Что за фигня с жестким диском?

12
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
1132

Ситуация такая: хард хрустит каждые 3-5 секунд, как будто что-то подгружает, длится это примерно 2 секунды, потом тишина и снова такая же ерунда и еще во время хруста срабатывает индикатор HDD и потом гаснет...:crazy:

Из-за чего он себя так ведет?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#1

у меня тоже подобное, только слово хрустит немножко не так сказано, такое чувства как будто комп медленнее работать стал нету?

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#2
vandamme:
только слово хрустит немножко не так сказано

Можно сказать трещит=)

vandamme:
такое чувства как будто комп медленнее работать стал нету?

Неа.

[Удален]
#3

Засорился или еще чего может?)) У меня телефон samsung i300 был там тоже хард хрустел постоянно...:(

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#4
milka235:
Засорился или еще чего может?))

Сам поняли что сказали? Как может хард засорится, когда он имеет герметичный корпус!

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#5

Вполне возможно, контроллер глючит от перегрева.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#6

да вероятнее всего от старости головке винта надо больше времени на определение места считывания (позиционирование) и головка скользит в поисках дорожки по харду большее время, да и зазоры может уже не те, что в новом.

я конечно не спец, но где-то читал что-то подобное.

Zapata
На сайте с 15.07.2008
Offline
81
#7

Лучше переносите потихоньку инфу на другой носитель, я сам недавно перенес потерю множества данных. А случилось это после похожих на описанные вами симптомы. В итоге винт отказался работать

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#8

Zapata, а я заранее купил внешний на 640 гиг, так у меня инфа хранится на четырех компах - на сервере, на ноуте, на компе моем и на внешнем ж/д.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#9
betam:
Вполне возможно, контроллер глючит от перегрева.

Да я бы не сказал, что он греется.

vandamme:
да вероятнее всего от старости

Ему 1 год=)

vandamme:
так у меня инфа хранится на четырех копмах - на сервере, на ноуте, на компе моем и на внешнем ж/д.

Жозенько))

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#10
JIucky:
Да я бы не сказал, что он греется.

ваще то современные винты оснащаются достаточно горячими "чипами" и греются они почти все. когда за бортом лишних 10 градусов - это может оказаться уже чувствительно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий