уникальность картинок

123
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11

ТС, скажите, вы пользовались поиском по форуму?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
N1
На сайте с 08.10.2009
Offline
63
#12
_Nekromant_:
а если скажем сделать в фотошопе зеркальное отображение, картинка будет считаться уникальной для пс ?

Вам дали сайт на котором можно проверить уникальность картинок: http://www.tineye.com/

Издевайтесь над картинками в фотошопе и проверяйте на уникальность, нет ничего лучше собственного опыта.

P.S На форумах довольно часто дают заведомо неправильные ответы для того чтобы запутать новичков и показать что в сео денег нет ;)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#13
no13:
На форумах довольно часто дают заведомо неправильные ответы для того чтобы запутать новичков и показать что в сео денег нет ;)

идя на форумы по сео надо сразу понимать, что все, что вам напишут, лишь личное мнение автора и порой оно часто не совпадает с мнением разработчиков поисковых систем.

для новичков в сео денег нет. т.к. то, что они способны заработать на начальном этапе своего "роста" это не деньги, это так - интернет оплатить. Как и в любой другой отрасли.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#14
no13:
На форумах довольно часто дают заведомо неправильные ответы для того чтобы запутать новичков и показать что в сео денег нет

Статистику ведете, что ли? :D

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15

А можно сделать то же самое что tineye у себя? У меня сайт по недвижимости, агенты друг-у-друга фотки воруют, и так же само делают небольшие преобразования - ресайз, контрастность, отражение, свой телефон маленькими буковками вписывают.... Хотелось бы пресечь и находит первоисточник.

Имеется ввиду первоисточник из числа тех фотографий что у меня на сайте уже есть, по инету искать не надо.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16
kastyaha:
я не помню как называется (в этой сфере не силен), но есть такая программа, с помощью которой можно просмотреть когда было сделано фото, с какого аппарата и еще пару моментов. можно предположить что и пс таким же образом определяет.

ну это лишь мои догадки.

Эту информацию с фоток нужно удалять

По сабжу - простой ресайз в Яндексе не работает, рулит зеркальное отображение и поворот на несколько градусов, яркость/контрастность тоже иногда работает

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#17
Solmyr:
А можно сделать то же самое что tineye у себя? У меня сайт по недвижимости, агенты друг-у-друга фотки воруют, и так же само делают небольшие преобразования - ресайз, контрастность, отражение, свой телефон маленькими буковками вписывают.... Хотелось бы пресечь и находит первоисточник.

любое воровство надо пресекать на уровне юрист-письмо-суд, тогда после нескольких раз воровать у вас никто не будет

sergey885 добавил 22.08.2010 в 13:11

Blazon:
Эту информацию с фоток нужно удалять

По сабжу - простой ресайз в Яндексе не работает, рулит зеркальное отображение и поворот на несколько градусов, яркость/контрастность тоже иногда работает

помните начало времен генерированных текстов, программных рерайтов и т.п.? все заморачивались=заморачивались, а кто-то просто писал уник. в результате те, кто долго заморачивались просто потеряли время и перешли на уник... а те кто изначально с ним работали получили траст => прибыль и не потеряли время и деньги на переделку всего.

ИМХО, с картинками будет такая же фигня.

Разве что авторское право на фото в суде доказать значительно легче. У кого есть исходное фото - тот и рулит. Думаете проф. фотографы не судятся за использование без разрешения?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#18
sergey885:

Разве что авторское право на фото в суде доказать значительно легче. У кого есть исходное фото - тот и рулит. Думаете проф. фотографы не судятся за использование без разрешения?

Судятся. Но это единичные случаи и с крупными сайтами.

Я о другом, когда у меня тырят мою собственную фотографию и ничего с ней не делают, а моя фотка пропадает из поиска по воле алгоритма, хотя там даже вотермарк стоит. В принципе мне не особо жалко пусть тырят, но только не в ущерб позициям моих сайтов.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#19
Blazon:
Судятся. Но это единичные случаи и с крупными сайтами.

в рунете - к сожаленю, да.

Blazon:
Я о другом, когда у меня тырят мою собственную фотографию и ничего с ней не делают, а моя фотка пропадает из поиска по воле алгоритма, хотя там даже вотермарк стоит. В принципе мне не особо жалко пусть тырят, но только не в ущерб позициям моих сайтов.

все точно также как и с контентом. и средства защиты от такого - аналогичные: пс должна увидеть ваш сайт с этим имаджем первым и т.п.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#20
sergey885:
любое воровство надо пресекать на уровне юрист-письмо-суд, тогда после нескольких раз воровать у вас никто не будет

Вы не поняли. Воруют не у меня, а у меня на сайте агенты воруют друг-у-друга.

Кроме-того хотелось бы получать все-таки на форуме ответы на заданные вопросы, а не просто так общие слова о чем-то.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий