Подберите мне ноутбук, пожалуйста

12
warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
1211

Добрый день господа, сабж, вообще запутался.

В поисках среднего ноутбука, в пределах 550-650$. Нужно чтобы был более менее шустрый, и чтобы можно было работать с графикой, на досуге - чтоб игры запускались. Но вот что выбрать, я так и не знаю.

Смотрю в сторону Dell

MSI Тоже приглянулся.

Асусов не переношу.

Ну и на Асеров смотрю.

Буду вечно благодарен и рад любым вариантам, понимаю за такую сумму монстра не возьмешь, но и кота в мешке брать не хочется :smoke:

ОС - любая.

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
316
#1

на acer лучше не смотреть, уж больно много горят они (по отзывам)

я бы глянул в сторону Samsung и Toshiba.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#2
iBBi:
на acer лучше не смотреть, уж больно много горят они (по отзывам)
я бы глянул в сторону Samsung и Toshiba.

Спасибо, друзья тоже советуют. Наверное за такую цену только Samsung..

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#3
iBBi:
Toshiba.

говно. у мну два нотика сдохли - на работе мать сгорела, а дома матрица.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#4

А что с асусом не так?

по теме у меня НР

полет нормальный

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#5

а у мну асус. сборка местами говно, зато более надёжного ноута у мну не было.

ЗЫ из простых у меня.

S
На сайте с 21.02.2010
Offline
13
#6

из рассматриваемых Vostro 1015 будет наилучший

а на асусов зря не смотрите - у меня уже 3 ноут асус и все ок, также у коллеги 1, но работает уже 6 год проблем нет

а вот асеры то usb порт сгорит, то звуковая накроется, то еще что-то - геморой, а не ноуты)

warhunter
На сайте с 07.08.2008
Offline
142
#7

Асусы, какие модели? :)

з.ы хороший hp - дорогой, не подходит.

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#8
iBBi:
на acer лучше не смотреть, уж больно много горят они (по отзывам)
я бы глянул в сторону Samsung и Toshiba.

Ага, точно, сразу как гарантия закончится... 🙅

Acer сгорел, купил Samsung, просто небо и земля очень доволен... :)

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#9
savv:
А что с асусом не так?
по теме у меня НР
полет нормальный

HP не брать ОДНОЗНАЧНО, на 15 день накрылся Хард, в Москве современные модели ремонтирует только в Серсо (в одном офисе в р-н Барикадной), в гарантийном талоне указано много сервисных центров именно HP в Москве, но приехав туда развернули и отправили к дилерам... Отдал типа в ремонт, в квитанции написано срок ремонта 45 раб. дней (если дефект не удается установить, то срок ремонта может быть продлён !!!) На словах сказали, что через пару дней перезвонят. Через неделю сам до них дозвонился, сказали хард накрылся - заказали, будет через 20 дней, так продолжалось два месяца ... Звонил и писал и в Серсо и в представительство HP. В итоге на 43 рабочий день мне позвонили и сказали, ваш ноут мы разобрали, да хард накрылся, там следы жидкости, случай не гарантийный, замена 5 тыс и установка ПО - 3 тыс, Вам заказывать жёсткий диск, ставить ПО? (ноут продавался сразу с Виндовс 7) Зашёл в ближайший магазин купил хард за 2,5, установил с образа 7, зачем только ждал 2 месяца ...

Не знаю как назвать такой сервис и такой ремонт. (В Серсо мне сказали допустим максимальный срок ремонта Сони - две недели, просто пример)С принтерами у них всё нормально было, они их раньше сразу меняли, не ремонтировали, а это жесть ...

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#10

С точки зрения удовлетворения критериев, лучшим вариантом является Асер.

Совет (в первую очередь тем, кто хочет запускать игры на ноутбуке): никогда, вы слышите, никогда не покупайте ноутбуки с видеокартами Intel, если ваш бюджет более 500$.

Пройдемся по розетке:

Отличный вариант, для игр раза в два лучше предложенного автором Асера. Видеокарта впечатляет, DirectX 11.

Хороший вариант, с более мощным процессором и четырьмя гигами памяти. Для работы в ресурсоемких приложениях самое то, а вот для игр (по сравнению с вариантом выше) слабоват, но видеокарта не намного хуже той, что в предложенном автором Асере.

Третий вариант, видеокарта впечатляет, но она чуть слабее карточки в первом варианте, зато проц мощнее. Весит поболее первых двух. В целом, неплохо, но в наличии нет.

Выводы: если игры важнее, то вариант №3 (мощнее) или вариант №1 (мобильнее); если быстродействие в приложениях стоит на первом месте, то №2.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий