимают их за колибри.

С уважением, Евгений.
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#3

Калибри в России тоже бывают)))

История из жизни: зашел в цветочный магазин, пока ходил искал цветы наткнулся на букет какой-то "погрызанный" ну и сказал продавщице что с ним что-то не то, как будто его жуки пожрали. Тут она и рассказала, что это все "цветочки", один раз им выгрузили коробку с цветами, открыв которую они обнаружили живую птичку "колибри", которая впринципе вскоре подохла... Верить или нет - решать вам, но рассказывала правдоподобно)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4

Я первый раз, когда бражника увидел, вообще дар речи потерял, и погуглить было тогда некогда, это еще в середине 50-х было, в Майкопе. Самое обидное, что мне много лет никто не верил.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5

basilic, а часто их видят в наших широтах? С югом-то понятно. В Москве и области их много, или например в Татарстане?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
VoV@:
В Москве и области их много

Ни одной не видел ни разу.

[Удален]
#7
VoV@:
Вчера у себя в саду наблюдал такое:

фотка не моя.

Фигассе думаю, колибри у нас? Погуглил, оказалось это бабочка такая Macroglossum stellatarum. Похоже климат сильно изменися, раз этот южанин к нам залетел.
Видео снять не успел, слишком шустро летает.

Сам в Чувашии живу, но их не видел.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#8

а я этим летом хоть богомолов рассмотрел как следует, до этого никогда их не наблюдал в Воронежской области.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#9
VoV@:
basilic, а часто их видят в наших широтах? С югом-то понятно. В Москве и области их много, или например в Татарстане?

Дык через одного бражники тут все 🚬

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#10

а я форели наловил на выходных, вкусная рыбка. Но ловится тяжеловато и еще скользкая очень, в руках трудно удержать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий