Статичные страницы на доске объявлений

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
498

Привет всем.

На сайте есть доска объявлений. Как и в большинстве досок новые объявления появляются вверху, а потом перемещаются вниз по мере появления новых. Когда набирается 10, самое старое перемещается на 2-ю страницу потом на 3-ю и т.д.

Поисковики индексирую доску с задержкой в несколько дней. Например когда поисковик проиндексировал объявдение было на 1-й странице, через 5 дней оно уже 3-й.

Но в кеше поисковика страница старая, т.е. когда пользователь ищет это объявление в поисковике он попадает при переходе на первую страницу, а само объявление уже не 3-й. Неудобно.

Подскажите как можно реализовать чтобы объявления были статичными?:idea:

Что-то ничего в голову не приходит.

Делать отдельную статичную страницу под каждое объявление, а раздел закрывать от индексации как-то не хочется.

kosenka
На сайте с 02.12.2007
Offline
122
#1
Nomak_:
Подскажите как можно реализовать чтобы объявления были статичными?☝
Что-то ничего в голову не приходит.

Как мне кажется, то у каждого объявления должен быть уникальный url.

И тогда будет неважно на какой странице находится объявление.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#2
kosenka:
Как мне кажется, то у каждого объявления должен быть уникальный url.
И тогда будет неважно на какой странице находится объявление.

Ну это самое логичное решение. Но большая часть объявлений в виде "Продам что-то белое, железное, красивое тря-ля-ля ля-ля ля. Петя. Тел. 3-22-23-22, мыло : ящик@домен.ру."

Делать отдельную страницу ради объвления в одно предложение и таких страниц будут сотни.

Кроме-то юзеры не заморачиваются писать уникальные по тексту объявления для каждого сайта а тупо копипастят текст сразу на 10-к досок.

Потом яша какой-нибудь фильтр на сайт навесит за дубли и плагиат.

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#3

всё просто :) Сделайте нумерацию от конца списка к началу. Сам не так давно решал подобную задачку.

Т.е. страницы будут 10, 9, 8...1

первой является 10-я

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#4

Тож была такая идея. Это уже лучше, но объявления всё равно будут перемещаться. На 1 страницу.

Т.е. у вас 10 объявлений на странице 1. Добавили ещё 1. Появилась страница 2. Теперь на ней 10 последних. А на странице 1 только одно. Потом 2, 3, и т.д. до 10. Потом снова одно. И так по циклу. :)))

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#5
Появилась страница 2. Теперь на ней 10 последних.

нет, наоборот, на 2-й одно, а на 1-й так и остались 10 предыдущих.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#6
firefox19:
нет, наоборот, на 2-й одно, а на 1-й так и остались 10 предыдущих.

Чёт я не понял как это?

Тогда юзер заходя в раздел попадает на страницу 1 со старыми объявлениями а новые будут в конце

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#7

нет, заходя по умолчанию попадаем на последнюю страницу.

Говорю же: нумерация в обратном порядке.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#8
firefox19:
нет, заходя по умолчанию попадаем на последнюю страницу.
Говорю же: нумерация в обратном порядке.

А ну тогда попадаем на вторую а там одно объявление.

Юзер думает что больше нету и не листает вниз где странички и сваливает. :)

А ещё 10 на первой.

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#9

Я другого варианта не нашел, а начинать со старых (с 1-й стр.) не выход. Если решите задачу - отпишитесь плиз, очень хотелось бы узнать другой выход из ситуации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий