Ограбление по-интернетовски...

[Удален]
#51
bukvofil:
Вообще кредиты брались через http://www.lendland.ru/. Кредиторов много.

Т.е. на вашем вмиде уже висел кредит - а их продолжали все выдавать? Прикольно. 🍿

п.с. Если дело дойдет до суда (в чем я сомневаюсь), интересно было бы попросить кредиторов предоставить справки от психиатров.

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#52
Kamchess:
Какое заявление? Ситуация аналогична тому, что кто-то по вашему паспорту взял кредит в банке. А тут вы такой умный приходите в пока ещё милицию и говорите, что, мол, я кредит никакой не брал и вообще у меня паспорт украли и по нему кредит взяли. Так что кредит я отдавать не буду.
Как думаете, чем все подобные истории заначиваются? Не знаете? Так погуглите на эту тему. Кредит обязан будет выплатить владелец паспорта.

ничего не обязан. уже много лет (со слов ментов) такие дела решаются в пользу потерпевшего, т.к. графологическая экспертиза однознчно показывает что подпись поддельна

Kamchess:
Вот это уже ближе к истине. Часто владелец паспорта возвращает кредит в досудебном порядке. Кому лишняя судимость нужна?

судимость?! истец тут вообще то пострадавший.

короче даже думать нечего. кредитору говорим что ничего не брали и пусть подает в суд.

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#53

Судится с электронными деньгами вряд ли кто-то захочет. Такое дело, безусловно должно решаться в пользу потерпевшего, хоть и кредит должен выплачивать тот на чей паспорт он взят. Самое лучшее - это не разглошать свои паспортные данные всем подряд

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Inoteol
На сайте с 19.03.2009
Offline
60
#54
LEOnidUKG:
А я бы на месте кредиторов, подтверждал бы получателя по телефону или по смс.

В Lendland кредиты выдаются автоматически без участия кредитора.

bukvofil:
Почему она происходила для заблокированного wmid? Недоработка системы кредитования?

На заблокированные кошельки можно получать кредиты, для того чтобы гасить другие долги (часто по этой причине и блокируют кошелек). Другой вопрос - как вывели эти деньги - значит блокировки небыло?

Как и с моральной так и с юридической точки зрения, возвращать кредиты должны вы. А далее требовать эти деньги от виновников - вора, арбитража (если считаете что по его вине небыло блокировки)...

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#55
overnight:
Понимаю, что мои рассуждения уже не очень актуальны, но перестать пользоваться кипером и сделать привязку по IP может любой безграмотный технически пользователь. Около года слежу внимательно за темами про взломы — везде кипер.

Львович уже давал ответ на этот вопрос.

WebMoney безопасность, защита WebMoney Keeper от взлома

http://wmtpro.ru/security_webmoney.html

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#56
Inoteol:
Как и с моральной так и с юридической точки зрения, возвращать кредиты должны вы.

Интересно, до каких пор проблемы безопасности в этой дырявой системе должны будут оплачивать пользователи? Взламывают даже сайты пентагонов, поэтому если завтра и на ваш кошель наберут кредитов (и система их будет автоматом выдавать?)) - вы побежите квартиру продавать, чтобы рассчитаться по чужим долгам? Бред полнейший.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#57

ТС.

Кредиты нужно будет вернуть это 100%, потому что по правилам системы брали их вы.

Затем нужно писать заявление в милицию, где подробно описать ситуацию с датами и т.д. о том, что некие люди нанесли вам ущерб и называете его сумму.

zagred ваши познания далеки от реальности.

А с каких пор взлом и кража доступа к кипера с компьютера клиента это проблемы системы?

Система сделала все возможным, чтобы этого избежать.

Единственно кто выиграет в этой ситуации это владельцы системы http://www.lendland.ru/.

Они наживаются на безграмотности людей выдающих кредиты и получающих их.

Вебмани предоставит документы по запросу им дополнительная тягомотина.

Поэтому в заявлении в милиции обязательно нужно указать, что деньги брались неизвестным лицом через эту "биржу" и эти ребята получили доход на этой деятельности.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
Inoteol
На сайте с 19.03.2009
Offline
60
#58

zagred, вам уже ответили выше. Интересует что вы предлагаете?

Напомню, что согласно правилам системы при не возврате кредита, кошелек заемщика блокируется, а кредитору предоставляются документы для судебного разбирательства.

[Удален]
#59

dobryak, все возможное - это кнопочка "кредиты никогда не беру"? Или их автоматическая выдача на любой кошелек?

Пусть подают в суд на ТС и доказывают по айпишникам и логам, что это он набрался кредитов. А иначе любого пользователя можно выставлять на энную сумму хоть ежедневно.

zagred добавил 08.08.2010 в 22:57

Inoteol:
Интересует что вы предлагаете?

Запретить автоматическую выдачу кредитов, которую и тут пиарят некоторые юзеры.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#60
zagred:
Интересно, до каких пор проблемы безопасности в этой дырявой системе должны будут оплачивать пользователи? Взламывают даже сайты пентагонов, поэтому если завтра и на ваш кошель наберут кредитов (и система их будет автоматом выдавать?)) - вы побежите квартиру продавать, чтобы рассчитаться по чужим долгам? Бред полнейший.

Не регистрируйтесь в такой системе. А так вы при регистрации нажали кнопочку, что я согласен с правилами системы. Так что будьте добры их потом исполнять.

Если будет сеудебное разбирательство, то должна быть экспертиза, чтобы доказать, что компьютер был взломан и кипер был под управлением другого человека. Без этого, ситуация ничем не будет отличаться от той, что ТС сам бы взял эти кредиты, а потом заявил, что кошек у меня угнали и возващать я ничего не буду.

На вебманевскую биржу кредитов уже два года можно зайти только через ЕНУМ-авторизацию. Это сделали после того как было много случаев, когда кредиторы зявляли, кто кошелек угнали и кредиты я возвращать не буду. Непонятно почему бы и лендмани не сделать обязательную ЕНУМ-авторизацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий