Милые сердцу пивные секреты

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
11544

Жара - в тени +40

понятно, что охота пивка или кваса

Квас дело хорошее, но он хмелька мозгам не дает :)

Тогда поговорим о пиве. Кто, что знает о правильном и культурном его питие.

Копипаста не надо, но если что-то и прочли, то своими словами.

100% моё :

1. В жару разливное пиво конечно все ставят в холодильник, а потом с кружками бегают к холодильнику и пиво трясут и бултыхают - это для пива смерть. Я придумал другой способ. Пиво охлажденное выставляешь для пития один раз на стол, а вот стаканы пустые в морозилку. Они очень быстро охлаждаются и когда в них льешь уже не совсем холодное пиво - оно становится очень и очень прохладно :) Как только стакан пивка выпил, так сразу его опять в морозилку, а оттуда заранее простоявший, закуржевелый от морозца под новый налив бокал :smoke:

greenwood добавил 29.07.2010 в 16:36

2. В жару не пейте пиво на жаре. Пейте его в прохладном помещении и еще лучше если сами немного остывшие (душ, бассейн, ведро из колодца на тыкву). Дело в том, что выпив пива на жаре - вода из пива испаряется очень быстро через вся тело , а алкоголь в свою очередь становится концентрированным и всасывается активно в кровь. Очень сложно установить баланс между испарением воды и новым потребелением, что приводит к явно нехорошему перепитию.

greenwood добавил 29.07.2010 в 16:44

3. Повторюсь однажды сказаным. Сами видите какое идет потребление в жару пива по всем городам и весям - огромаднейшее. Чудес на свете не бывает, а значит заводы гонясь за прибылями и утолением спроса делают пиво по ускоренной технологии. То есть пиво недоброженное. Первые признаки его это вкусовые, а если их не усекли, то точно по похмелью это поймете. То есть раньше похмелья не было, а если и было то легкое, то теперь тяжелое.

Еще признак - этот градус не веселит :) Ну или какой то не такой привычный ..нехороший в общем.

Что делать ? Сутки дать пиву полежат в холодильнике при температуре очень близкой к замерзанию ..что-то около + 1-4 градуса. Да сложно его там удержать сутки, тем не менее через сутки вы получите пиво совершенно с иными вкусовыми нежели когда только что купили качествами. Пробуйте - это невозможно не заметить.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#1

ИМХО пить бутылочное пиво можно с одной целью - нажраться пивом. Оно отвратительно невкусное, а голова всё равно будет болеть, причём не только с утра, а начиная через час-два после последней бутылочки.

И, кстати, если выпить после последней бутылочки 2-3 таблетки аспирина - она (голова) не будет болеть. Ну или будет болеть, но меньше, ежели употреблена была охота крепкое или балтика 9.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#2

greenwood правильно все говорите, да.

Секретик: кстати очень вкусно, смешать светлое и темное пиво. Так делают в Чехии. Называется суржик.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
betam:
ИМХО пить бутылочное пиво можно с одной целью - нажраться пивом.

давно не пил, но верю

betam:
ежели употреблена была охота крепкое или балтика 9

это не пиво - я не знаю этому напитку названия

markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#4

Я знаю - "ёрш". Взяли Балтику 3 и добавили водки - получилась Балтика 9.

Иначе говоря полный сибирский пушной зверь.

Тема интересная, буду следить, т.к. скоро снова предстоит возможность найти качественное пиво в шаговой доступности.

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#5
Секретик: кстати очень вкусно, смешать светлое и темное пиво. Так делают в Чехии. Называется суржик.

Надо будет как-нибудь купить лучшего чешского темного пива и светлого, да попробовать))) Вчера как раз тёмного чешское какое-то пробовал, понравилось, хотя темного не люблю пиво)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
kat76:
кстати очень вкусно, смешать светлое и темное пиво.

Дам более приятный совет. Смешиваешь ровно пополам очень темное и плотное пиво с самым обычным недорогим шампанским. На любителя, конечно, но таковыми становятся практически все, кого я угощал.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#7

Да, вот еще что. приятно пить пиво с мороженым. Вприкуску. Еще можно с шоколадом, но это уже на любителя, а с мороженым нравится всем.

[Удален]
#8
ИМХО пить бутылочное пиво можно с одной целью - нажраться пивом. Оно отвратительно невкусное, а голова всё равно будет болеть, причём не только с утра, а начиная через час-два после последней бутылочки.

Ну да, если пить Жигулёвское или За ВДВ например. Я сам редко употребляю, но выяснил по ГОСТу самое чистое и честное пиво это Holsten, без всякой химии, ну или с наименьшим кол-вом оной, и отечественная Сибирская Корона, но лучше Holsten, голова никогда не болела, пиво вкусное, похмелье небольшое.

[Удален]
#9

Купил себе "Оболоня" 2 литра, в холодильнике заморозил, налил в стаканчик 200 грамм, выпил хорошо, умылся холодной водичкой еще лучше.

Ели не ставить пивную капельницу, бодрит хорошо

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10
Львович:
Дам более приятный совет. Смешиваешь ровно пополам очень темное и плотное пиво с самым обычным недорогим шампанским. На любителя, конечно, но таковыми становятся практически все, кого я угощал.

Black Velvet Cocktail

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий