Сайт о фокусах.

12
rtr
На сайте с 01.11.2008
Offline
72
rtr
1204

Оцените сайт с фокусами elementrick.ru :)

Особенно интересуют два момента. Первый - это фон. Почти все говорят, что он просто ужасный. А на какой менять - понятия не имею. И второй момент - это пустое место в нижней части сайдбара. Друг (который кстати на видео :)) мучает меня, чтобы я эту пустоту чем-нибудь заполнил. Что туда полезное можно разместить?

Спасибо :)

Einstein02
На сайте с 10.06.2009
Offline
147
#1

Белый текст - минус. Сайт плохо смотрится на экранах 1280*1024.

Продвиженто (https://prodvizhento.com/) – агентство по созданию семантических ядер. SEO аудиты недорого Ссылка на скайп (skype:yablokoed?chat) | почта: mail[собака]prodvizhento.com | icq: 606-255-5три2
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Мне кажется, что надо подумать над компрессией во вступительном ролике, потому что видно, что при создании старались, но выглядит он, будто снят на 10-летний мобильный телефон.

пустое место в нижней части сайдбара

Туда нужно перенести из "подвала" объявление о платном обучении, потому что в "подвале" оно ни к селу, ни к городу и выглядит, как продажные ссылки - никто его читать не будет.

Первый - это фон.

Понятно, что фон подбирали, чтобы он гармонировал с цветом из картинок в шапке и подвале. Может быть, его цвет просто подвигать в небольших пределах и посмотреть, что получится.

regnet
На сайте с 12.11.2009
Offline
164
#3

Потрясный сайт просто, очень понравились фокусы и то что судя по всему они специально сделанные для Вашего сайта, фон нормальный, по крайней мере мне легко читалось и не резало глаза, одно не понравилось что для перехода к обучению надо отправить смс на *** номер. А так сайт очень понравился.

rtr
На сайте с 01.11.2008
Offline
72
rtr
#4
Einstein02:
Белый текст - минус. Сайт плохо смотрится на экранах 1280*1024.

Плохо смотрится, наверно, потомучто не резина. С изготовлением дизайна много проблем было, дизайнер подвел. Пришлось доделывать самому и верстать тоже самому. А т.к. ниразу не верстал, то смог сделать только такое :)

Scaryer:
Мне кажется, что надо подумать над компрессией во вступительном ролике, потому что видно, что при создании старались, но выглядит он, будто снят на 10-летний мобильный телефон.

Спасибо, что обратили внимание. Странно, но когда заливали видео, качество было нормально. Видео размещено на ютубе и если посмотреть там, то качество в несколько раз лучше.

Scaryer:
Туда нужно перенести из "подвала" объявление о платном обучении, потому что в "подвале" оно ни к селу, ни к городу и выглядит, как продажные ссылки - никто его читать не будет.

Хотелось бы все-таки разместить там что-нибудь, что улучшит юзабилити.

Scaryer:
Понятно, что фон подбирали, чтобы он гармонировал с цветом из картинок в шапке и подвале. Может быть, его цвет просто подвигать в небольших пределах и посмотреть, что получится.

Спасибо за совет! Так и попробую сделать.

regnet:
Потрясный сайт просто, очень понравились фокусы и то что судя по всему они специально сделанные для Вашего сайта, фон нормальный, по крайней мере мне легко читалось и не резало глаза, одно не понравилось что для перехода к обучению надо отправить смс на *** номер. А так сайт очень понравился.

Спасибо. Все видео мы снимали сами. Ну а насчет смс. Кушать ведь хочется :) Кстати, имеется категория и с бесплатными фокусами :)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

rtr, может быть, проблема с видео в том, что вы его берете с YouTube, а потом пропускаете через Uppod? А почему вы просто не ставите ролики с YouTube?

Я использую Uppod, но у меня видео лежит на своём сервере.

DetectIV
На сайте с 14.02.2008
Offline
99
#6

Увеличьте междустрочное расстояние.

Проектирование сайтов (https://www.fl.ru/users/knight/)
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#7

не фон ужасен, а сайт ужасен, если это вообще можно гордое слово "сайт" отнести к этому ...

цвета мерзкие, шапка огромная, меню - во втором экране, текст не читается, вообще никакой текст не читается, в подвале спамная горка.. распределите по функциям что и в какой момент должен видеть пользователь. оставьте только существенно-важную информацию, все лишнее - в топку, если не умеете пользоваться фотошопом - не открывайте его, если не смыслите в типографике - используйте только стандартные шрифты стандартных размеров, раз нет вкуса - берите нормальную модульну сетку и черным по белому пишите свой текст.

[Удален]
#8

в принципе мне понравилось.

но вот к примеру тут http://elementrick.ru/garry-gudinny/ текст прижат сильно к правому краю.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#9

Дизайн - все ужасно.

Когда все плохо, даже и посоветовать нечего. Учитесь, либо ищите дизайнера.

Контент - очень хорошо, если Вы ролики сами готовили, а не скомуниздили где-то.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
rtr
На сайте с 01.11.2008
Offline
72
rtr
#10
Scaryer:
rtr, может быть, проблема с видео в том, что вы его берете с YouTube, а потом пропускаете через Uppod? А почему вы просто не ставите ролики с YouTube?
Я использую Uppod, но у меня видео лежит на своём сервере.

Да, но другие ролики на сайте показываютс в нормальном качестве.

AstrA:
не фон ужасен, а сайт ужасен, если это вообще можно гордое слово "сайт" отнести к этому ...
цвета мерзкие, шапка огромная, меню - во втором экране, текст не читается, вообще никакой текст не читается, в подвале спамная горка.. распределите по функциям что и в какой момент должен видеть пользователь. оставьте только существенно-важную информацию, все лишнее - в топку, если не умеете пользоваться фотошопом - не открывайте его, если не смыслите в типографике - используйте только стандартные шрифты стандартных размеров, раз нет вкуса - берите нормальную модульну сетку и черным по белому пишите свой текст.

Как-то жеско. Я про первое предложение. Не думаю, что все настолько плохо, что "это" сайтом назвать нельзя. Да и грубить не стоит. Комментировать критику по сайту нет желания, извините.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий