Требуется толковый человек для настройки сервера

kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
1021

Добрый день.

Ситуация такая: есть у меня выделенный сервер и работал он с бесплатной панелью Plesk, на серваке стоят сайты на лицензионном движке DLE. Мне посоветовали для улучшения работы сайтов поставить связку нгинкс+апач, я нашёл человека, который мне это сделал, т.к. сапот хостинга не мог "ровно" установить эту связку для ДЛЕ сайтов (позже мне сказали, что Plesk и связка нгинкс+апач для ДЛЕ сайтов не рекомендуется). Этот человек всё сделал отлично и всё работало хорошо, но через некоторое время на всех сайтах этого сервера начал вылазить вредоносный код. Все попытки с ним бороться не приносили успеха. В итоге я решил перейти на другую панель ISPmanager Pro, в этот раз всем процессом переустановки и настройки сервера занимался сапот хостинга, т.к. я грешил в появлении вирусов на того человека, который мне настраивал сервер. После настройки вылазили некоторые касяки, но более-менее всё стало нормально.

Основная проблема, это 501 ошибка, которая периодически вылазит при работе с сайтом или просто при переходе с одной страницы сайта на другую. Потом сервер стал отключаться и запустить его можно только с ручной перезагрузки в дата центре. Сапот говорит, что это из-за того, что посещаемость сайтов большая (35-40К суммарно, а на Plesk спокойно держало и 80К), или возможно нужно поставить новую (платную) сетевую карту, хотя старая всё нормально держала на Plesk, также они говорят, что теперь используется php-cgi, а это требует от сервера бОльшего количества ресурсов.

В общем мне кажется, что они всё-таки плохо настроили связку нгинкс+апач с учётом того, что движок на всех сайтах ДЛЕ и из-за этого все проблемы, т.к. раньше эта связка была настроена хорошо и сервер абсолютно спокойно держал посещаемость в 80К, а сейчас в два раза меньшую посещаемость он не выдерживает.

Характеристики сервера:

Процессор Core™2Duo 2x2,1 GHz

ОЗУ 2048 МБ (2ГБ)

ПЗУ 2x500 ГБ SATA

Панель ISPmanager Pro

Операционная система Linux

Мне нужен человек, который сможет посмотреть и настроить сервер оптимально с учётом моего случая и тех характеристик, что я описал выше.

Требования:

- хорошая репутация и положительные отзывы на этом форуме;

- опыт настройки выделенных серверов для сайтов на DLE.

Отличный хостинг с вкусной ценой, безотказным саппортом, бесплатным автоматическим подключением и продлением SSL сертификата, HTTP/2 и PHP 7.3. (https://goo.gl/hLeI54)
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

Добрый день.Постучите мне в личку.

более 6 лет имею опыт работы в этой области.

сейчас поддерживаю очень крупный проект из 12сайтов на дле - общей посещаемостью более 400к в сутки, который активно продвигается и набирает популярность на этом форуме.

посмотрим что можно сделать.

за спрос бит не будешь как говориться.

вопрос - часто ли добалвяются\удаляются пользователи сервера?

как часто пользуетесь панелью?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
kolbas
На сайте с 04.09.2008
Offline
118
#2
pupseg:

вопрос - часто ли добалвяются\удаляются пользователи сервера?
как часто пользуетесь панелью?

1) я там один пользователь

2) только если есть необходимость добавить/удалить домен, т.е. раз в месяца 3.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#3

напишите в личку вашу icq, давайте спишемся.

попробую помочь.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#4
kolbas:
Основная проблема, это 501 ошибка, которая периодически вылазит при работе с сайтом или просто при переходе с одной страницы сайта на другую. Потом сервер стал отключаться и запустить его можно только с ручной перезагрузки в дата центре. Сапот говорит, что это из-за того, что посещаемость сайтов большая (35-40К суммарно, а на Plesk спокойно держало и 80К), или возможно нужно поставить новую (платную) сетевую карту, хотя старая всё нормально держала на Plesk, также они говорят, что теперь используется php-cgi, а это требует от сервера бОльшего количества ресурсов.

Вполне возможно. А зачем Вы используете php-cgi? Чей это выбор, почему?

Обращайтесь, могу посмотреть подробнее. Хорошо бы сразу озвучить вилку бюджета в личку/письмом.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#5

Стукните в ICQ 424308 или Skype dlagoza.

Огромный опыт настройки серверов и кластеров под высоконагруженные проекты.

Настрою за символическую плату, так сказать для разминки.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

/ru/forum/419896

Контакты в профиле

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#7

обращайтесь =)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий