Был ИЦ 200, стал 80

123 4
K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
3089

Был ИЦ в ЯНдексе равен 200, а сейчас стал равен 80. Это что, меня "порезали" за накрутку индекса цитирования?

И можно ли что-то с этим сделать?

Индекс цитирования увеличивался самым цивилизованным способом - путем размещения каталога на сайте и включения в каталог только тех сайтов, которые установили обратную ссылку.

I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#1
Индекс цитирования увеличивался самым цивилизованным способом - путем размещения каталога на сайте и включения в каталог только тех сайтов, которые установили обратную ссылку.

Это здесь не причем. Индекс так не накручивается.

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
#2

Я тоже так думаю, поэтому хочу разобраться.

Как я сейчас вижу, сайт исключили и из каталога Яндекса.

Реально ли разбираться об этом с Яндексом? И куда лучше писать?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
сайт исключили и из каталога Яндекса.
Реально ли разбираться об этом с Яндексом? И куда лучше писать?

Разве не очевидно, что надо писать в Яндекс, куда же еще?

Если не секрет,Kokoc, напишите потом, за что вас так сурово прокатили с каталогом? Надеюсь, попадали туда бесплатно?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#4

включение вашего сайта в каталог, его индекс цитирования - support@catalog.yandex.ru

С уважением, Ольга Лебедева
[Удален]
#5
Как писал Kokoc
И можно ли что-то с этим сделать?

Да, попасть в Я.К

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
#6

Kost, напишу, если разберусь :)

Спасибо за советы!

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#7

Kokoc, Я полагаю что Яндекс внимательно изучил материалы сайта (скорее всего по сигналу) и счел некие разделы сайта не совсем что бы...

Допустим этот: http://www.kokoc.com/autohit/

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

Kokoc, Интересная 😆 версия у Вас на сайте изложена, здесь: http://www.kokoc.com/links.shtml

"Напоминаем, что чем выше индекс цитирования вашего сайта, тем выше будет позиция вашего сайта в поисковых запросах. Кроме того, высокая посещаемость "Каталога VIP сайтов" принесет дополнительных посетителей и вашему сайту. Все очень просто и очень полезно."

и здесь: http://www.kokoc.com/search-engines/link_popularity.shtml

"1) Существует хороший способ улучшить свой индекс цитирования. Для этого вам надо зарегистрировать ваш сайт во всех основных поисковых каталогах. После этого, найдите ваш сайт в каталоге и скопируйте точный адрес URL, по которому находится ваш сайт в каталоге. Затем установите на своих страницах "скрытые ссылки" на этот адрес. В этом случае поисковые системы без труда найдут адрес вашего сайта в поисковых каталогах и улучшат ваш рейтинг."

K
На сайте с 25.03.2001
Offline
48
#9

Системы по обмену посетителями были даже в каталоге Яндексе, как сейчас - не знаю.

Рекомендации по улучшению позиций сайта в поисковых системах - что в этом такого? Этим весь интернет заполнен, в том числе и западный. Кроме того, большая часть из этого давно устарела - эти рекомендации писались на заре моей юности :)

Вы думаете, что Яндекс стал следить за контентом сайтов?

Так что ни в том, ни в другом случае не вижу ничего предосудительного. А вот в чем может быть дело - действительно интересно, если они, конечно, ответят.

И как вы правильно заметили, скорее всего кто-то из конкурентов написал кляузу, хотел бы я ознакомиться с ее содержанием...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

Kokoc, отвечу так, как сам думаю, т.е. не претендую на истину в первой инстанции.

В очередности Ваших абзацев

1. То что можно Яндексу не можно кому либо другому

2. Рекомендации действительно юношеские, раз Вы выросли, наверное стоит их убрать. А то как то право...

Что касается рекомендаций, обратите внимание, на серьезных сайтах нет определенных фраз о накрутке счетчиков, ИЦ и пр. Везде использованы весьма красивые, правильные слова. А вот на "юношеских" сайтах можно найти такие замечательные перлы. и т.д.

3. Я не думаю что Яндекс следит за контентом, я знаю что по сигналу естественно мотивированному можно улететь из каталога Яндекса, легко. Значит сигнал был.

4. Ответа скорее всего не будет. Даже не надейтесь

5. Это фантастика

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий