Сколько дорных страниц пережевывает Яндекс?

123
Setubal
На сайте с 28.03.2007
Offline
109
#11
Solo_by:
вот именно что и туго, и трафа мало, алгоритмы ранжирования подкрутили так, что белые сайты сцуко постоянно выше

Подкрутили не везде. Учись работать с не мейстриновыми темами, там выхлоп с 1к поменьше, но и доры лезут как в старые добрые времена))

Бесплатный ВПН и самые дешевые прокси в рунете. (http://goo.gl/IXjFQ5)
[Удален]
#12
Setubal:
Учись работать с не мейстриновыми темами

тоже хотел сказать что не обязательно же только знакомить народ для секса ), тогда и проблема нехватки лохов отподает )

Solo_by
На сайте с 19.06.2009
Offline
220
#13

Да вы меня не учите, я знаю не меньше вашего. Просто, что для одного успех, для другого нифига не значит. Да и я смотрю на перспективу..

[Удален]
#14
Solo_by:
Просто, что для одного успех, для другого нифига не значит

ну да, куда нам до тебя, ты же дорвейный бог ;)

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#15

Дeнис:Сколько дорных страниц пережевывает Яндекс?

Точного ответа на этот вопрос получить невозможно даже имея всю статистику поиска Яндекс. Потому, что дорвейная страница это довольно спорный термин: ей можно считать переоптимизированную страницу, которая только является посредником конечного контента для серфера, а можно считать переоптимизированную страницу которая частично или полностью даёт конечный контент.

Иными (вашими) словами можно сказать, что есть разные по цвету дорвеи — белые, серые, чёрные.

Также стоит отметить, что общий объём индекса Яндекса на данный момент около 11 млрд страниц, то задача по анализу количества «дорвейных страниц» (если будут установлены конкретные признаки таковых)* усложняется объёмами.

*Признаки эти сформировать практически нереально (собственно поэтому дорвеи ещё не побеждены поисковыми системами).

Ещё непонятно, что значит «пережёвывает»: индексирует за какой-то интервал времени?

Дeнис:например 10 млн. дорных страниц в сутки.

Держит в индексе?

Дeнис:например 3:1 (три дорных страницы против одной белой).

Ты очень ошибаешься приводя такой пример: в эпоху развития UGC и популяризации не стоит думать, что небольшая группа людей может автоматическими средствами создать более страниц, чем многомиллионная аудитория интернета.

Я считаю (без фактов — просто аналитика), что страниц, которые можно хоть как-то отнести к дорвейным не более 100 млн в индексе Яндекса (~1% общего индекса).

И думаю, что если даже ошибаюсь с числом, то можно быть уверенным хотя бы в относительной стабильности процента этих страниц.

Насчёт вопроса о серверах, то тут всё просто: будет выведена формула поиска «дорвейных страниц» плюс информация о серверах поискового индекса Яндекса — пропорция и результат.

Денис:хочется узнать, во сколько дорвейщики обходятся яндексу.

А зачем? У тебя проблемы как у Малыша из сказки Линдгрена?

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
[Удален]
#16

wizzer, что за проблемы у Малыша из сказки Линдгрена?

bell387
На сайте с 25.06.2008
Offline
132
#17

дорвейщики обходятся яндексу не более чем сателитчики и белые сеошники.

Тс, если считаеш что дорвейщики покорили яндекс, то ошибаешся...это все так сладко только у **** на блоге, для того что б покупали софт.

Да и гугл выкатил свое секретное оружие...

файловый трафик конверчу в 20-30 баксов\кило (http://bitcash.ru/user/registration.html?r=470) здесь конвертятся диеты (http://www.moneysyst.biz?rid=354) лучший декстопный дорген (/ru/forum/436133)
wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#18

graber.txt:что за проблемы у Малыша из сказки Линдгрена?

Щенка он хотел


-- Ну, чего вы беспокоились? -- пробормотал он.
Мама очень крепко обняла его.
-- Подумай только! -- сказала она. -- А если бы ты упал с
крыши? Если бы мы тебя потеряли?
-- Вы бы тогда огорчились?
-- А как ты думаешь? -- ответила мама. -- Ни за какие
сокровища в мире мы не согласились бы расстаться с тобой. Ты же
и сам это знаешь.
-- И даже за сто тысяч миллионов крон? -- спросил Малыш.
-- И даже за сто тысяч миллионов крон!
-- Значит, я так дорого стою? -- изумился Малыш.
-- Конечно, -- сказала мама и обняла его еще раз!
Малыш стал размышлять: сто тысяч миллионов крон -- какая
огромная куча денег! Неужели он может стоить так дорого? Ведь
щенка, настоящего, прекрасного щенка, можно купить всего за
пятьдесят крон...
-- Послушай, папа, -- сказал вдруг Малыш, -- если я
действительно стою сто тысяч миллионов, то не могу ли я
получить сейчас наличными пятьдесят крон, чтобы купить себе
маленького щеночка?
O
На сайте с 08.08.2009
Offline
95
#19
Solo_by:
Дeнис, сейчас Садовский придет и всё вам доложит.
А вообще, если честно доры уже не лезут почти. А то что вы видите в выдаче - исключения из правил, каким-то чудестным образом протиснувшиеся в выдачу. Да и они врятли проживут долго.
Вот раньше помню, заходишь по нч и видишь страниц 5 дорвеев, сейчас такого нет. Сплошные "белые" сайты, да ещё и мордами в топе, встретишь разве что лом, да и он уже не панацея. Банится только в путь, причем вылетают именно дорные страницы, что свидетельствует о том, что яндекс подсуетился и по этой части. Вообщем, преспектив тут нет.

А что мешает делать белые дорвеи? Аля - интим знакомства в городе..........

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#20
Onlymagic:
А что мешает делать белые дорвеи? Аля - интим знакомства в городе

«Небелые» получается интим знакомства в деревне?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий