Какие факторы влияют на ранжирование поисковой выдачи?

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
731

Хотелось бы уточнить на счет некоторых аргументов, правда ли это:

1. Нахождению ключей в заголовке (title) документа. Заголовок документа имеет самый большой приоритет в глазах поисковой системы. Максимальная длинна заголовка 50−60 символов, но я советую не более 30. Чем короче заголовок, тем больше веса получает каждое слово из него. Ни в коем случае не вписывайте все ключевые слова в заголовок, продумывайте его вставляйте 1 ключевое слово самое на ваш взгляд главное.

-- Т.е. лучше, все таки составлять достаточно короткие но четкие заголовки?

2. Ключевые слова в анкоре ссылки так же придают существенный вес документу, следовательно, и улучшают видимость вашего сайта в поисковой выдаче.

-- Может ли ктото привести пример ключевого слова "книги" в анкоре ссылки?

3. Исходящие ссылки с сайта. Чем меньше внешних ссылок стоит со страници- тем лучше для вашего сайта. Если же ссылки все-таки есть, то лучше чтобы они были строго тематическими.

-- Т.е. если я покупаю ссылки с сапы, то лучше покупать тематические ссылки, можно даже с меньшими параметрами ТИЦ/ПР и это будет лучше, чем жирные сайты, но не совсем моей тематики?

4. Количество и качество бэклинков сайта. Чем больше внешних ссылок на ваш сайт, там лучше. Но дабы повысить выдачу вашего документа в тексте бэклинков должно присутствовать ключевое слово документа.

-- Чем лучше пользоваться для проверки бэклинков на сайт? Наиболее полезный и желательно бесплатный сервис?

5. Возраст домена. Чем старше домен. Тем лучше он ранжируется. ПС отдают предпочтение старым доменам.

-- Т.е. сайт зарегистрированный в зоне COM в 1995 году - это вообще отлично с точки зрения оптимизации?

6. Исходящие ссылки на нетематические ресурсы. Если вы ставите большое количество нетематических ссылок (обычно продажных), то позиции вашего сайта значительно снижаются, так же это может привести к штрафным санкциям от поисковых систем.

-- Получается нельзя НИ В КОЕМ случае ставить размещение ссылок в системах типа САПЫ на автомат? Вполне возможно, что мой сайт упал в ввыдаче с 1-2 по 4-5 позиции за 3 месяца автоматического размещения ссылок, правильно?

7. Чем больше страниц имеет сайт, тем больший ТиЦ и ПР он получит.

-- Это правда? За счет чего?

Обмен ссылками с тематиками: спорт, туризм, технологии, книги. Учебная литература, бизнес книги, книги для детей и родителей, аудиокниги на Audiobooks.ua (http://www.audiobooks.ua).
[Удален]
#1

1. Смотрите на конкурентов в ТОПе. По моим наблюдениям, ситуация совершенно обратная. Но это не означает, что в TITLE нужно пихать стопицот слов. Но символов 150-200 — вполне!

2. А что тут непонятного? Пример: Купить <a href="URL">книги</a>.

3. Чушь. Опять же, не стоит превращать сайт в линкопомойку с десятками исходящих ссылок с каждой страницы. Если же Вы говорите о покупке ссылок, то уточните, с какой целью Вы их собираетесь покупать?

покупать тематические ссылки, можно даже с меньшими параметрами ТИЦ

В этой фразе противоречие. Прочитайте, что такое тИЦ.

4. Например, http://xseo.in/ Сервисов таких дофига. Юзайте поиск.

5. Оценивается возраст сайта, а не домена. Хотя старый домен будет всё же лучше нового, но не стоит преувеличивать значимость возраста домена.

6. Правильно. Проверяйте все ссылки в Сапе. И не ставьте по многу на страницу.

7. тИЦ — нет. PR — возможно, за счёт внутренней перелинковки.

PetroviCH
На сайте с 04.04.2006
Offline
101
#2
evgeny_kostin:
3. Чушь. Опять же, не стоит превращать сайт в линкопомойку с десятками исходящих ссылок с каждой страницы. Если же Вы говорите о покупке ссылок, то уточните, с какой целью Вы их собираетесь покупать?

Цели две:

1. Поднятие ТиЦ сайта.

2. Вывод в ТОП-5 по определенным запросам определенных страниц.

evgeny_kostin:
5. Оценивается возраст сайта, а не домена. Хотя старый домен будет всё же лучше нового, но не стоит преувеличивать значимость возраста домена.

А как же поисковик определяет возраст именно сайта? По каким критериям?

evgeny_kostin:
6. Правильно. Проверяйте все ссылки в Сапе. И не ставьте по многу на страницу.

По три на странице я думаю не много или я не прав?..

D
На сайте с 07.11.2000
Offline
219
#3

PetroviCH,

PetroviCH:
А как же поисковик определяет возраст именно сайта? По каким критериям?

по времени первого попаданию в индекс.

VipSeoMan
На сайте с 02.01.2010
Offline
124
#4
PetroviCH:

По три на странице я думаю не много или я не прав?..

2-3 ссылки со страницы это нормально, но я обычно ставлю 1 ссылку на страницу, но цену ставлю выше средней в сапе.

datalex
На сайте с 24.12.2009
Offline
28
#5

Привет всем! Подскажите, что имеет больше значения для высокого ранжирования сайта в Москве и области: домен в зоне ru , местонахождение серверов в данном регионе или наличие ссылок с сайтов этого региона (в случае если домен сайта com.ua) ? Заранее спасибо!

Качественный Украинский хостинг (http://www.ukraine.com.ua/#3779)
[Удален]
#6

ТС, важно еще не столько ссылки с тематических сайтов, сколько ссылки с тематических страниц сайта

и еще анкор лист разбавлять надо, примерно 50 % точное вхождение 50 % разбавленное, но в зависимости от тематики.

а так вывести сайт в топ просто, анализируйте топ 10 по своему запросу и продвигайте

и последнее - делайте качественные сайты ДЛЯ ЛЮДЕЙ, чтобы они по настоящему были полезны людям

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

PetroviCH,

п.1 тайтл важный атрибут, но выделять его как главный? Не особо стоит. Как дополняющий и важный, да...

п.2 очень широко спрашиваете, ответ может быть оч. широким, да)

п.3 не совсем так, не должно быть ссылок на левые сайты и в большом количестве, но никто не запрещает сделать приличную статью и приличную выборку ссылок ;)

п.4 качество, безусловно, а не количество А про присутствие, опять же, есть еще ряд факторов, страницы и прочее оцениваются, не только тексты анкоров... Если будет рядом картинка слона и ссылки :) будет плюс слоновому сайту...

п.5 Возраст.... Влияет не возраст, а все что происходило. И то, что происходило со старыми сайтами трастовыми, идет им на пользу, хорошие действия всмысле. Если же ресурс старый, но там было ололо что с 95 года, допустим, то лучше будет взять новый домен)

п.6 ну прямо говорить хорошо, но лучше скажем так, большое количество нетематики, спама, да еще и в неорганизованном виде - плохо!

п.7 ван миллион доллар пейдж имеет онли ван пейдж, а пузики имеет большие, чем сотне-страничные сайты) Другое дело, что да, чем больше качественных и актуальных, интересных страниц на сайте, тем более сильный интерес это вызовет у людей в интернете и другие люди, блоги, сайты начнут ссылаться, а там уже пойдут и пузы различные...

ух. рега 06 года, сколько вопросов)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий