На сервис совершена атака

12
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
2089

На кредитный сервис совершена атака неизвестными злоумышленниками

29.07.10 18:38 544208089133:
на кошелек перевел 17.00 WMZ
Примечание: Оплата за 1 грам гашиша(доставка курьером)
• посмотреть детали платежа…

29.07.10 18:40 544208089133:
на кошелек перевел 50.00 WMZ
Примечание: Оплата за подготовку к террористическому акту(спутниковые переговоры)
• посмотреть детали платежа…

29.07.10 18:42 544208089133:
на кошелек перевел 30.00 WMZ
Примечание: Оплата за отмывание грязных денег обнальщику Kislorod через биржу кредитов.
• посмотреть детали платежа…

29.07.10 18:43 544208089133: Слушай Сань, если в Орле будет еще партия герыча,пиши если ок?
29.07.10 18:44 544208089133: И еще, Аслан сказал что у тебя метадон есть,напишешь смс скока там ок?
29.07.10 18:44 544208089133: Удачи, я всегда на связи, пиши, и давай уже приезжай к нам в Чечню!!

Каким образом необходимо реагировать на данные действия?

Интересует опыт реакции на подобные подставы.

Нужен кредит? CreditAM.ru - Самый удобный кредитный автомат (http://creditam.ru) Только лучшее спортивное питание (http://sportsfeed.ru) на Sportsfeed.ru
noHup
На сайте с 19.06.2006
Offline
87
#1

Злоумышленники хотят локнуть вам WMID таким образом. Так сказать, воспользоваться стоп словами. Реагировать - посоветуйтесь с вебманями на предмет того, что не плохо проверить указанным Вами WMID.

SmartApe - хостинг по цене бананов (http://www.smartape.ru/?utm_source=se&utm_medium=cpm&utm_campaign=noHup)
D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#2

Понимаю, негативный эффект от этих действий бывает?

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#3
noHup:
Злоумышленники хотят локнуть вам WMID таким образом. Так сказать, воспользоваться стоп словами. Реагировать - посоветуйтесь с вебманями на предмет того, что не плохо проверить указанным Вами WMID.

noHup, никакие это не злоумышленники, а скорее всего обманутые кредиторы. Вы вероятно не в курсе: этот т.н. "кредитный сервис" кинул немало людей на деньги по лимитам доверия. Подробнее вы можете почитать здесь: http://cafe.owebmoney.ru/index.php?showtopic=7996&st=0 или на других форумах, вбив в гугле их название.

dobryak, вам я советую либо закрыться, либо расчитаться с долгами вашего сервиса. Атака на них совершена, блин 😂

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#4

krabik о чем речь? По моему вы перегрелись

Без вас, некие обманутые кредиторы не в состоянии написать заявление в милицию, или хотя бы выставить претензию, но при этом торгуют наркотиками, занимаются "отмывом"? работают с банд формированиями, готовящими взрывы?

Спасибо, но это видимо ваши знакомые, мы с такими людьми не работали и никогда не будем работать, это мое слово.

Я бы вам советовал сходить освежиться, у вас тепловой удар.

-=пушистик=-
На сайте с 01.06.2010
Offline
8
#5

dobryak, нужно сделать возвраты с примечание типа "вы ошиблись" и незамедлительно отписаться саппорту вм.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#6
dobryak:
krabik о чем речь? По моему вы перегрелись
...
Спасибо, но это видимо ваши знакомые, мы с такими людьми не работали и никогда не будем работать, это мое слово.
dobryak:
это мое слово

dobryak, я не являлся вашим кредитором и не знаю лично никого из ваших вкладчиков. Случаянно увидел вашу историю и заинтересовался ею, прочитал все топики о вас на крупных ресурсах. То, как вы поступили со своими кредиторами, не укладывается ни в какие рамки деловых отношений. Фразу же "это мое слово" я не могу воспринять иначе как отжиг.

Краткое введение для тех, кто хочет быстро понять суть, но не имеет времени на прочтение нескольких тем объемом 100+ постов:

-dobryak активно рекламировал свой ресурс на форумах и предлагал открыть кредиты доверия для своего сервиса.

-Сервису начали открывать лимиты.

-Лимиты были использованы, через некоторое время настал срок их возврата. Деньги возвращены не были. На справедливые вопросы и претензии, dobryak заявил, что он тут не при делах, а WMID, который был размещен на сайте и на который dobryak агитировал открывать лимиты, был оказывается не его, а некого третьего лица. На все вопросы dobryak отвечал грубо и в общем стиле "ничего не знаю, пишите заявление в милицию, подавайте в ООН на того, кому занимали"(что маловыполнимо, учитывая несовершенство нормативной базы и реальную практику(точнее ее отсутствие) по таким делам. Все на доверии же.). Получилась ситуация, в которой люди остались без денег, а к dobryak формально претензии предьявить было нельзя, т.к. использовался чужой WMID.

-После всего этого dobryak поменял WMID для приема лимитов и пытается продолжить свою деятельность, будто ничего такого и не случалось.

Я считаю это верхом наглости и понимаю, что потеряв деловую репутацию, никакой серьезной конкуренции на этом рынке он не может представлять. А "атаковать" сервис могут только его же кредиторы от безысходности.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#7

krabik

я не являлся вашим кредитором и не знаю лично никого из ваших вкладчиков
Случаянно увидел вашу историю и заинтересовался ею

Крабик, говорят слоны полетели, вы в курсе?

История с тем, что для 3го лица были открыты лимиты и он их просрочил имела место быть.

Но как владелец могу сказать, их не кидали, достаточно быть в курсе истории. Вы же в курсе истории с каким то печальным концом, печальный конец ваш удел.

Ссылки по теме

http://mmgp.ru/showpost.php?p=1257104&postcount=122

http://mmgp.ru/showpost.php?p=1262786&postcount=123

http://mmgp.ru/showpost.php?p=1271361&postcount=127

Никогда не уважал людей, которые "книжку не читали но автора осуждают".

А "атаковать" сервис могут только его же кредиторы от безысходности.

Жжете, вы либо идиот, либо хорошо прикидываетесь, сразу видно, тупые способы работы это ваш конек, не мой

Со всеми кредиторами, открывшими лимит для 3голица поддерживается связь, настроений блокировать у них нет. Потерять примерно 100 баксов, чтобы блокировать таким тупым способом - смешно.

Пообщавшись с людьми, которые владеют гораздо более крупными сервисами, говорят радуйся, конкуренты увидели в тебе соперника, которого теперь будут пытаться убрать, а 100 баксов это стандартная такса пионеру, чтобы он нагадил конкуренту.

вам я советую либо закрыться, либо рассчитаться с долгами вашего сервиса.

Я вам советую убиться об стенку или научиться давать советы и комментировать только в тех темах, где вы не идиот

dobryak добавил 30.07.2010 в 10:22

Вопрос этот временный и с теми, кто открывал лимиты рассчитаться "3ему лицу" обязательно придется. На нескольких форумах ведется тема, по этому вопросу, люди отписываются.

Здесь поднимать этот вопрос - оффтопик и флуд.

MR
На сайте с 23.07.2010
Offline
2
#8

почему то мне нравится позиция крабика. :)

по теме:

это типичная атака на кипер, стучите в сервис вм, возвращайте деньги и связывайтесь с отправителями сообщений на тему кому и сколько должен :)

обналичу Ваши WMZ за рубли и доллары
x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#9

Данный кредитный сервис кидала тот еще ... Почитайте mmgp, очень много интересного узнаете, у него даже статус "должник" там ... Пару дней назад один из пользователей ммгп хотел им открыть лимит доверия, вернее уже открыл, но в последний момент на тему наткнулся и кредит этим кидалам в итоге не выдал. Собственно он там и поблагодарил народ за созданную тему. Так что не ведитесь никто. Еще и совести хватает спрашивать, кто же на них атаку совершил. Уроды блин.

D
На сайте с 12.01.2009
Offline
38
#10

x1800 что то вы гоните, как раз в этот момент был открыт лимит на 300 wmz

Арбитраж интересуется, какие именно к ним вопросы.

Похоже это тонкий намек, на то, что дело не стоит даже того, чтобы его обсуждать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий