отличия от Windows

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
762

Зашел сейчас из под Ubuntu (LiveCD).

Браузер FireFox.

Дистрибутив "Росинка 9" (на базе Linux Mint).

Впечатление приятное. В этом дистрибутиве набор кодеков - сразу запустил группу "Dead or Alive", формат Flac - играет нормально.

Весь интерфейс сделан красиво, аккуратно. Приятно удивлен возможностью легкого чтения каталогов Ntfs; может ошибаюсь, но в 2003-м из под "Альт-линукс Юниор" я их не наблюдал.

Работает всё быстро, по сравнению с Win-LiveCD.

Вцелом такой же удобный вид как в Windws.

Интересует вопрос: насколько хорошо он защищен? (Firewall)

И какие подводные камни могут возникать при обращении к Ntfs-разделам?

Как "постоянный" Windows-пользователь, сражён увиденным - альтернатива есть оказывается ..

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#1

Да все там нормально, но я бы на оригинальную ос посмотрел, то бишь ubuntu.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#2
jcrush:
Да все там нормально, но я бы на оригинальную ос посмотрел, то бишь ubuntu.

???

А с windows в один каталог (раздел) её ставят вообще?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
stanleycoubric:
Зашел сейчас из под Ubuntu (LiveCD).
Браузер FireFox.
Дистрибутив "Росинка 9" (на базе Linux Mint).
Впечатление приятное. В этом дистрибутиве набор кодеков - сразу запустил группу "Dead or Alive", формат Flac - играет нормально.
Весь интерфейс сделан красиво, аккуратно. Приятно удивлен возможностью легкого чтения каталогов Ntfs; может ошибаюсь, но в 2003-м из под "Альт-линукс Юниор" я их не наблюдал.
Работает всё быстро, по сравнению с Win-LiveCD.

Вцелом такой же удобный вид как в Windws.

Интересует вопрос: насколько хорошо он защищен? (Firewall)
И какие подводные камни могут возникать при обращении к Ntfs-разделам?

Как "постоянный" Windows-пользователь, сражён увиденным - альтернатива есть оказывается ..

т.е. вам система нужна заради системы (музычку послушать, красивые кнопочки понажимать)? Мне бы так, счастливый вы человек..

Я как постояннвый виндовз-пользователь даже при всем желании не вижу альтернативы.. Софт для моей работы (производства adobe, autodesk, abbyy и еще всякой узкоспециализированной мелочи) и моего досуга (шикарные игры) существует только для винды.. Какие вы там альтернативы увидели, вообще не понятно..

я вот бы может был бы рад посидеть на бытовых никсовых системах, на том же макос к примеру.. Мне вот фанаты показывают всякие красивости, хвастаются.. Но как только дело до дела доходят, они сами в виндовз переключаются...

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#4

мне мак не вкатил, не удобно даже после убунты, тем более мак те же никсы...

ставить убунту в винду это извращение...

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#5
jcrush:
мне мак не вкатил, не удобно даже после убунты, тем более мак те же никсы...

ставить убунту в винду это извращение...

Это мягко сказано ))) тем более что в 7 винде есть встроенный эмулятор *nix, если уж очень приперло ;)

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#6
_Ad:

Я как постояннвый виндовз-пользователь даже при всем желании не вижу альтернативы.. Софт для моей работы (производства adobe, autodesk, abbyy и еще всякой узкоспециализированной мелочи) и моего досуга (шикарные игры) существует только для винды.. Какие вы там альтернативы увидели, вообще не понятно..

я вот бы может был бы рад посидеть на бытовых никсовых системах, на том же макос к примеру.. Мне вот фанаты показывают всякие красивости, хвастаются.. Но как только дело до дела доходят, они сами в виндовз переключаются...

Maya раньше на Unix работала..

3D Studio Max - не знаю.

Adobe - все понятно жаль..; Gimp и иже с ним - не дойдут до photoshop.

PCad-ы и Sonar-ы - всего этого не будет, я так понял (((

То-есть тот-же сервер Unix, только с красивым Эхплорером получается

h-i-t-m-a-n
На сайте с 14.11.2007
Offline
125
#7
Brutus:
тем более что в 7 винде есть встроенный эмулятор *nix

где, не подскажешь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий