Вздомали мой сайт

123
ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#11
Уважаемые профессионалы, вчера открываю наш сайт, который раскручиваю более 5 лет

Невольно задаешься вопросом: Вы начинающий? (5 лет)

Может ли быть бан от яши если они постояли там пару дней эти ссылки?, не больше т.к. в сохраненной копии страниц ссылок этих там нет

Пять лет раскручиваете, и такие вопросы... :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#12

Фаервол обязательно поставьте. Один антивирус это каг бэ... после случайного секса бежать к венерологу.

Лирическое отступление. Я на своём компьютере всегда под админом. Т.е. права полные. Это неправильно идеологически, но... мне так удобнее. Стоит Jetico Personal Firewall. Недавно ставил эксперимент. С другой машины в локалке сканировал свой компьютер. Абсолютная непробиваемость, даже на пинг не отвечает. Открыл доступ, и стало видно всё. Процессы, службы, пользователи, данные о системе, файлы-папки. Все потроха. Так что решайте сами.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
B
На сайте с 31.01.2010
Offline
62
#13
DenisVS:
Фаервол обязательно поставьте. Один антивирус это каг бэ... после случайного секса бежать к венерологу.

Лирическое отступление. Я на своём компьютере всегда под админом. Т.е. права полные. Это неправильно идеологически, но... мне так удобнее. Стоит Jetico Personal Firewall. Недавно ставил эксперимент. С другой машины в локалке сканировал свой компьютер. Абсолютная непробиваемость, даже на пинг не отвечает. Открыл доступ, и стало видно всё. Процессы, службы, пользователи, данные о системе, файлы-папки. Все потроха. Так что решайте сами.

Спасибо большое, понял

Barsam добавил 09.08.2010 в 09:03

aklimovv:
Бана не будет, а вот компьютер защитите, как следует почистите от всяких троянов, затем поменяйте пароли по фтп. Для чистки компьютера, можно воспользоваться бесплатной утилитой http://www.freedrweb.com/download+cureit/ но она не защищает в реальном времени, только чистит.

Спасибо огромное, уже сделал

Barsam добавил 09.08.2010 в 09:04

ecasoft_ru:
Невольно задаешься вопросом: Вы начинающий? (5 лет)


Пять лет раскручиваете, и такие вопросы... :)

Ну такое в перый раз, т.к. не поставил даже антивируз, значит новичок так облопошиться

Barsam добавил 09.08.2010 в 09:13

Вот такую штуку поставили на сайт мне , - <!--s_links--><!--(иногда внутри написано chek code)(а иногда ссылки)(номер телефона в некоторых даже есть--><!--/s_links-->

G
На сайте с 29.05.2009
Offline
9
#14

Пару раз сталкивался с подобными ситуациями. Можете связаться с администрацией SAPE и попросить забанить ваш сайт для продажи ссылок, если сами не планируете их продавать. Ну, и разумеется, надо обеспечить как безопасность доступа к сайту, так и безопасность рабочего компа.

B
На сайте с 31.01.2010
Offline
62
#15
greatbrain:
Пару раз сталкивался с подобными ситуациями. Можете связаться с администрацией SAPE и попросить забанить ваш сайт для продажи ссылок, если сами не планируете их продавать. Ну, и разумеется, надо обеспечить как безопасность доступа к сайту, так и безопасность рабочего компа.

Понял, спасибо, а этот код <!--s_links--><!--(иногда внутри написано chek code)(а иногда ссылки)(номер телефона в некоторых даже есть--><!--/s_links--> он похож на код сапы?

G
На сайте с 29.05.2009
Offline
9
#16
Barsam:
Понял, спасибо, а этот код <!--s_links--><!--(иногда внутри написано chek code)(а иногда ссылки)(номер телефона в некоторых даже есть--><!--/s_links--> он похож на код сапы?

Да, похож. Вместо s_links, в принципе, может быть все, что угодно. И, кстати, не во всех случаях продажные ссылки будут видны - есть способы вынести их за пределы видимого пространства, так что, если в один прекрасный день вы не увидите продажных ссылок на своем сайте, то это еще не повод успокаиваться:)

B
На сайте с 31.01.2010
Offline
62
#17
greatbrain:
Да, похож. Вместо s_links, в принципе, может быть все, что угодно. И, кстати, не во всех случаях продажные ссылки будут видны - есть способы вынести их за пределы видимого пространства, так что, если в один прекрасный день вы не увидите продажных ссылок на своем сайте, то это еще не повод успокаиваться:)

Ну в коде в любом случае они видны будут, без кода ссылкам никак не появиться же?

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#18
Barsam:
пароль всегда хранил в win commander

У меня так вредоносный код (вирус) какой-то однажды в код прописался...

Пользователи стали писать, что заходя на сайт им комп вирус выдает.

Я всё на чистом html всегда пишу, так что нашла быстро, всё подчистила. СМЕНИЛА пароли и теперь всегда только в ручную ввожу.

Больше ТТТ, проблем не было.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#19
Barsam:
Уважаемые профессионалы, вчера открываю наш сайт, который раскручиваю более 5 лет, агентство развлечений у нас, и вижу на одной из страниц внизу покупные ссылки, позже оказалось что они размещены в 50 страницах из 77 на всем сайте. Никогда в жизни и не размещали ссылки на нашем сайте, доступ к сайту имею только я и только с 1 компьютера. Поменял все пароли, убрал все эти ссылки, боюсь что повториться ещё раз такое... аш страшно, столько работы сделано и на тебе, взломали...
Что посоветуете ,чтоб этого не повторялось? Может ли быть бан от яши если они постояли там пару дней эти ссылки?, не больше т.к. в сохраненной копии страниц ссылок этих там нет

Бан может быть. Чтобы не повторилось - включить голову и нанять специалистов.

Nitro добавил 09.08.2010 в 13:18

greatbrain:
Пару раз сталкивался с подобными ситуациями. Можете связаться с администрацией SAPE и попросить забанить ваш сайт для продажи ссылок, если сами не планируете их продавать. Ну, и разумеется, надо обеспечить как безопасность доступа к сайту, так и безопасность рабочего компа.

Разбанивается потом с одной просьбы в тех поддержку в течении дня

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
G
На сайте с 29.05.2009
Offline
9
#20
Barsam:
Ну в коде в любом случае они видны будут, без кода ссылкам никак не появиться же?

Ну, разумеется...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий