Внешние ссылки в Google Webmaster

concerned
На сайте с 12.09.2007
Offline
170
2174

Вопрос про ссылки, которые показаны в google webmaster: Яндекс видит порядка 200 внешних ссылок, а Google показывает лишь 5. Насколько это типичная ситуация и есть ли смысл её как-то исправлять?

Постоянно в поиске площадок для размещения статей (SEO) и постов (facebook или vk) Для тех, кто хочет узнать о студии больше - наш сайт (http://rocketstudio.ru)
domainmvd
На сайте с 02.04.2010
Offline
38
#1

Это нормально, гугл показывает лишь несколько примеров ссылок.

Вроде даже чтото было чтоб отключить этот сервис.

Ваши ссылки это те что показываются в вебмастере как хозяину сайта, остальным их видеть ненужно.

S
На сайте с 22.12.2009
Offline
86
#2

У вас 5 ссылок со страниц, которые в основном индексе гугля. Остальные либо с остутстующих в индексе, либо с "сопливых" страниц.

Еще есть вариант, что часть ссылок размещена недавно. Яша обычно быстрее отображает новые ссылки в панельке.

Вот и делайте выводы.

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#3
semiprofi:
У вас 5 ссылок со страниц, которые в основном индексе гугля. Остальные либо с остутстующих в индексе, либо с "сопливых" страниц.
Еще есть вариант, что часть ссылок размещена недавно. Яша обычно быстрее отображает новые ссылки в панельке.
Вот и делайте выводы.

Поспорю. есть проект с входящими 5+к ссылок. в.т.ч. жирные не сопливые морды с пиаром 7.

ЯВ показывает примерно 3к входящих ссылок. гугл вебмастерс пишет что входящих ссылок на сайт не найдено :)

сайт плотно сидит по ВЧ.

также есть более мелкие проекты.. где показывается что-то где нет.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
igiodua:
гугл вебмастерс пишет что входящих ссылок на сайт не найдено

такое бывает иногда у Гоши (в новых аккаунтах до двух недель может не показывать). Хотя у меня был прецедент, когда при промежуточном АПе все исчезло и только через пару дней вернулось (возможно алгоритм учета ссылок менялся, или датацентр не обработал).

ЗЫ. По одному из проектов Гугл-вебмастер показывает мне 750+ ссылок (с разных сайтов). Яша и Яхуу, которые обычно подмечают все, показывают 400-450 ссылок...

igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#5

аккаунту больше 4х лет.

раньше на проект были беки(но оч мало) где-то месяц как пропали..

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#6

Аналогичная ситуаха, захожу на WM своего сайта, вижу картину маслом:

Ссылок 28469, из них показано 7.

Клацаю "показать все" показывает 8.

Как остальные увидеть?

Интернет бюро Digital Angels (http://digital-angels.com)
S
На сайте с 01.04.2010
Offline
9
#7

просто эта система у них малёк тормазнутая. у меня было долго порядка 60ти, потом через месяц-два, стало 120, потом ещё немного подержалось, и за неделю-полторы стало 800

Digital-angels
На сайте с 09.03.2010
Offline
113
#8
Seravin:
просто эта система у них малёк тормазнутая. у меня было долго порядка 60ти, потом через месяц-два, стало 120, потом ещё немного подержалось, и за неделю-полторы стало 800

Так бэки у меня не вчера появились. Что-то с зимы, а что-то с осени...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий