Копия сайта но на другом языке - как?

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
1225

Дано: сайт в зоне com, язык английский, контент - база однотипных файлов (около 20000 штук)...

Есть смысл сделать сайт с таким же названием домена но в зоне РУ и на русском языке (названия файлов останутся английскими)... Как отнесется гугл к этому сайту?

Что надо сделать чтобы гугл правильно воспрринял оба сайта???

Можно ли использовать один и тот же дизайн+верстку ???

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#1
Tube:
Дано: сайт в зоне com, язык английский, контент - база однотипных файлов (около 20000 штук)...

Есть смысл сделать сайт с таким же названием домена но в зоне РУ и на русском языке (названия файлов останутся английскими)... Как отнесется гугл к этому сайту?

Что надо сделать чтобы гугл правильно воспрринял оба сайта???

Можно ли использовать один и тот же дизайн+верстку ???

А чего ж нельзя? Только непонятно, зачем нужен дополнительный домен

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#2
Bloody dude:
А чего ж нельзя? Только непонятно, зачем нужен дополнительный домен

на англоязычный сайт планируется повесить адсенс, а для русского есть немного другой способ получения прибыли...

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#3
Tube:
на англоязычный сайт планируется повесить адсенс, а для русского есть немного другой способ получения прибыли...

Извините, мог бы и догадаться:)

В смысле, опасаетесь, что поклеит? Даже если допустить такую возможность, то мне кажется, что видеть он будет нормально обе версии - и русскую, и английскую. Я б на Вашем месте посмотрел, как гугль видит сайты, где все именно так, как предлагаете, и реализовано - сайт ком для англ., сайт ру - для русс.

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
3
#4
Tube:
на англоязычный сайт планируется повесить адсенс, а для русского есть немного другой способ получения прибыли...

А еще, наверное, можно один сайт раскрутить и поставить ссылочки на другой. Только надо, наверное, без кроссылочек. Например, с русского сайта на английский ссылки настоящие, а с английского на русский, джаваскриптовые, а.ля


document.write('<a h');
document.write('ref="bla-bla">adfadfadf</>')

а для дополнительной маскировку функцию document.write замаскировать под какой-нибудь myfunc:


function myfunc(s) {
document.write(s);
}
myfunc('<a h');
myfunc('ref="bla-bla">adadfadf<');
myfunc('/>');

По поводу второго, кто-нибудь изучал вопрос, как Гугль относится к таким "ссылкам"? А если тоже самое сделать, но без маскировки?

Tube
На сайте с 20.08.2005
Offline
167
#5

Да ссылки ставить впринципе и не очень нужно с одного на другой.. я их и по отдельности подниму... Ладно, буду пробовать...

Впринципе мне не очень интересен гугловский траф на русский сайт... Я вот думаю как бы он (гугл) не подумал потом что русский сайт основной а английский - копия... А то ведет он себя последнее время крайне не логично...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий